А где нашу краску обоев под номеру цвета купить?

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
Аватара пользователя
serg-ea
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:36

Сообщение serg-ea » 19 окт 2012, 14:14

Хотел сначала спросить знает ли кто артикулы краски =))
Но нашел сам: "0504 Y14R" и "S0505 R80B" мне нужен...

Куда ехать, что бы по ним мне намешали то что нужно? =) В оби есть колеровка, но не уверен что такие обозначения цветов их система поймет...

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 19 окт 2012, 18:34

Вам просто цвет понравился…?
Мы купили в ОВi первую попавшуюся краску (в тот день нам попалась краска elite interior, цена около 350рэ за 4кг). Тут же выбрали цвет поприличней (на мой взгляд) (в цвет, но не в тон). Закрасилось все в ноль. Стало даже как-то прилично!!!!
Продавец вообще обещал, что и в цвет можно не подбирать, все закрасит.
У нас как обычно и на этом сэкономили, краску, скорее всего, разбавляли водой, вот и белые обои проглядывают

Аватара пользователя
mahmud
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:58

Сообщение mahmud » 19 окт 2012, 20:09

Номер можно показать в ОБИ, там точно либо подскажут, либо намешают. НО! Все равно будет разница видна на стенах.
Тоже в ОБИ купил краску за 350 руб. Теперь нужно клей для стыков купить, ибо разошлись все стыки и края отошли. Похоже тут вообще на всем экономили...
Для прикола в УК написать что ли претензию )))) очередную... 32-ю

1st
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:41

Сообщение 1st » 20 окт 2012, 09:09

Может, я чего-то не понял, но при попытке по претензии получить от застройщика фрагментарную покраску (небольшие пятна под одним подоконником) мне предложили переклейку обоев, т.к. обои цветные, а не крашенные. "Непальский", жёлтые.

Аватара пользователя
serg-ea
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:36

Сообщение serg-ea » 20 окт 2012, 09:25

Цитата(1st @ 20.10.2012, 9:09) пост
Может, я чего-то не понял, но при попытке по претензии получить от застройщика фрагментарную покраску (небольшие пятна под одним подоконником) мне предложили переклейку обоев, т.к. обои цветные, а не крашенные. "Непальский", жёлтые.

Не, обои я уже купил )) Они белые, под покраску, поверьте мне =)

Вот например обои с кухни

А отвечая на вопрос ранее - просто лениво перекрашивать всю комнату =) Всеравно через 2 года делать капитальный ремонт, пускай эти будут ) А вот закрасить белые куски новых обоев, а так же подкрасить грязь на этих - хорошо бы =) Тогда попробую ОБИ податься, посмотрим что мне там намешают =)))

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 20 окт 2012, 16:25

кстати мы тоже следов именно покраски на обоях не нашли... такое ощущение что они изначально цветные...

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 20 окт 2012, 22:55

Цитата(migelio @ 20.10.2012, 16:25) пост
кстати мы тоже следов именно покраски на обоях не нашли... такое ощущение что они изначально цветные...


Они и есть изначально цветные. Никто их не красил.
С фабрики идут цветные обои. У фабрики большой каталог с разными оттенками цветов. Есть и изначально белые.
Я например сначала нашёл салон в "Твой дом", которые продают обои Фабрики Арт, куда поехал с куском обоев, чтобы подобрать точно "мой" цвет. Они привозят на заказ в течении пары дней любой цвет.
Но потом,местные работяги принесли обои нужного мне цвета,и закупка отменилась.

Аватара пользователя
serg-ea
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:36

Сообщение serg-ea » 21 окт 2012, 07:29

Понял, тогда тоже посещу твой дом )) Речь ведь о том что в крокусе?
Спасибо ))

PS Кому белые обойки отдать? wink.gif

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 21 окт 2012, 09:21

Цитата(serg-ea @ 21.10.2012, 7:29) пост
Понял, тогда тоже посещу твой дом )) Речь ведь о том что в крокусе?

Да, Крокус.
Не помню только какой этаж, салон находится почти в самом конце зала(ближе к мкад). Называется что-то типа элитных обоев,или итальянских. И там есть угол где расположены обои под покраску, там взять каталог Фабрики Арт и искать нужный цветsmile.gif Стоят в районе 1100р.

PS ещё лучше найти тут на форуме артикул обоев(в теме какие материалы применялись у нас при отделке квартир), чтобы не промахнуться, т.к. там ряд оттенков очень похожи друг на друга.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 08 ноя 2012, 11:28

Цитата(maybe @ 21.10.2012, 9:21) пост
Да, Крокус.
Не помню только какой этаж, салон находится почти в самом конце зала(ближе к мкад). Называется что-то типа элитных обоев,или итальянских. И там есть угол где расположены обои под покраску, там взять каталог Фабрики Арт и искать нужный цветsmile.gif Стоят в районе 1100р.

PS ещё лучше найти тут на форуме артикул обоев(в теме какие материалы применялись у нас при отделке квартир), чтобы не промахнуться, т.к. там ряд оттенков очень похожи друг на друга.


Павел, какого цвета у вас были обои? Мы ищем для французского стиля желтые в гостиную, нашли такие же но белые... неужели они их на самом деле красили.... dry.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость