Опрос по замене ванн, смесителей и облицовке плиткой

Форум "Корзина"
Ilya
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:12

Сообщение Ilya » 06 июл 2011, 12:55

весь вопрос цена такого сейчас и потом

мне вот интересно сколько будет стоить убрать ванну и заменить ее на чугунную с экраном из плитки потом не у Ведиса

у кого нибудь есть контакты товарищей которые такое могут сделать и сказать почем они возьмутся ?

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 06 июл 2011, 15:21

Цитата(ProBell @ 6.7.2011, 11:59) пост
Там какие-то лючки предусмотрены, видимо, через них.


Лючки обычно делают потайные, и закрывают их плиткой Так называемый люк невидимка. Через него стиралку не подключишь. Я бы оставил пластиковый экран, под ванну лазить будет удобнее.


хотя у меня дома сделан экран из плитки, с двумя ревизионными люками, и вывод для стиралки в стене. я не думаю что отделочники ведиса сделают этотэкран хорошо.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 06 июл 2011, 15:34

Вопрос про подключение стиралок в варианте "с экраном" можно задать Ведису отдельно. Пусть расскажут, как они видят такое подключение.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 06 июл 2011, 15:39

Вот что получается по ценам на «маркете» (без учета скидок за ОПТ)

Roca Malibu 170х75
Средняя цена:
18 000 руб

Смеситель для ванны Grohe Eurosmart Cosmopolitan
Средняя цена:
3 600 руб.

Смеситель для раковины Grohe Eurosmart Cosmopolitan
Средняя цена:
2 200 руб.

Керамический гранит Керама Марацци
Средняя цена:
500 руб. за м2

Кирпич, цемент, прочие принадлежности
1 000 руб.

Учитывая, что при покупке квартиры мы уже оплатили и стоимость работ (по установке сантехнике, укладке плитки, проч.) – ставить вопрос о «стоимости работ» не целсообразно. Так же мы уже оплатили и стоимость ванной (стальной) и смесителей (полагаю, что это не менее 10.000руб) и никто не будет вычитывать стоимость «старого варианта» из «стоимости вновь предложенного, и ни кто не вернет нам «вещь в натуре», можно смело к 54т.р. добавить ещё 10.000руб.
Золотая ванная получается…

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 06 июл 2011, 15:46

Цитата(ev-mar @ 6.7.2011, 15:39) пост
Учитывая, что при покупке квартиры мы уже оплатили и стоимость работ (по установке сантехнике, укладке плитки, проч.) – ставить вопрос о «стоимости работ» не целсообразно. Так же мы уже оплатили и стоимость ванной (стальной) и смесителей (полагаю, что это не менее 10.000руб) и никто не будет вычитывать стоимость «старого варианта» из «стоимости вновь предложенного, и ни кто не вернет нам «вещь в натуре», можно смело к 54т.р. добавить ещё 10.000руб.
Золотая ванная получается…

Прям читаете мысли. Мне этот бесплатный круговорот ванн и смесителей непонятен.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 06 июл 2011, 16:08

Соседи, это всего лишь потенциальное предложение. Никто не заставляет платить эти 54 тысячи. Если вы уверены, что сами сделаете дешевле и лучше - стоит отказываться от предложения и делать все самостоятельно.

А предложение, если упростить, такое: закупить оборудование и материалы, нанять рабочих, чтобы они демонтировали старую ванну и старые смесители, которые ДСК-1 поставил в комплекте с домом, вытащили это все на своем горбу без лифта по лестницам, втащили на этом же горбу новую ванну наверх, втащили туда кирпичи, цемент, плитку для выкладывания экрана, потом все это вместе со смесителями смонтировали-построили-подключили. Кроме того, не стоит забывать, что эти работы по замене ванн в силу своей изначальной незапланированности теоретически способны сорвать сроки по отделке домов - чтобы этого не произошло, придется предпринимать некие организационные усилия. Вот в этом суть предложения и именно это предлагается оплатить. Мы сами просили Ведис посчитать-прикинуть стоимость - Ведис посчитал-прикинул, обижаться неправильно.

Вычитать же стоимость старой ванны и стоимость ее монтажа не вполне корректно - старая ванна, смесители и вообще вся типовая санкабина - дело рук ДСК-1 строго по проекту П-44Т, а не Ведиса. Это неотделимая часть "комплекта поставки П-44Т".

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 06 июл 2011, 16:41

К сожалению пришлось отказаться… А ведь хотелось…
Всё было бы гораздо проще, если бы Ведис выставил адекватные цены. Но реально не понятно откуда взялась цена в 54 т.р. при «красной» - 20-25, ну мах 30. Думаю что «...некие организационные усилия...» не стоят 30.
Думаю, что ОЧЕНЬ многие захотели бы воспользоваться трудом работяг, с таким трудом нанятых Ведисом…
Простите если кого-то обидела

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 06 июл 2011, 16:50

Да, цена не такая маленькая, как мы все прикидывали изначально, но что ж поделать. У нас выбор простой - или согласиться на эти условия, или отказаться, увы. Ведис долго просчитывал этот вариант, пришел к выводу, что дешевле предложить не может.

Сейчас нужно понять, насколько массовый спрос на это предложение. Если желающих будет совсем мало, возможно, никакого предложения в итоге и не будет. Со дня на день к нам присоединится много жителей, надо будет посмотреть на результаты голосования, когда проголосует побольше соседей. Но уже вроде бы понятно, что промежуточные варианты популярностью не пользуются.

Аватара пользователя
vld
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:43

Сообщение vld » 06 июл 2011, 17:18

Цитата(ProBell @ 6.7.2011, 9:33) пост
Плитку ведисовские отделочники и так отдирают. Так как она невзрачно-белая. Вместо нее потом кладут нужную по стилю отделки.

О как! Тогда только одно объяснение такой высокой цены - нежелание что-либо менять в проекте. Залудим, мол, цену- сами откажутся. Похоже, сработало.

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 06 июл 2011, 17:20

Цитата(ProBell @ 6.7.2011, 16:50) пост
Сейчас нужно понять, насколько массовый спрос на это предложение. Если желающих будет совсем мало, возможно, никакого предложения в итоге и не будет. Со дня на день к нам присоединится много жителей, надо будет посмотреть на результаты голосования, когда проголосует побольше соседей. Но уже вроде бы понятно, что промежуточные варианты популярностью не пользуются.


Главное понять, сколько людей, впринципе хотят менять ванну, и сколько будет стоить замена своими силами. Вряд ли рабочие со стороны возьмут меньше 15-20 тысяч за такую работу.

Наверно надо запросить в Ведисе конкретные марки устанавливаемого оборудования, конкретные решения насчет стиралок, и посмотреть стоит ли игра свеч.

Я бы взял это предложение не раздумывая за 35-40 тысяч р. Но если не возьму Ведисовский пакет, ванну и смесители менять не буду, первые 3-4 года.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость