Замена стеклопакетов

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
benga
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:03

Сообщение benga » 07 авг 2013, 14:53

Цитата(Sevda @ 7.8.2013, 9:30) пост
Евгений хоть кому-нибудь в итоге ответил?

Тоже нет

Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 08 авг 2013, 13:40

Сегодня в 43 доме меняли окна на 7 этаже. Так вот чудо рабочие умудрились уронить на улицу огромное стекло, которое разбилась об крыльцо салона софи. У меня просто мурашки пробежали от увиденного т.к. Минут 30 тому назад я как раз там запаковала машину после поездки с ребенком в поликлинику. Это чудо что в момент "крушения" под окнами никто не проходил!

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 09 авг 2013, 11:01

Цитата(Morozov @ 8.8.2013, 13:40) пост
Сегодня в 43 доме меняли окна на 7 этаже. Так вот чудо рабочие умудрились уронить на улицу огромное стекло, которое разбилась об крыльцо салона софи. У меня просто мурашки пробежали от увиденного т.к. Минут 30 тому назад я как раз там запаковала машину после поездки с ребенком в поликлинику. Это чудо что в момент "крушения" под окнами никто не проходил!

а охрана отреагировала?

Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 09 авг 2013, 11:35

Нет я сама позвонила в вк и сказала консьержке. А дальше уже не знаю что там было, мы с малышом пошли на тихий час. Но сегодня наблюдала как сотрудница салона Софи подметала стекла((((

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 16 окт 2013, 14:22

Соседи, приветствую!
Прошу поделиться опытом smile.gif

Башня, окна выходят на Лобачевского, думаю их менять, но так, чтобы была ХОРОШАЯ шумоизоляция (ключевой момент).

Кто менял уже - подскажите:
- удалось ли добиться тишины в комнатах
- стоит ли ставить СП со стеклом 6 мм
- какой профиль использовали
- что вышло по деньгам

и, наконец, последнее - кто-то менял все же наши клапаны КИВ (паленые?) на нормальные (финские?) и какой результат - вообще и по шумоизоляции в частности?

Спасибо!

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 16 окт 2013, 14:44

Цитата(Paulaner @ 16.10.2013, 14:22) пост
Кто менял уже - подскажите:
- удалось ли добиться тишины в комнатах
- стоит ли ставить СП со стеклом 6 мм
- какой профиль использовали
- что вышло по деньгам

и, наконец, последнее - кто-то менял все же наши клапаны КИВ (паленые?) на нормальные (финские?) и какой результат - вообще и по шумоизоляции в частности?

На верхних этажах шум от дороги слышен чуть ли не лучше, чем на низких, т.к. внизу есть естественные препятствия, которые задерживают распространение звука.
Я поставил Rehau Delight в комнаты и на внешнее остекление балконов, а на балконные двери профиль на ступень пониже. Стекло не помню какое.
Могу сказать, что несмотря на то, что окна выходят на Озерную, шум от дороги слышен. Не сильно - привыкнуть можно, но слышен.
По стоимости сейчас не вспомню точно. Тысяч 100, вроде, за два эркерных окна, одно угловое, два внешних балконных, балконную дверь и балконный блок.
Приточные клапаны при ремонте демонтировал, т.к. всегда открыты окна на зимнее проветривание, и притока воздуха из-них вполне достаточно.

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 16 окт 2013, 14:59

Цитата(Андеррайтер @ 16.10.2013, 14:44) пост
На верхних этажах шум от дороги слышен чуть ли не лучше, чем на низких, т.к. внизу есть естественные препятствия, которые задерживают распространение звука.
Я поставил Rehau Delight в комнаты и на внешнее остекление балконов, а на балконные двери профиль на ступень пониже. Стекло не помню какое.
Могу сказать, что несмотря на то, что окна выходят на Озерную, шум от дороги слышен. Не сильно - привыкнуть можно, но слышен.
По стоимости сейчас не вспомню точно. Тысяч 100, вроде, за два эркерных окна, одно угловое, два внешних балконных, балконную дверь и балконный блок.
Приточные клапаны при ремонте демонтировал, т.к. всегда открыты окна на зимнее проветривание, и притока воздуха из-них вполне достаточно.


Спасибо!
Ну клапана я рассматриваю как раз как альтернативу зимнего проветривания, через которое, как я понимаю, основной шум и идет..

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 16 окт 2013, 21:00

Сергей, дублирую телефон Влада, которого уже все передают с рук на руки с начала заселения. Делают они очень хорошо, за долгие годы с ним сотрудничества, ни один мой клиент на него не пожаловался и по цене у него получается очень приятно:

8964-580-90-97 - основной
8926-572-24-88 - на всякий случай

Он стеклил Мичуринские квартиры абсолюно всех видов, так что позвоните, проконсультируйтесь, за его работу мне стыдно не будет!:) - мы даже зимой живём с открытыми окнами, когда в сильные холода напрочь закрываем окна, в квартире, по ощущениям, устанавливается мёртвая тишина, но зато дышать становится невозможно, клапаны не спасают, я всё равно на минимуличку, но приоткрываю окошко!:)
Марина

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 17 окт 2013, 05:59

Марина, спасибо.
Владу уже отправил вчера размеры на расчет smile.gif
Мертвая тишина - поскольку у Вас окна во двор, а у меня - все же на Лобачевского. Думаю, тут надо не совсем стандартно вопрос решать. Но с Владом в контакте - может, поможет!

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 17 окт 2013, 10:27

Влад честный профессионал. Уже писали тут. Он и моим знакомым делал, все четко и добросовестно!
Все бы строители/ремонтники такие были .....wink.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость