1-й корпус_заселение

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Jusst
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:01

Сообщение Jusst » 12 авг 2012, 23:37

личинка 35*35

КОТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:26

Сообщение КОТЯ » 13 авг 2012, 00:47

Всем привет!) Получали ключи 10.08. Ну что тут сказать! Я расстроена( Обои поклеены ужасно,причем явно была протечка выше....разводы на самом видном месте по стене(11 этаж)- и со стороны комнаты и со стороны кухни,поцарапана плитка на полу(1 шт),трещина в потолке в темной комнате,незакрепленная розетка в ванной комнате, чуть ободрана сама ванна (мы подписывали доп сог о замене ванны и кранов), заглушки в ванной не обнаружены (как мыться вопрос),вода в раковине (напор) плохой,не закреплен один наличник ,огромная трещина на потолке в темной комнате... ключи забрали,т.к. а 14 заказана доставка мебели...написали заявление на имя гл.инженера..Вот такие дела)

donskov47
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:46

Сообщение donskov47 » 13 авг 2012, 14:51

мы подписывали доп сог о замене ванны и кранов)

А смесители стоят одной фирмы, а то у меня разных (даже дизайн разный!)

OlgaShu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:47

Сообщение OlgaShu » 16 авг 2012, 10:50

Получили ключи 14 августа.
Вроде бы все нормально. В креплении ванны не хватает 1 болта, двери поцарапаны, наличники поцарапаны, дверь в ванную внизу ободрана на пару миллиметров (в обычных ракурсов это незаметно), обои поклеены вроде аккуратно, но стыки на всех углах не оставляют выбора - придется ставить пластиковые "уголки" (?)
удивило, что провод к розетке вылезает прямо из пола сквозь плитку, все как-то "замазано", общее ощущение такое:
там где легко сделать ровно и нормально - все сделано ок. но там, где нужно было постараться, сложные стыки или углы - никто не парился, просто подклеили кое-как, подмазали краской или там подрезали, в итоге есть места около подоконника, где вообще бетон видно.

общее ощущение: 4-
ожидала, что будет намного хуже, так что рада smile.gif жить можно!
ура!!!

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 17 авг 2012, 03:32

А мы сегодня должны были ключи получить. Точнее наши родители за нас. Позвонили им из Ведиса и перенесли выдачу ключей с 21-го на 16-е. Так всё хорошо начиналось... Но ключи родителям не дали sad.gif Хотя я делал доверенность по ведисовскому образцу, который мне в конторе их выдали. Сказали что доверенность неправильно составлена. Просто я делал её ещё в январе, перед отъездом, а за это время у них образец поменялся smile.gif Дальше цензурных слов у меня нет, так что промолчу лучше... Придётся опять записываться и получать самим когда вернёмся.
Но квартиру посмотреть дали, родителям всё понравилось. Так что уже приятно. Мы, конечно, более придирчиво смотреть будем, но тем не менее.
Так что даже и не знаю, причислять нас уже к счастливчикам получившим квартиры или рано ещё smile.gif

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 18 авг 2012, 19:22

Ура, и мы теперь с ключами!!! Дождались!!!
Первое, что меня впечатлило, - это тесные пыльные коридоры на этаже...Ужас-ужас навели нестабильно и медленно работающие лифты (чтобы спуститься с 14 этажа пришлось ждать не менее 15 минут и то, уезжали по очереди, т.к. пассажирский лифт вмещал не всех желающих уехать. Хотя, поднимались в квартиру на грузовом. Менеджер объяснил, что многие завозят мебель и строй-материалы, оккупировав грузовые лифты). Как лифтами пользоваться, когда все заселятся, особенно в час-пик, вообще непонятно!
Мусоропровод незаварен, т.е., надо полагать, работает! Удивлена!
Сама квартира (у нас 2ка с видом на пробку Лобачевского/Мичуринский) оказалась меньше ожидаемой мною((( Хотя менеджер нас поздравил с увеличением жилпрощади !!!аж на 0,7м!!!)))
По ремонту: все норм, кроме дверей! Тут, вообще, пипец(не побоюсь этого слова), товарищи!!!!! Дверь на кухню, мало того, что вставлена криво, так она не имеет стекол, т.е на петлях весит каркас с переплетом и ФФФФФсе!!! Абсолютно все двери имеют сколы и царапины. Какие царапины можно было замазать какой-то жирной пластилиноподобной замазкой-те замазаны, какие нет-просто оставлены вырванные клоки дсп!!! Муж предположил, что у той бригады, что вставляла двери не было необходимого инструмента, т.к дверные наличики в местах распиливания имеют заусенцы, видимые близорукому человеку!!! Отверстие, куда входит "язычок" замка (коряво объяснила, по-другому, не знаю, как назвать) высверлено дрелью/шуруповертом ( т.к. четко просматриваются 2 дырки от сверла) потом выковыряно чем-то...явно, не стаместкой...Фотки прилагаю
Краны, кривые потолки и стены, неоттираемые пятна на ламинате - как и у всех...была к этому готова, не обращаю внимание...На остеклении балкона нет ручек - пофигу, все равно менять...опять не обращаю внимания....коцка на входной двери - тоже ерунда....
Но!!! в нашей квартире явно жили строители (нет, я не против), но!!!! могли бы за собой пепел с пола туалета убрать и сам унитаз после себя помыть!!!! diablo.gif ГАДЫ нечистоплотные!!!










Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 18 авг 2012, 21:52

Ужас! Не повезло, так не повезло! Так испортить двери - особое умение нужноsad.gif
Марина

Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 19 авг 2012, 16:05

Цитата(Para-Mono @ 18.8.2012, 19:22) пост
Ура, и мы теперь с ключами!!! Дождались!!!

Поздравляем с ключами, а вот что недоделками, как планируете решать, вам обещали переделать, поменять? Что вообще на этот счет сказали?

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 19 авг 2012, 17:00

Цитата(Nica @ 19.8.2012, 16:05) пост
Поздравляем с ключами, а вот что недоделками, как планируете решать, вам обещали переделать, поменять? Что вообще на этот счет сказали?

Т.к. мы ключи получали в субботу, то никого из начальства и инженеров ВК не было на месте. Написала претензионное заявление на имя Коляды (судя о нем по отзывам на форуме - бесперспективняк...). В понедельник уточню судьбу своего заявления. Постараюсь связаться с начальством Комфорта. Хотелось бы заменить двери на новые, т.к эти исправить нереально, на мой взгляд. Причем хотелось бы получить сами двери, без установки pleasantry.gif , а своими силами (проверенными строителями), т.к. повторную порчу дверей не допущу! girl_devil.gif

kazonenevelina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:17

Сообщение kazonenevelina » 19 авг 2012, 21:54

Получили ключи в субботу 18 августа. Ну что сказать про "качественная отделка", кака заявлено в рекламе комплекса... Господа, так жить нельзя. Такие г...ные материалы еще поискать надо в городе, а об исполнении этого марлезонского балета я вообще лучше умолчу-нет НИ ОДНОГО элемента отделка, который бы был сделан надлежащим образом. Ламинат "висит в воздухе", а не лежит на подложке (поцарапанный), под кафелем тоже пустота (каждый шаг эхом отзывается), стеклопакеты не закреплены в оконных проемах, обои в подтеках, потолок с трещинами, двери и наличники из папе-маше все покоцаны так или иначе, а в одной вмятина. Ну и так далее.
Короче, все под снос. smile.gif пожалела, что взяла с отделкой. На мою однушку цена вопроса была 200 тыс, а это половина того, что я заплатила бы строителям за работу с нуля. Теперь еще за демонтаж и вывоз мусора платить придется.(:

Ну а если не принимать все близко к сердцу, УРА! С новосельем!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость