Прихожая в КОПЭ

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
Ответить
mmalinina
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35

Сообщение mmalinina » 11 сен 2012, 11:16

Соседи, день добрый!
Отзовитесь кто как обустраивал прихожую в КОПЭ в двушках. У нас по плану в двушке распашной (и в шоу-руме так же видели) очень узкое простанство для шкафа в прихожей. примерно 35 см... А поместить туда большую прихожую очень надо. Стандартные прихожие все, как правило, от 40 до 415 см...
Пожалуйста, напишите размеры (глубину вприхожей от двери) и какой шкаф вы поставили или как еще использовали это пространство.
А еще вопрос в какую сторону все-таки открываются двери: из квартиры или в квартиру?
Спасибо.
Марина

kseniy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:04

Сообщение kseniy » 11 сен 2012, 11:39

Добрый день Марина.
Двери открываются на площадку. Длина от двери до стены у нас с одной стороны 34 с другой 36. Еще из минусов: на стене справа (примыкающей к ванной) электрощиток, а слева тоже нечего не поставить так при выходе из зала будем натыкаться на шкаф. Как обыграть все это сами ломаем голову, но у нас еще время есть (мы 10 корпус) Пока из задумок обувницу плавно переходящую в шкаф. А с другой стороны табуреточку, крючочки и незнаю...)
Если надо то схему с размерами могу Вам скинуть на ящик
Оксана

mmalinina
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35

Сообщение mmalinina » 11 сен 2012, 12:19

Цитата(kseniy @ 11.9.2012, 11:39) пост
Добрый день Марина.
Двери открываются на площадку. Длина от двери до стены у нас с одной стороны 34 с другой 36. Еще из минусов: на стене справа (примыкающей к ванной) электрощиток, а слева тоже нечего не поставить так при выходе из зала будем натыкаться на шкаф. Как обыграть все это сами ломаем голову, но у нас еще время есть (мы 10 корпус) Пока из задумок обувницу плавно переходящую в шкаф. А с другой стороны табуреточку, крючочки и незнаю...)
Если надо то схему с размерами могу Вам скинуть на ящик
Оксана



Оксана, за схему буду премного благодарна!!!!
мой ящик - mmalinina@rambler.ru
А если ставить прихожую пусть и большей глубины (например, 415) от входа, но закончить обувницей? мы насмотрели вот такую: https://www.dana.ru/catalog/402/3151/ плюс закончить ее обувницей https://www.dana.ru/catalog/392/3137/
как думаете? влезет?

Аватара пользователя
Silvermoon
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:33

Сообщение Silvermoon » 11 сен 2012, 15:36

Мы думали на стену, противоположную той, где щиток, поставить шкаф-купе с зеркальными дверцами из IKEA - у них есть шкафы ПАКС глубиной 37 см. Возможно, обувницу поставим напротив шкафа, чтобы щиток не загорождать.
У нас тоже 10 корпус и тоже двушка-распашонка, и в прихожей по одной стороне глубина 34 см, а с другой 38 - так что по идее такой шкаф влезает.

Никто не думал, как этот щиток задекорировать, чтобы он в глаза не бросался? Я думаю его чем-то завесить....

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 11 сен 2012, 16:09

Цитата(Silvermoon @ 11.9.2012, 15:36) пост
Мы думали на стену, противоположную той, где щиток, поставить шкаф-купе с зеркальными дверцами из IKEA - у них есть шкафы ПАКС глубиной 37 см. Возможно, обувницу поставим напротив шкафа, чтобы щиток не загорождать.
У нас тоже 10 корпус и тоже двушка-распашонка, и в прихожей по одной стороне глубина 34 см, а с другой 38 - так что по идее такой шкаф влезает.

Никто не думал, как этот щиток задекорировать, чтобы он в глаза не бросался? Я думаю его чем-то завесить....

Не знаю, как в копэ, но я в башне щиток переношу, т.к. установлен он в том месте, где маскировать его не особо-то и удобно. После переноса закрою его шкафом, в котором будет прорезано отверстие для доступа к автоматам.

Аватара пользователя
Silvermoon
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:33

Сообщение Silvermoon » 30 окт 2012, 16:12

Друзья, мы были в Твоём Доме (Крокус), и нашли мебельный магазин "Огого обстановочка".
Очень понравились у них некоторые экземпляры мебели на экспозиции, а тут полазили по их сайту и нашли массу удачных решений для прихожих в КОПЭ, глубина для наших узких коридоров подходящая.
Себе скорее всего будем брать эту комбинацию (и отказываться от первоначально планируемого Роникона), только вместо зеркальной секции хотим взять шкаф пошире с зеркальными дверцами.
[attachment=2433:Mud_Room.JPG]

Кто-нибудь с этой фирмой сталкивался? Отзывы? Рекомендации? Стоит с ними иметь дело?
Вложения
Mud_Room.JPG
Mud_Room.JPG (50.29 КБ) 2075 просмотров

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 06 янв 2014, 20:45

Цитата(Silvermoon @ 11.9.2012, 15:36) пост
Мы думали на стену, противоположную той, где щиток, поставить шкаф-купе с зеркальными дверцами из IKEA - у них есть шкафы ПАКС глубиной 37 см. Возможно, обувницу поставим напротив шкафа, чтобы щиток не загорождать.
У нас тоже 10 корпус и тоже двушка-распашонка, и в прихожей по одной стороне глубина 34 см, а с другой 38 - так что по идее такой шкаф влезает.

Никто не думал, как этот щиток задекорировать, чтобы он в глаза не бросался? Я думаю его чем-то завесить....


Наверное, уже совсем не актуально, но..... rolleyes.gif

Можно поверх щитка повесить какой-нибудь стильный календарь wink.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость