1 - Собрание жильцов дома 25.11!

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 20 ноя 2012, 12:45

Обновлено 25.11.12

Соседи, всем спасибо за то, что пришли.

Прикладываю протокол собрания.

Вопросы для решения:

1) Проговорить с Ведис Комфорт вопросы кооперации по установке поста охраны с коньсержом в самое ближайшее время - Отвественный Светлана Федоровна Коновалова

2) Для обустройства комнаты консьержа необходимо:
а) стол - квартира 57 готовы пожертвовать
б) кресло- квартира 57 готовы пожертвовать
в) Диван
г) Чайник
д) Лампа
е) ТВ
ж)ТВ
з) СВЧ
е) Канцтовары

Необходим человек, который может помочь в обустройстве комнаты( обязанности: сбор средств и помощь в организации процесса закупки необходимого) кто готов ?

3) Система видеонаблюдения:
а) 2 Камеры: на входе в дом , на входе в лифтовую площадку
б) Регистратор с функцией записи на месяц и возможностью транслировать видеоряд в команту охраны.
Стоимость установки представляет к следующему собранию - Арсен Дереникович

4) Кандидатуры на вакансию консьрежа представляют к следующему собранию - Александр, Камиль и Юрий.
Вложения
Протокол_1_Лобачевского_д.45.docx
(16.49 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 20 ноя 2012, 15:24

Позвонила нескольким соседям, которые не зарегены на форуме, сообщила о дате и времени собрания. bomb_phone.gif

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 21 ноя 2012, 08:53

Соседи, в протокол на собрании помимо самого факта собрания предлагю занести под роспись:

В протоколе указать в столбцах: квартиры, собственник(представитель собственника) , роспись за согласие по пунктам


1) Признать легитимность опросов по решению хозяйственных вопросов дома по адресу ул. Лобачевского д.45 на ресурсе https://michurino-dom.ru , проводимых на ресурсе с 26.11.2012 до истечения срока настоящего решения . Возложить полномочия по исполнения решений на старшего по дому и инициативную группу.

2) утвердить дополнительную услугу для жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Лобачевского, д.45 - организация круглосуточного поста консьержа (дежурного) подъезда - цена услуги до 300 рублей в месяц с одной квартиры в месяц.

3) Утвердить бюджет для обустройства помещения для консьержа/охранника до 150 руб единоразого с квартиры

3) Предложено: утвердить дополнительную услугу для жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Лобачевского, д.45 - организация круглосуточного поста охранника подъезда - цена услуги до 500 рублей в месяц с одной квартиры в месяц.

4) Утвердить бюджет для устнановки видеонаблюдения и дополнительного домофона в помещении консерьжа/охранника до 200 рублей единоразого

5) Утвердить старшего по дому ______________

Большая просьба дать комментарии и проверить адекватность предложенных цифр.

Кто сможет подготовить протокол?

Помимо этого, я думаю не мешает уведомить ВК, что мы проводим собрание и договориться до собрания с ними, готовы ли они будут включить в ежемесячную платежку указанные суммы, взять на себя ответственность за данные мероприятия и будут ли они участвовать в собрании жильцов. Кто с этим может помочь?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 21 ноя 2012, 10:16

Соседи, маленький комментарий: речь о включении платежей в платежку ВК можно вести только в том случае, если консьерж/охранник будут тоже от ВК. Если же вы будете сажать человека не от ВК и платить этому человеку напрямую, то в платежку что-либо включать некорректно - эти платежи уйдут в ВК, а не к человеку.

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 24 ноя 2012, 00:14

Цитата(shookeng @ 21.11.2012, 8:53) пост
Кто сможет подготовить протокол?


Сделал вариант протокола, отправил на почту.

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 25 ноя 2012, 15:35

Протокол Собрания и результаты встречи 25.11 опубликовал в первом сообщении

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 25 ноя 2012, 16:12

Как я поняла, кресло (п.б)=диван (п. в), т.е кресло-кровать, а не офисное кресло.
п. з СВЧ тоже кто-то жертвует...

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 25 ноя 2012, 16:15

Цитата(shookeng @ 20.11.2012, 12:45) пост
....
а) 2 Камеры: на входе в дом , на входе в лифтовую площадку
....

а разве не нужны камеры, смотрящие на запасные входы-выходы? кто вошел/вышел и что пронес?

а по периметру дома? тех же пионеров с шуруповертом бдить, что номера скручивают?

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 25 ноя 2012, 22:15

Цитата(Para-Mono @ 25.11.2012, 16:15) пост
а разве не нужны камеры, смотрящие на запасные входы-выходы? кто вошел/вышел и что пронес?

а по периметру дома? тех же пионеров с шуруповертом бдить, что номера скручивают?

Тогда я бы предложил камеры по периметру дому сразу. Надо будет на следующей встрече вопрос поднять

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 26 ноя 2012, 12:33

Соседи!
Как обещал приблизительная смета на обустройство комнаты консьержа:
1. Диван - около 6 000
2. Чайник - 1 200
3. Лампа настольная - 500
4. ТВ - около 4 000
5. СВЧ - около 2 000

Цены с доставкой, одни из самых дешёвых по Яндекс-маркету. Но само собой так, чтобы чайник не сгорел после первого включения.

Касаемо камер по преиметру.
Арсен обещал к следующему собранию озвучить коммерческие предложения по установке подобной системы в том числе и с камерами по периметру. Во всяком случае вопрос этот мы поднимали при обсуждении в воскресение.

Мной лично остался недопонятым вопрос по обходу квартир.
Мы вроде как договорились обходить каждый свои пять этажей с целю получения подписей на протоколе, но в итоге было решено, что достаточно моей подписи как старшего по дому (или подъезду, что в нашем случае одно и тоже).

Так обходим мы этажи или нет?
Если да, то с какими вопросами?

Или мы ждём следующего воскресения, вестей от Светланы Фёдоровны насчёт ключей от "каморки" и хотябы приблизительных смет по системе видеонаблюдения?

Моё предложение:
До следующего собрания никаких активных действий не предпринимать, квартиры не обходить
На собрании:
1. Арсен сообщает какие есть КП по системам видеонаблюдения
2. Светлана Фёдоровна приносит ключи от каморки (в идеале) и вести из УК насчёт их консьержа
3. Александр и Юрий сообщают доп инфу насчёт зарплаты консьержам "со стороны"
4. Смета по благоустройству каморки приведена мной выше.
5. Подводим итог сколько будет стоить каждый из вариантов в персчёте на квартиру
6. Выбираем нашего кассира-расчётчика )) ибо я ни за какие "коврижки" не соглашусь на эту роль...

После собрания:
1. Готовим обходной лист-опросник по квартирам, вкладываем в ящики и обходим квартры (как договаривались силами инициативной группы).
2. Подводим итоги голосования по квартирам на форуме или на ещё одном собрании (но на мой взгляд таким темпами мы долго ещё будем просто так встречаться в холе первого этажа...)
3. По принятию решения снова обходим квартиры с целью сбора средств уже на КОНКРЕТНЫЕ мероприятия как то: обустройство каморки, система видеонаблюдения, зарплата нанятым консьержам.
ИЛИ
НЕ обходим квартиры в случае утверждения варианта ВЕДИСовского консьержа ибо платёж будет включён в счёт по коммунальным платежам.

И ещё:
Благодарю собравшихся в холе в это воскресение за доверие ))))
Однако подумайте, может кто-то видит в себе больше сил для выполнения этой роли? ))
На самом деле кроме шуток: меня тут на работе отправили на повышение квалификации и до марта месяца я буду учиться по будням до 22-30. Сами понимаете, решать какие-то организационные вопросы по дому после 11 вечера уже совсем не с руки...
Я конечно не отказываюсь категорически, но если что - не взыщите!..
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость