Кондиционеры

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
greenn2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:10

Сообщение greenn2006 » 26 апр 2013, 21:31

Цитата(Banshik @ 26.4.2013, 21:27) пост
Поставили инверторный Panasonic. Тщательно подошёл к выбору установщиков, зная, что большой процент людей занимающихся установкой не имеют опыт и особенно в сезон можно нарваться на дилетантов. Причём даже в серьёзных компаниях могут быть новички без достаточного опыта. Знаю не понаслышке, так как работал в сервисном подразделении известного ритейлера по продаже БТиЭ. В итоге на официальном сайте зашёл в сервисный раздел в котором есть перечень авторизованных компаний занимающихся установкой. Каждой компании присвоен статус начальный, средний и высокий. Выбрал компанию с высоким рейтингом. Очень доволен установкой. Приехали на 20 мин. раньше. Установили примерно за 2 часа. Стену не пробивали перфоратором а высверлили отверстие алмазной коронкой. Магистраль проложили аккуратно (не криво). Для меня это важно! Стоимость работ составила 9 000р. Чаевые не взяли, сказали лучшие чаевые это дополнительные клиенты! Если кому нужно обращайтесь, дам контакт!

Дайте пожалуйста!

PARKER
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:45

Сообщение PARKER » 26 апр 2013, 21:45

И нам! Пожалуйста)))

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 26 апр 2013, 21:55

Цитата(markongor @ 26.4.2013, 20:30) пост
Подскажите, может кто-нибудь в курсе, а возможен ли вариант установки одного кондиционера для двух комнат? В смысле, чтоб на улице висела одна коробка, а работала на два помещения. Или в том нет никакой экономической целесообразности?

такой вариант (мультисплтит) возможен, но целесообразности нет, и не только эколномической:
- стоит такое решение дороже 2-х полностью раздельных - как по оборудованию, таки по монтажу;
- внешний блок будет мощнее, чем каждый в отдельности (равен примерно сумме или чуть больше) при раздельной системе - соответственно, более шумный, жадный до киловатт и т.п. - особенно невыгодно и заметно в те моменты, когда будет использоваться только один из внутренних блоков;
- основное, что является отрицательным для такой системы при установке 'домой': сломается единственный блок - кондиционирование пропадает сразу по всей квартире.
Вывод: есть смысл ставить домой мультисплит, если установка независимых сплитов по каким-то причинам категорически невозможна.

Banshik
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:58

Сообщение Banshik » 26 апр 2013, 21:56

8 925 205 51 96 Роман. Скажите, что контакт дал Владимир с 17 го этажа по Озёрной.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:05

Сообщение Женя » 27 апр 2013, 08:09

Цитата(Banshik @ 26.4.2013, 21:27) пост
Поставили инверторный Panasonic. Тщательно подошёл к выбору установщиков, зная, что большой процент людей занимающихся установкой не имеют опыт и особенно в сезон можно нарваться на дилетантов. Причём даже в серьёзных компаниях могут быть новички без достаточного опыта. Знаю не понаслышке, так как работал в сервисном подразделении известного ритейлера по продаже БТиЭ. В итоге на официальном сайте зашёл в сервисный раздел в котором есть перечень авторизованных компаний занимающихся установкой. Каждой компании присвоен статус начальный, средний и высокий. Выбрал компанию с высоким рейтингом. Очень доволен установкой. Приехали на 20 мин. раньше. Установили примерно за 2 часа. Стену не пробивали перфоратором а высверлили отверстие алмазной коронкой. Магистраль проложили аккуратно (не криво). Для меня это важно! Стоимость работ составила 9 000р. Чаевые не взяли, сказали лучшие чаевые это дополнительные клиенты! Если кому нужно обращайтесь, дам контакт!



9000 не многовато ли за установку одного кондера?
Cпеша заработать на жизнь,… не забудьте просто пожить…!

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 27 апр 2013, 15:02

Цитата(Женя @ 27.4.2013, 8:09) пост
9000 не многовато ли за установку одного кондера?


Это уже сейчас начинает быть маловато.

alex197709
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:34

Сообщение alex197709 » 27 апр 2013, 17:31

Прорекламирую Александра и в этой теме.

У меня есть знакомый мастер установщик кондиционеров. Качество работ проверенно временем и мною!

Процес установки следующий: Вы покупаете в любом магазине (интернет) сам блок кондиционера, затем мастер приходит к вам в удобное время и производит установку.
Для жителей Мичурино скидки! Цены действительно гуманные от 7 т.р! за стандартную установку.
8-985-318-05-21
8-903-734-07-99 Александр. От Алексея "Мичурино"


Александр установил в нашем ЖК уже около 25 кондиционеров и я надеюсь, что все остались довольны. Благодаря кондеям грелись целый месяц (пока не дали тепло) оказалось очень энергоэфективно и удобно.
Грустно видеть на наших красивых новых домах криво установленные внешние блоки и свисающие гирляндой по диагонали холодильные трассы от них.
Я надеюсь, все кому Александр выполнял установку, поддержат меня, что качество работ на высоте.
Пообщавшись с ним, узнал много тонкостей и хитростей в установке, которыми пренебрегают некоторые нерадивые установщики.
У Александра есть и свой сайт: https://www.уютсервис-раменское.рф/

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 30 апр 2013, 22:11

Цитата(Banshik @ 26.4.2013, 21:27) пост
Магистраль проложили аккуратно (не криво). Для меня это важно!

Вариант решения для переживающих за внешний вид фасадов домов после установки внешних блоков кондиционеров: smile.gif

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 апр 2013, 22:42

Одна я "умная, ..... красивая!" - смотрю на всё это дело и улыбаюсь!:) Спасибоsmile.gif
Марина

Аватара пользователя
nastja123
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01

Сообщение nastja123 » 02 май 2013, 12:26

Мы тоже на днях установили 2 кондея toshiba, точнее ставил Вадим , он живет в нашем комплексе. Очень довольны, за 4 часа и по 6 тыс. Сам закупил и привез. Все очень быстро и качественно rolleyes.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость