1 - 14 этаж

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 11 ноя 2012, 20:18

Цитата(vitonchik @ 11.11.2012, 18:57) пост
Да нет, там у всех Очаковская, просто я номер корпуса с телефона не посмотрела.
Измениить, боюсь, не получится.

ну и ладно)

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 12 ноя 2012, 13:57

Ирина, речь идёт только о нижних 14-ти этажах? Я не совсем понял почему sad.gif

А про консьержа будем договариваться? И заодно про видеонаблюдение в подъезд? Надо новую тему заводить?
Это вроде как более общая проблема, наверное начинать надо с неё, а двери на этажах индивидуально со всеми соседями на этаже придётся решать в любом случае...
Если есть идеи как организоваться для решения общего вопроса - пишите (звоните), я постараюсь участвовать в меру сил, я имею в виду участвовать не только материально.

По вопросу темы мы тоже за, хоть по этажу в опрос и не попадаем wink.gif
Пока мы придумали сделать дверь в карман и поставить какой-нибудь видеодомофон локальный от неё в квартиру. Ещё не реализовали, но реализуем на этой неделе, я думаю. Могу поделиться потом, если интересно.

Спасибо.

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 12 ноя 2012, 14:45

Цитата(PAN @ 12.11.2012, 13:57) пост
Ирина, речь идёт только о нижних 14-ти этажах? Я не совсем понял почему sad.gif

А про консьержа будем договариваться? И заодно про видеонаблюдение в подъезд? Надо новую тему заводить?
Это вроде как более общая проблема, наверное начинать надо с неё, а двери на этажах индивидуально со всеми соседями на этаже придётся решать в любом случае...
Если есть идеи как организоваться для решения общего вопроса - пишите (звоните), я постараюсь участвовать в меру сил, я имею в виду участвовать не только материально.

По вопросу темы мы тоже за, хоть по этажу в опрос и не попадаем wink.gif
Пока мы придумали сделать дверь в карман и поставить какой-нибудь видеодомофон локальный от неё в квартиру. Ещё не реализовали, но реализуем на этой неделе, я думаю. Могу поделиться потом, если интересно.

Спасибо.


Александр, а почему в карман только? Часть коридора захватить дороже/невозможно ?

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 12 ноя 2012, 15:05

Цитата(PAN @ 12.11.2012, 13:57) пост
Ирина, речь идёт только о нижних 14-ти этажах? Я не совсем понял почему sad.gif

Нет, речь идет не о нижних 14 этажах, а об отдельно взятом 14ом этаже.

Цитата(PAN @ 12.11.2012, 13:57) пост
А про консьержа будем договариваться? И заодно про видеонаблюдение в подъезд? Надо новую тему заводить?
Это вроде как более общая проблема, наверное начинать надо с неё, а двери на этажах индивидуально со всеми соседями на этаже придётся решать в любом случае...


Это обязательно нужно, но одна я этот вопрос не потяну. Да и полного понимания у меня нет, как выплачивать зп консъержу ежемесячно, даже если удастся собрать единоразово сумму на обустройство комнаты и на первую зп. Каждый месяц ходить по квартирам? Да и бабульку-божьего одуванчика не хотелось бы сажать, а кого покрепче и попроворнее...

Цитата(PAN @ 12.11.2012, 13:57) пост
Если есть идеи как организоваться для решения общего вопроса ...

Не представляю даже))) Видится лишь поиск управляющего по дому, который в этих вопросах понимает и имеет опыт налаживания подобных процессов. Но что-то никто из форумных не берется...

Цитата(PAN @ 12.11.2012, 13:57) пост
По вопросу темы мы тоже за, хоть по этажу в опрос и не попадаем wink.gif
Пока мы придумали сделать дверь в карман и поставить какой-нибудь видеодомофон локальный от неё в квартиру. Ещё не реализовали, но реализуем на этой неделе, я думаю. Могу поделиться потом, если интересно.

Спасибо.

Александр, а зачем домофон в карман? Изолируйте сразу этаж.
Ага, поделитесь.

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 12 ноя 2012, 15:56

Цитата(Para-Mono @ 12.11.2012, 15:05) пост
Это обязательно нужно, но одна я этот вопрос не потяну. Да и полного понимания у меня нет, как выплачивать зп консъержу ежемесячно, даже если удастся собрать единоразово сумму на обустройство комнаты и на первую зп. Каждый месяц ходить по квартирам? Да и бабульку-божьего одуванчика не хотелось бы сажать, а кого покрепче и попроворнее...


Обычно консьержи самы собирают оплату с соседей путем знакомство со всеми жильцамиsmile.gif

Главное собрать сумму на обустройство.

ЗП можно сделать прогрессивной - чем больше соседей отловит, тем больше денег соберет.

Если учесть, что у нас уровень заселения порядка 30%, это порядка 50 квартир. Можно установить аб.плату 300-500 руб с квартиры. Договориться на минималку с тех квартир, которые уже проживают, а с остальных консьерж сам будет деньги собирать.

Охранник с фирмы не знаю будет ли этим заниматься.

Может быть голосовалку кинуть, кто проголосовал тот готов участвовать финансово

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 12 ноя 2012, 16:06

shookeng, возьметесь за организацию?

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 12 ноя 2012, 17:11

Цитата(Para-Mono @ 12.11.2012, 16:06) пост
shookeng, возьметесь за организацию?


Готов на себя взять поиск и переговоры с консержом. Орагнизацию всего не потяну.

Flash93
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:13

Сообщение Flash93 » 12 ноя 2012, 21:28

Мы обязательно поддержим инициативу с консьержем!

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 12 ноя 2012, 21:38

Создала темку про консьержей

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 13 ноя 2012, 01:19

Цитата(Para-Mono @ 12.11.2012, 15:05) пост
Нет, речь идет не о нижних 14 этажах, а об отдельно взятом 14ом этаже.


Да уж, работать надо меньше, отдыхать больше smile.gif Почему-то про первый корпус мне сразу в голову не пришло, 1-14 воспринял как первые 14 этажей smile.gif И ведь были смутные сомнения, что нелогично как-то, но времени подумать не было smile.gif Ладно, зато весело. Прошу прощения, что влез в тему 14-го этажа, но раз уж пошло продолжение...

Цитата(Para-Mono @ 12.11.2012, 15:05) пост
Это обязательно нужно, но одна я этот вопрос не потяну. Да и полного понимания у меня нет, как выплачивать зп консъержу ежемесячно, даже если удастся собрать единоразово сумму на обустройство комнаты и на первую зп. Каждый месяц ходить по квартирам? Да и бабульку-божьего одуванчика не хотелось бы сажать, а кого покрепче и попроворнее...


Я надеюсь не одна всё-таки, может быть все вместе потянем, хотя бы те кто на форуме есть. Кто-то может консьержа подскажет как найти, кто-то с системой наблюдения поможет, попробуем организоваться. А про з/п уже правильно ответили, они сами собирать будут - будем сдавать определённую сумму в месяц самим консьержам непосредственно. Вы же на примере 96-го дома должны представлять как это работает. Не все, конечно, сдавать будут. Но даже за вычетом "приципиальных" халявщиков должно хватать.

Цитата(Para-Mono @ 12.11.2012, 15:05) пост
Александр, а зачем домофон в карман? Изолируйте сразу этаж.
Ага, поделитесь.


Ну, во-первых, одно другому не мешает smile.gif А вообще просто хочется уже быстрее сделать всё и переехать, соседа жена чисто случайно один раз видела и почти договорилась, а всех соседей по этажу просто физически ещё нет, как я понял, так что вопрос затянется, а не хотелось бы...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость