Цементная пыль из-под ламината

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
Ответить
Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 01 фев 2014, 08:37

Соседи, приветствую!
С неприятным удивлением обнаружил, что из-под ведисовского ламината вылетает цементная пыль - если стукнуть по нему кулаком или просто прыгнуть на нем. В основном - по краям, из плинтусов, но есть местами и из ламинатных щелей просто.
Кто- нибудь сталкивался с проблемой такой? Есть ли ее решение без перестилки ламината?

Как я понимаю, под ламинатом лежит подложка (должна), под ней - 2 слоя ГЛП листов с нахлестом, и по-хорошему их стыки должны быть проклеены лентой, чтобы как раз ничего не пылило. А тут наверное ленты нет никакой, они трутся краями и идет пыль sad.gif. Или подложки нет...
А дышать пылью не хочется совсем sad.gif

Banshik
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:58

Сообщение Banshik » 01 фев 2014, 10:16

Цитата(Paulaner @ 1.2.2014, 8:37) пост
Соседи, приветствую!
С неприятным удивлением обнаружил, что из-под ведисовского ламината вылетает цементная пыль - если стукнуть по нему кулаком или просто прыгнуть на нем. В основном - по краям, из плинтусов, но есть местами и из ламинатных щелей просто.
Кто- нибудь сталкивался с проблемой такой? Есть ли ее решение без перестилки ламината?

Как я понимаю, под ламинатом лежит подложка (должна), под ней - 2 слоя ГЛП листов с нахлестом, и по-хорошему их стыки должны быть проклеены лентой, чтобы как раз ничего не пылило. А тут наверное ленты нет никакой, они трутся краями и идет пыль sad.gif. Или подложки нет...
А дышать пылью не хочется совсем sad.gif


Добрый день! Если снимите узкую планку кабельканала плинтуса, то увидите даже там цементную пыль в местах крепления плинтуса саморезами. А если снимите плинтус, то там залежи этой пыли. Я перевешивал и местами вовсе менял эти ведисовские плинтусы. Они установлены то криво. Местами не соприкасаются нижним уплотнителем (резиночкой) с полом. А ещё слышал тему, что ламинат у нас постелен (с подложкой) прямо на плитаы. НЕ то, что на ГЛК, как Вы пишите, а вообще на плиты. И плиты без стяжки. Я не очень в этом разбираюсь, но судя по ведисовскому подходу, легко поверю в это. Иначе, как объяснить такую слышимость соседей. Как будто в соседней комнате разговаривают. Я так понимаю стяжка перекрывала бы зазоры примыкания перекрытий со стенами. А сейчас там щели. И кто-то на нашем форуме писал об этом же. При ремонте загерметизировали эти зазоры и звукоизоляция стала нормальной!

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 01 фев 2014, 11:05

Ну я пока суперслышимости не заметил... Так что видимо у меня все же ГЛП, да и пыль эту мне кажется только ГЛП давать может. Про щели понятно - а чем заделали их ремонтники?

kseniy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:04

Сообщение kseniy » 01 фев 2014, 13:59

Цитата(Paulaner @ 1.2.2014, 11:05) пост
Ну я пока суперслышимости не заметил... Так что видимо у меня все же ГЛП, да и пыль эту мне кажется только ГЛП давать может. Про щели понятно - а чем заделали их ремонтники?

Значит Вы счастливый)
У нас и слышимость как будто в соседней комнате соседи. И холод в определенных точках, к примеру на кухне в определенных шкафах (которые дальше от батареи, но соприкасаются с уличной стеной) температура не поднимается выше 12 градусов

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 01 фев 2014, 16:27

Цитата(Paulaner @ 1.2.2014, 11:05) пост
Про щели понятно - а чем заделали их ремонтники?


Муж говорит, что если щели такие, что вставляется трубка от пены, то лучше пеной, а если небольшие, то силиконом.
Марина

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 01 фев 2014, 17:07

Цитата(kseniy @ 1.2.2014, 13:59) пост
Значит Вы счастливый)
У нас и слышимость как будто в соседней комнате соседи. И холод в определенных точках, к примеру на кухне в определенных шкафах (которые дальше от батареи, но соприкасаются с уличной стеной) температура не поднимается выше 12 градусов


Ну, счастью пыль пока мешает smile.gif
У меня такая слышимость, как Вы описываете, в П-44, где живу сейчас. И там действительно никаких ГЛП не было на полу - был линолиум на плите sad.gif. А щас слышу виброзвонок (!!) телефона от соседа сверху, если у меня тишина (сплю).
Честно говоря, именно из-за неплохой (+\-) шумозоляции ГЛП трогать не хочу - но вопрос, как правильно "довести их до ума"... пока не знаю

Про холод Вы какие-то страшилки рассказываете - всегда считал, что П-44, да и Д-25 теплыми домами были...

kseniy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:04

Сообщение kseniy » 01 фев 2014, 17:10

Цитата(Paulaner @ 1.2.2014, 17:07) пост
Ну, счастью пыль пока мешает smile.gif
У меня такая слышимость, как Вы описываете, в П-44, где живу сейчас. И там действительно никаких ГЛП не было на полу - был линолиум на плите sad.gif. А щас слышу виброзвонок (!!) телефона от соседа сверху, если у меня тишина (сплю).
Честно говоря, именно из-за неплохой (+\-) шумозоляции ГЛП трогать не хочу - но вопрос, как правильно "довести их до ума"... пока не знаю

Про холод Вы какие-то страшилки рассказываете - всегда считал, что П-44, да и Д-25 теплыми домами были...

А я в КОПЭ живу) и самое ужасное что я не знаю как пробраться в тот угол от куда идет холод, тк у меня кухня там, а кухню у меня не сдвинуть(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость