1 - 14 этаж

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 13 ноя 2012, 01:28

Цитата(shookeng @ 12.11.2012, 14:45) пост
Александр, а почему в карман только? Часть коридора захватить дороже/невозможно ?


Карман удобно, там маленькая ниша под дверь уже готовая, а часть коридора как - стенку строить? Да и разрешат ли?
Хотя я вроде слышал, что до щитков можно отгородиться.
Ну а дороже - это уж точно, но это не главное.
Попробую ещё обдумать и в УК поспрашивать, время пока есть. Если что новое узнаю - расскажу.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 13 ноя 2012, 01:38

Ирина, а сколько примерно стоит металлическая дверь с видеодомофоном? И видеотрубки в квартиры за единицу? Спасибо.

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 13 ноя 2012, 11:34

Цитата(vitonchik @ 13.11.2012, 1:38) пост
Ирина, а сколько примерно стоит металлическая дверь с видеодомофоном? И видеотрубки в квартиры за единицу? Спасибо.

Виктория, металлическая дверь уже стоит из лифтового холла в коридоры, ведущие к квартирам.
Цена на видеотрубки зависит от Ваших возможностей и желаний, т.е. от 1400 (цифрал) до 10 000 (не цифрал, но стильные мониторчики).

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 13 ноя 2012, 11:48

Цитата(PAN @ 13.11.2012, 1:19) пост
... Прошу прощения, что влез в тему 14-го этажа, но раз уж пошло продолжение...


не-не, наоборот, нужны ценные советы)

Цитата(PAN @ 13.11.2012, 1:19) пост
Я надеюсь не одна всё-таки, может быть все вместе потянем, хотя бы те кто на форуме есть. Кто-то может консьержа подскажет как найти, кто-то с системой наблюдения поможет, попробуем организоваться. А про з/п уже правильно ответили, они сами собирать будут - будем сдавать определённую сумму в месяц самим консьержам непосредственно. Вы же на примере 96-го дома должны представлять как это работает. Не все, конечно, сдавать будут. Но даже за вычетом "приципиальных" халявщиков должно хватать.

Да, очень надеюсь, что кто-то из соседей, имеющих (имевших) дело с системами безопасности подскажут что к чему...
Вот как в 96м доме, не знаю...сама там не живу) У нас на Мичуринском, 13, консьержи от города получают деньгУ+мы платим по 100 руб в мес с квартиры. Да, сами собирают.


Цитата(PAN @ 13.11.2012, 1:19) пост
Ну, во-первых, одно другому не мешает smile.gif А вообще просто хочется уже быстрее сделать всё и переехать, соседа жена чисто случайно один раз видела и почти договорилась, а всех соседей по этажу просто физически ещё нет, как я понял, так что вопрос затянется, а не хотелось бы...

А если через какое-то время, соседи по этажу захотят все-таки закрыть дверь от лифтов? У Вас будет дверь за дверью?))) Тогда смысла нет во внутреннем видеодомофоне(

Цитата(PAN @ 13.11.2012, 1:28) пост
...
Попробую ещё обдумать и в УК поспрашивать, время пока есть. Если что новое узнаю - расскажу.

да, мож чего посоветуют.

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 13 ноя 2012, 23:15

Цитата(Para-Mono @ 13.11.2012, 11:48) пост
А если через какое-то время, соседи по этажу захотят все-таки закрыть дверь от лифтов? У Вас будет дверь за дверью?))) Тогда смысла нет во внутреннем видеодомофоне(


Это хорошо, если захотят, надеюсь придём к этому со временем. Дверей тогда, наверное, многовато получится, но, с другой стороны, как показывает практика, общую дверь народ периодически ленится закрывать. Даже на примере родительского кармана из 4-х квартир, а тут целых 8. Так что может лишняя дверка и не помешает, будем за ней ценный веник хранить smile.gif А кнопку от домофона можно и перевесить за общую дверь, не вижу проблем, ну или дополнительную там поставить, сам экранчик то всё равно в квартире останется.


Цитата(Para-Mono @ 13.11.2012, 11:48) пост
да, мож чего посоветуют.


Пока написал заявление на имя Феклистова с просьбой разрешить установку металлической двери перед тамбуром на две квартиры. Он сам сказал, что надо написать, ну а мне не жалко smile.gif Завтра Вячеслав Валерьевич обещал сходить со мной в нашу башню и посмотреть на месте где можно поставить дверь. Т.е. в мелком проёме понятно что можно, вопрос насколько дальше её можно вынести. Завтра же по идее должен и замерщик приехать, так что надеюсь будут новости.

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 13 ноя 2012, 23:36

Цитата(PAN @ 13.11.2012, 23:15) пост
...как показывает практика, общую дверь народ периодически ленится закрывать. ...

А тут не получится забыть закрыть дверь, т.к. доводчик "приведет" дверь к магниту (ну как на всех входах в башню)


Цитата(PAN @ 13.11.2012, 23:15) пост
Пока написал заявление на имя Феклистова с просьбой разрешить установку металлической двери перед тамбуром на две квартиры. Он сам сказал, что надо написать, ну а мне не жалко smile.gif Завтра Вячеслав Валерьевич обещал сходить со мной в нашу башню и посмотреть на месте где можно поставить дверь. Т.е. в мелком проёме понятно что можно, вопрос насколько дальше её можно вынести. Завтра же по идее должен и замерщик приехать, так что надеюсь будут новости.

расскажете как все пройдет и до чего договорились?

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 14 ноя 2012, 20:43

Цитата(Para-Mono @ 13.11.2012, 23:36) пост
расскажете как все пройдет и до чего договорились?


Рассказываю. Вячеслав Валерьевич как и обещал сходил со мной в нашу башню на наш этаж.
В итоге будем ставить дверь в мелкий проём. Там уже ничего делать не надо, поставить дверь с коробкой и всё. Замерщик был, скоро поставят.
Дальше решили не выносить, потому что хоть провода для интернета и проходят в щитках, но короб от щитка хитро загибается и проходит как раз у мелкого проёма, а посредством этого короба будут проложены и провода других двух квартир, т.е. мы своей дверью, если вынесем её дальше, перекрываем соседям доступ к этому коробу. Как сказал ВВ, прецедент уже был - один товарищ уже сильно ругался на подобную установку двери, неудобно ему было провода убирать. В общем, решили соседей не травмировать понапрасну, а поставить дверь поближе. Так и удобнее, и конфликтов удастся избежать.
С видеодомофонами мы решили повременить, поставим беспроводные звоночки пока, а дальше видно будет...

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 18 ноя 2012, 21:06

Дверку установили (звоночки только повесить не успели ещё), по стилю приблизительно соответствует квартирным, как я и обещал Феклистову.
Замки тоже похожие.
В среду замерили, в субботу утром уже установили, сама установка заняла около часа всего.
Хорошие молодые ребята из Клина, рекомендую. Быстро, чётко, качественно. Не первый раз пользуемся их услугами, сбоев ни разу не было.
+7 (926) 383-20-78 Дмитрий
Вложения
door_s.jpg
door_s.jpg (167.13 КБ) 1713 просмотров

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 19 ноя 2012, 21:13

Цитата(PAN @ 18.11.2012, 21:06) пост
Дверку установили

А во сколько обошлось сие удовольствие?

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 19 ноя 2012, 21:38

Цитата(maybe @ 19.11.2012, 21:13) пост
А во сколько обошлось сие удовольствие?


За всё вместе 18200.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость