Утепление лоджии

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 02 ноя 2012, 13:59

Вопрос к тем, у кого балконы "потекли": у вас ремонты в квартире идут? Влажные работы закончены?
На балконах с работающими конвекторами влага есть?
Сдается мне, что не в плохой гидроизоляции тут дело. В башнях, во всяком случае.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 02 ноя 2012, 14:19

Цитата(Андеррайтер @ 2.11.2012, 13:59) пост
Вопрос к тем, у кого балконы "потекли": у вас ремонты в квартире идут? Влажные работы закончены?
На балконах с работающими конвекторами влага есть?
Сдается мне, что не в плохой гидроизоляции тут дело. В башнях, во всяком случае.

А у нас сухо, пока... ))

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 02 ноя 2012, 14:37

Цитата(Lesia @ 2.11.2012, 14:19) пост
А у нас сухо, пока... ))

А штукатурить начали? У меня то ручьи, то засуха. На большом балконе особенно влажно :-(
Не верю я, что настолько хреновая гидроизоляция у плит может быть, и что с окнами настолько могли накосячить...

verunchik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:36

Сообщение verunchik » 02 ноя 2012, 16:48

У меня тоже окна и балконы" текли",пока клеили обои и шли покрасочные работы. Теперь все закончилось и окна стали сухими,но возникли другие проблемы:вместе с включением отопления в некоторых местах начали отставать обои.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 02 ноя 2012, 18:20

Цитата(Андеррайтер @ 2.11.2012, 13:59) пост
Вопрос к тем, у кого балконы "потекли": у вас ремонты в квартире идут? Влажные работы закончены?
На балконах с работающими конвекторами влага есть?
Сдается мне, что не в плохой гидроизоляции тут дело. В башнях, во всяком случае.

балкон течет не из-за конденсата, а именно по погоде. на улице сухо - на балконе сухо, на улице дождь/снего - на балконе лужи
окна не текут, течи между плитами

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 03 ноя 2012, 14:16

Цитата(Андеррайтер @ 2.11.2012, 13:59) пост
Вопрос к тем, у кого балконы "потекли": у вас ремонты в квартире идут? Влажные работы закончены?
На балконах с работающими конвекторами влага есть?
Сдается мне, что не в плохой гидроизоляции тут дело. В башнях, во всяком случае.

Сегодня заметил бульк под полом( лаги+фанера+утепление+теплый пол+ламинат). Вся лоджия(6м башня) как термос оклеен утеплителем, окна поменены и сухие.

Я ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Соседи, что делать?

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 04 ноя 2012, 16:23

Цитата(shookeng @ 3.11.2012, 14:16) пост
Сегодня заметил бульк под полом( лаги+фанера+утепление+теплый пол+ламинат). Вся лоджия(6м башня) как термос оклеен утеплителем, окна поменены и сухие.

Я ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Соседи, что делать?

На Столетова 8, мы вызывали инженера из управляющей компании для фиксации булька, он установил, что течи происходят из-за межпанельных швов - они вызвали своих альпинистов (после того, как я главе управы письмо написала и до этого по иерархии несколько), мы им доплатили, чтобы они не просто прошлись герметиком по швам, а вначале вставили специальные канаты в швы и всё остальное сделали на совесть. Можно сразу вызвать своих альпинистов, но Коляда у них лицензию будет требовать. Вообще я первый раз живу в доме, который ДСК строил и нас пока ничего не беспокоит (слава Богу), но мои клиенты, которые покупали у ДСК квартиры (без отделки) рассказывали, что в первую очередь герметизировали межпанельные швы (в том числе внутри квартиры), там особая технология - что-то из шва вытащить, другое вставить..но это к специалистам...
Марина

Аватара пользователя
nabaztag
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:44

Сообщение nabaztag » 04 ноя 2012, 22:49

Цитата(Марина @ 4.11.2012, 16:23) пост
На Столетова 8, мы вызывали инженера из управляющей компании для фиксации булька, он установил, что течи происходят из-за межпанельных швов - они вызвали своих альпинистов (после того, как я главе управы письмо написала и до этого по иерархии несколько), мы им доплатили, чтобы они не просто прошлись герметиком по швам, а вначале вставили специальные канаты в швы и всё остальное сделали на совесть. Можно сразу вызвать своих альпенистов, но Коляда у них лицензию будет требовать. Вообще я первый раз живу в доме, который ДСК строил и нас пока ничего не беспокоит (слава Богу), но мои клиенты, которые покупали у ДСК квартиры (без отделки) рассказывали, что в первую очередь герметизировали межпанельные швы (в том числе внутри квартиры), там особая технология - что-то из шва вытащить, другое вставить..но это к специалистам...


одни альпинисты уже были у Коляды, показали ему все документы/разрешения - все ОК
Коляда попросил сейчас работы не проводить, ибо идет какая-то комиссия в УК
не хочет чтобы альпинисты болтались на тросах, ждем с его стороны отмашки...
Жизнь богаче любой виртуальной реальности.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 04 ноя 2012, 23:17

А вот когда в 2001 году вселялись на Мичуринский 21, корпус 4 - нам наше ТСЖ предложило оплатить альпинистов, кому нужно для герметизации швов. С месяц по всему дому висели. Думаю, что в нашем случае ВК тоже можно предложить нам эту услугу, благо согласие всех жильцов на такое мероприятие не требуется. Мы балконы пока не сделали, у нас сухо - представляю своё состояние, если бы они после ремонта потеклиsad.gif
Марина

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 05 ноя 2012, 10:14

Цитата(Марина @ 4.11.2012, 23:17) пост
Мы балконы пока не сделали, у нас сухо - представляю своё состояние, если бы они после ремонта потеклиsad.gif


Аналогично. Вчера смотрел свои балконы - башня, 17 этаж, все ОК, воды нет никакой. Но утеплять тоже планирую- хорошо бы докопаться до причины луж и хлюпания до этого...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость