Кондиционеры

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 24 ноя 2011, 17:52

Прошу прощения, если не увидел уже существующего обсуждения и создал новую тему.
На форуме говорили, что централизованная установка кондиционеров планируется, но сроки не известны.
То же самое мне сказали и в офисе продаж, когда я за ванную доплачивал.
Всё ещё нет никакой определённости в этом вопросе или идея умерла?
Спасибо.

Аватара пользователя
vld
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:43

Сообщение vld » 24 ноя 2011, 18:04

Цитата(PAN @ 24.11.2011, 17:52) пост
Прошу прощения, если не увидел уже существующего обсуждения и создал новую тему.
На форуме говорили, что централизованная установка кондиционеров планируется, но сроки не известны.
То же самое мне сказали и в офисе продаж, когда я за ванную доплачивал.
Всё ещё нет никакой определённости в этом вопросе или идея умерла?
Спасибо.

Идея жива, но реализация отложена до заселения. Актуальна будет как раз к лету.

Светлана
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:49

Сообщение Светлана » 24 ноя 2011, 18:05

Цитата(PAN @ 24.11.2011, 17:52) пост
Прошу прощения, если не увидел уже существующего обсуждения и создал новую тему.
На форуме говорили, что централизованная установка кондиционеров планируется, но сроки не известны.
То же самое мне сказали и в офисе продаж, когда я за ванную доплачивал.
Всё ещё нет никакой определённости в этом вопросе или идея умерла?
Спасибо.
8. Александр, это выдержка из протокола последней встречи ИГ с Ведисом:"Готовится предложение, пока - по три модели Mitsubishi и Daikin с установкой. Все работы по установке - после заселения."

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 24 ноя 2011, 18:10

Понял, спасибо. Просто мне казалось, что это нужно делать на стадии отделки, а не после заселения, там же надо будет дырки всякие сверлить некрасивые smile.gif
Ну пусть тогда тема живёт до начала воплощения этой идеи (хорошо что она не умерла), будем обсуждать какие кондиционеры лучше wink.gif

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 ноя 2011, 19:15

Цитата(PAN @ 24.11.2011, 18:10) пост
Понял, спасибо. Просто мне казалось, что это нужно делать на стадии отделки, а не после заселения, там же надо будет дырки всякие сверлить некрасивые smile.gif
Ну пусть тогда тема живёт до начала воплощения этой идеи (хорошо что она не умерла), будем обсуждать какие кондиционеры лучше wink.gif

Ранее Ведис предполагал сделать грязные работы до вселения, а остальное - после. Но они проанализировали ситуацию - возникают юридические сложности: это будет делать подрядчик, который должен заключить договор с владельцем квартиры, а это может случиться только после того, как квартира будет официально передана собственнику, то есть после акта приема-передачи и ключей.

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 24 ноя 2011, 23:52

Цитата(vitonchik @ 24.11.2011, 19:15) пост
Ранее Ведис предполагал сделать грязные работы до вселения, а остальное - после. Но они проанализировали ситуацию - возникают юридические сложности: это будет делать подрядчик, который должен заключить договор с владельцем квартиры, а это может случиться только после того, как квартира будет официально передана собственнику, то есть после акта приема-передачи и ключей.

А что мешает ведису с нами напрямую доп. договор заключить. Могли бы ещё и заработать при этом.
Придется стены пробивать с готовым ремонтом(

vsklyar
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:29

Сообщение vsklyar » 25 ноя 2011, 00:37

Цитата(shookeng @ 24.11.2011, 23:52) пост
А что мешает ведису с нами напрямую доп. договор заключить. Могли бы ещё и заработать при этом.
Придется стены пробивать с готовым ремонтом(


Отверстие, пробиваемое под трубку к внешнему блоку кондиционера, полностью закрывается внутренним блоком. Проблема только с "аккуратным" выходом снаружи - но это тоже решаемо. Поэтому проблемы нет никакой - до или после ремонта делать...

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 25 ноя 2011, 10:00

Цитата(shookeng @ 24.11.2011, 23:52) пост
А что мешает ведису с нами напрямую доп. договор заключить. Могли бы ещё и заработать при этом.


Во-первых, это излишние проблемы с оформлением доп.соглашений и последующим гарантийным обслуживанием. Для ипотечных квартир тут еще потребуется и согласие банка на такие работы, так как установка кондиционера считается существенным изменением параметров предмета залога. Во-вторых, кондиционеры - штука индивидуальная по месту установки. Кому-то захочется на одну стену, кому-то - на другую, кому-то повыше, кому-то пониже и так далее. А доп.соглашения в индивидуальном порядке, с чертежами мест установки, это такой геморрой, что накладные расходы сделают цену совсем безрадостной. Проще сделать все после заселения.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 12 дек 2011, 23:49

В ближайшие дни ожидается информация по предложению от Ведиса совместно с MediaMarkt - специальные цены на некоторые модели кондиционеров (разные ценовые категории) плюс скидка на установку.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 15 дек 2011, 00:28

Кондиционеры (централизованно) будут точно, но ближе к заселению (наполнение складов меняется, сейчас запрашивать модели и цены нет смысла). Предложение по кондиционерам от MediaMarkt на данный момент не выгодно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость