прихожая

Форум "Ремонт, отделка, меблировка"
Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 14 дек 2012, 19:37

Шкафы слайди https://www.slidy.ru/
Замерщик приехал быстро(я выбирала, когда мне удобно). Все материалы под рукой (предлагает сначала самый дешевый вариант, по-дороже надо спросить!)
Срок изготовления заказа 10 дней (можно было и быстрее, но выходило на субботу-воскресенье)
Фурнитура корея (аналог немецкая)
Пленка Egger(выбрали 3кат)
Привезли, доставили, подняли, собрали – все входит в стоимость.
В момент сборки выснилась проблема – привезли «не те полочки», но! я даже не успела испугаться, - говорят – не переживайте, уже все везут
По цене могу сказать, - дешевле, чем в рониконе со всеми скидками.
Качество – ок. не хуже чем в рониконе. Уж не знаю, что такое мрс-дорс, но я довольна! (пока не знаю, что из них может выйти по гостиной, но для прихожей 5баллов)
Пара моментов, которые мне не понравились – замерщик – он же НЕ дизайнер, т.е. может нарисовать (от руки), но не сфантазировать. Но говорят, замерщики – они все такие.
и если в процессе сборки не успеешь придумать и отметить, где дырки для креплений сверлить – просверлят, где удобно (заклеят заклейкой, почти не видно, но не приятно).

Ps/ VS тосканаМобили
Вложения
21112012169.jpg
21112012169.jpg (538.86 КБ) 2387 просмотров
21112012170.jpg
21112012170.jpg (682.37 КБ) 2387 просмотров
21112012167.jpg
21112012167.jpg (665.69 КБ) 2387 просмотров
20112012166.jpg
20112012166.jpg (613.45 КБ) 2387 просмотров

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 14 дек 2012, 20:00

Марианна, Вы ставили ограничитель двери ванной, чтобы та не упиралась в шкаф? Если да, то где нашли такой высокий? У нас от пола до нижнего края полотна двери, наверное, см 10.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 14 дек 2012, 20:03

Цитата(Para-Mono @ 14.12.2012, 20:00) пост
Марианна, Вы ставили ограничитель двери ванной, чтобы та не упиралась в шкаф? Если да, то где нашли такой высокий? У нас от пола до нижнего края полотна двери, наверное, см 10.

пока нет (к стати ищем)
но шкаф еще цел
rolleyes.gif

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 14 дек 2012, 20:07

а вообще у нас дверь кривая-в сторону ванной, сама закрывается, и при открытии - стремится закрыться

Аватара пользователя
Silvermoon
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:33

Сообщение Silvermoon » 17 дек 2012, 14:05

Я в ОБИ на Боровском видела высокие: лежат на первом этаже в отделе дверных замков. Там же лежат маленькие ограничители.

Аватара пользователя
sveta13m
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:12

Сообщение sveta13m » 17 дек 2012, 16:22

Марианна, спасибо за фото. Мы тоже себе нарисовали такой же вариант прихожей, только в большом шкафу хотим зеркальные двери. Еще не заказали, поэтому рассмотрим и вашу фирму. Благодоря вашим фото показала мужу, что у нас получится в итоге. Нам понравилось rolleyes.gif спасибо вам!

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 21 дек 2012, 08:47

Я уже писала, но…
Хотелось бы отметить недостатки (если кто захочет связаться с этой фирмой).
(я не знаю каким образом это происходит в других фирмах, думаю, что везде одинаково)

По шкафам претензий нет.
Претензии по креплению вешалки к стене. По нашей конструкции вешалка крепится непосредственно к стене. Место сверления дырки под крепеж сборщик определяет самостоятельно, на глаз (зачастую кривоватый).
При этом никаких декоративных заглушек *пластмассовых, металлических) они не предлагают. Проклеивают это место наклейкой в цвет.
Я не успела им сказать, что хотела бы они сверлили в месте предполагаемого крепления крючка (что бы под крючком спрятать шляпку самореза)
Получается как-то так.
Вложения
21122012244.jpg
21122012244.jpg (582.7 КБ) 2387 просмотров

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 29 окт 2013, 22:08

Цитата(ev-mar @ 14.12.2012, 20:07) пост
а вообще у нас дверь кривая-в сторону ванной, сама закрывается, и при открытии - стремится закрыться



Марианна, уточните, пожалуйста, Вам изготовили кривую дверь для шкафа?
Благодаря Вам узнала об этой фирме, вроде из тех же материалов и по одинаковому эскизу у них получилось выгоднее всего заказывать. Да еще большой плюс, что у них нет предоплаты - оплата только по факту.
Думаю, это должно стимулировать делать качественный продукт..
Вы довольны и сейчас тем, что они для Вас изготовили?

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 30 окт 2013, 09:29

Цитата(Sevda @ 29.10.2013, 22:08) пост
Марианна, уточните, пожалуйста, Вам изготовили кривую дверь для шкафа?
Благодаря Вам узнала об этой фирме, вроде из тех же материалов и по одинаковому эскизу у них получилось выгоднее всего заказывать. Да еще большой плюс, что у них нет предоплаты - оплата только по факту.
Думаю, это должно стимулировать делать качественный продукт..
Вы довольны и сейчас тем, что они для Вас изготовили?

Sevda, мне изготовили кривую квартиру laugh.gif
в данном случае - кривая дверь в ванную комнату
качеством работы по входным шкафам я довольна
но как оказалось тут дело еще и в замерщике, который приходил к нам
на замер шкафов в прихожей приходил один, потом я решила заказать у них же стеллаж в детскую, и пришел другой
что первый что второй - не дизайнеры, но рисовали по моей прикидке
и первый давал маленькие советы (например - предлагаю шкаф сделать глубиной 61, а не 60, т.к. край шкафа попадает на стык плитки, плитка кривая и визуально это будет фигово выглядеть, если сделать так, что дверь будет плохо открываться, и проч), второй тупо чертил - и получилось тупо
сборщики собирают прям на месте - привозят панели "под размер", и по месту выпиливают-соединяют (т.е. места крепления полок, соединения деталей не изготавливается на производстве
второй замерщик немного ошибся с размерами, но плюс этой фирмы в том, что они где-то недалеко находятся, и недостающее привезли в этот же день, пока собирали шкафы.
и проблема о которой я уже писала - если в процессе сборки не успеешь придумать и отметить, где дырки для креплений сверлить (если они необходимы по технологии) – просверлят, где удобно (заклеят заклейкой, почти не видно, но не приятно).

ну и конечно - проблемы отсутствия моей практики "дизайнерирования" шкафов, точнее внутренностей шкафа
когда я там себе придумывала что-то, не подумала о том, что коробочки из икея не всегда влезают в то, что получилось. было очень обидно, что высота полки (например) 30, а высота коробки из икея - 33... и она не впихивается sad.gif
также я наделала кучу полок, которые по факту пустые, а длина штанги оказалась недостаточной...

и еще - детали шкафа - конечно не кривые, но стены-потолки кривые, и конечно двери шкафа подгонят под кривые потолки, а вот с примыканием открытой полки к стене возникли проблемы, как смогли прижали панель к стене, но ближе к потолку панель отходит на 1-2 см. но мы эту щель "прикрыли" звонком

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 30 окт 2013, 10:00

Цитата(ev-mar @ 30.10.2013, 9:29) пост
Sevda, мне изготовили кривую квартиру laugh.gif
в данном случае - кривая дверь в ванную комнату
качеством работы по входным шкафам я довольна
но как оказалось тут дело еще и в замерщике, который приходил к нам
на замер шкафов в прихожей приходил один, потом я решила заказать у них же стеллаж в детскую, и пришел другой
что первый что второй - не дизайнеры, но рисовали по моей прикидке
и первый давал маленькие советы (например - предлагаю шкаф сделать глубиной 61, а не 60, т.к. край шкафа попадает на стык плитки, плитка кривая и визуально это будет фигово выглядеть, если сделать так, что дверь будет плохо открываться, и проч), второй тупо чертил - и получилось тупо
сборщики собирают прям на месте - привозят панели "под размер", и по месту выпиливают-соединяют (т.е. места крепления полок, соединения деталей не изготавливается на производстве
второй замерщик немного ошибся с размерами, но плюс этой фирмы в том, что они где-то недалеко находятся, и недостающее привезли в этот же день, пока собирали шкафы.
и проблема о которой я уже писала - если в процессе сборки не успеешь придумать и отметить, где дырки для креплений сверлить (если они необходимы по технологии) – просверлят, где удобно (заклеят заклейкой, почти не видно, но не приятно).

ну и конечно - проблемы отсутствия моей практики "дизайнерирования" шкафов, точнее внутренностей шкафа
когда я там себе придумывала что-то, не подумала о том, что коробочки из икея не всегда влезают в то, что получилось. было очень обидно, что высота полки (например) 30, а высота коробки из икея - 33... и она не впихивается sad.gif
также я наделала кучу полок, которые по факту пустые, а длина штанги оказалась недостаточной...

и еще - детали шкафа - конечно не кривые, но стены-потолки кривые, и конечно двери шкафа подгонят под кривые потолки, а вот с примыканием открытой полки к стене возникли проблемы, как смогли прижали панель к стене, но ближе к потолку панель отходит на 1-2 см. но мы эту щель "прикрыли" звонком



Ясно, спасибо за столь подробное описание.
А не помните имена первого и второго замерщиков? rolleyes.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость