1 корпус - неполадки

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
OlgaShu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:47

Сообщение OlgaShu » 30 авг 2012, 15:01

Уважаемые соседи!
Хотела бы поинтересоваться у вас конкретно насчет нашего корпуса

1) Подскажите, у кого-нибудь в 1 корпусе есть горячая вода? Мы ее не видели с заселения.

2) И еще, вчера у нас работал только один, не грузовой лифт. кто-нибудь знает, такое часто происходит?

3) Не знаете ли, когда включат фонари? кто-нибудь спрашивал в УК?

4) с какого момента нам начнут начислять плату за квартиру?

5) Кто что слышал про мусоропровод? У меня на этаже он не заварен, я не проверяла другие. возможно, на других этажах заварен

6) Кто-нибудь уже живет постоянно? Какие проблемы возникают?

7) кто знает про ситуацию с консьержем? на 1 этаже в кабинетике консьержа вроде кто-то сидит, но кто это. и кто ему платит? да и вообще, консьерж ли это или нет? поделитесь инфо, плиз.

Elena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:51

Сообщение Elena » 30 авг 2012, 15:26

Цитата(OlgaShu @ 30.8.2012, 15:01) пост
Уважаемые соседи!
Хотела бы поинтересоваться у вас конкретно насчет нашего корпуса

1) Подскажите, у кого-нибудь в 1 корпусе есть горячая вода? Мы ее не видели с заселения.

2) И еще, вчера у нас работал только один, не грузовой лифт. кто-нибудь знает, такое часто происходит?

3) Не знаете ли, когда включат фонари? кто-нибудь спрашивал в УК?

4) с какого момента нам начнут начислять плату за квартиру?

5) Кто что слышал про мусоропровод? У меня на этаже он не заварен, я не проверяла другие. возможно, на других этажах заварен

6) Кто-нибудь уже живет постоянно? Какие проблемы возникают?

7) кто знает про ситуацию с консьержем? на 1 этаже в кабинетике консьержа вроде кто-то сидит, но кто это. и кто ему платит? да и вообще, консьерж ли это или нет? поделитесь инфо, плиз.

Добрый день!
1) вода горячая есть постоянно, три недели пользуемся. Сначала текла чуть тёплая, не могли понять почему, потом выяснилось что кран (зелёный) в стояке почти закручен, открыли, пошла горячая. Если у Вас кран открыт, оставьте заявку в УК, возможно какие-то проблемы с вашим стояком.
2) лифты почти всегда работают (во всяком случае утром и вечером)
3) насчёт уличного освещения- в разделе "вопросы к начальнику эксплуатации", этот вопрос задавали жильцы, ответа пока не видела, но ждать надо оттуда (точнее него никто не ответит)
4) кв. начисляют с момента подписания акта и выдачи ключей
5) на нашем этаже мусоропровод не заварен. насколько я поняла из сообщений жильцов других башен, у них мусоропроводы были заварены,а в платёжку плату включали, пошли жалобы на перерасчёт. Видимо с нами решили не мудрить: оставить и мусопровод и плату за него)
6) из проблем самая актуальная - это неуважительное отношение со стороны тех в чьих квартирах идёт ремонт, шумы перфораторов и молотков после положенного времени: глубоким вечером и по утрам в выходные. Это несмотря на то, что запрещающие объявления висят в холе.
7) в помещение коньсержки обитают непонятные люди в спецовках- то ли строители, то ли ремонтники. Они приходят/ уходят, постоянно там никто не сидит и уж тем более за порядком в нашем доме не следит

КОТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:26

Сообщение КОТЯ » 02 сен 2012, 21:41

Скажите пожалуйста, у всех ли работает домофон? У меня он только звонит,ничего не слышно и дверь не открывает.

garbi
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:15

Сообщение garbi » 03 сен 2012, 01:29

С горячей водой все ок, мусоропровод заварен вроде как был, проверю.

Недостатки которые у меня:

1. Плохо спускает унитаз ( но это мелочи) =)
2. Ужасно воняет канализацией в ванне. Написал заявку посмотрим, что сделают.
3. Немного перекошена входная дверь в квартиру, сразу не заметил, надо регулировать.
4. Домофон не работал, потом вдруг сам заработал.

Natalia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:03

Сообщение Natalia » 03 сен 2012, 09:35

Цитата(КОТЯ @ 2.9.2012, 21:41) пост
Скажите пожалуйста, у всех ли работает домофон? У меня он только звонит,ничего не слышно и дверь не открывает.

У меня тоже домофон не работает. Только звонит и все, а больше ничего.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 03 сен 2012, 10:31

Цитата(Natalia @ 3.9.2012, 9:35) пост
У меня тоже домофон не работает. Только звонит и все, а больше ничего.

У них заедают кнопки. Попробуйте, если снимаете трубку и там продолжаются гудки, нажать белую кнопку сброса (как на старых телефонах smile.gif), а потом кнопку открывания замка подержать секунды две. Если проблема в заедании - сработает, у меня такое бывало.

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 13 сен 2012, 09:43

Цитата(Natalia @ 3.9.2012, 9:35) пост
У меня тоже домофон не работает. Только звонит и все, а больше ничего.


и у меня не работает, как оказалось((( А вызвать специалиста не могу, т.к. не знаю, когда там теперь буду(
Natalia, Вам починили домофон? Что с ним было?

Цитата(vitonchik @ 3.9.2012, 10:31) пост
У них заедают кнопки. Попробуйте, если снимаете трубку и там продолжаются гудки, нажать белую кнопку сброса (как на старых телефонах smile.gif), а потом кнопку открывания замка подержать секунды две. Если проблема в заедании - сработает, у меня такое бывало.

В моем случае не помогло(

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 13 сен 2012, 09:55

Соседи, вы заметили, что у нас в МОПе отколот край плитки под панно (если стоять спиной к двери лифтового холла).
Вчера зашла в офис ВК, чтобы оставить заявку на "это дело", сказали ,что не примут, мол звоните по тел. контакт-центра (с 9 до 21), если позже, то в диспетчерскую (на сотовый тел охраны). Так и не получила внятного объяснения, почему они не могут принять заявку на месте. Может кто знает? расскажите?

Natalia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:03

Сообщение Natalia » 13 сен 2012, 09:56

Цитата(Para-Mono @ 13.9.2012, 9:43) пост
Natalia, Вам починили домофон? Что с ним было?

Ирина, я не подписывала договор на обслуживание домофона, так как решила, что он мне не нужен пока. В общем не занималась я этим вопросом.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 13 сен 2012, 10:48

У нас тоже домофон не работает. Мы решили заняться этим вопросом после заселения, где-то в октябре, т.к. надо сидеть и ждать мастера. Хотя я не вижу смысла в домофоне, если в дом можно войти совешенно спокойно, как через парадный, так и через черный вход.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость