1 - Собрание жильцов дома 25.11!

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 26 ноя 2012, 12:48

Цитата(Drema @ 26.11.2012, 12:33) пост
...
Однако подумайте, может кто-то видит в себе больше сил для выполнения этой роли? ))
...

Можеть склонить к этой должности Светлану Федоровну? Она обмолвилась, что после 20 декабря свободна от своей работы)))

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 26 ноя 2012, 12:55

Цитата(Para-Mono @ 26.11.2012, 12:48) пост
Можеть склонить к этой должности Светлану Федоровну? Она обмолвилась, что после 20 декабря свободна от своей работы)))

вариант не из плохих...
попробуем на следующем собрании. Но сдаётся мне, что она не согласиться.
Надеюсь кто-то ещё предложит свою кандидатуру...
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 26 ноя 2012, 13:03

Консьерж от Ведиса плох только тем, что там по полмесяца вахта, а не сутки. Это к сведению smile.gif
Я вот тоже про видеонаблюдение думаю, но кто, например, будет электричество оплачивать? Следить за работоспособностью? Эти мелочи потом кааак вылезут...

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 26 ноя 2012, 13:08

Цитата(vitonchik @ 26.11.2012, 13:03) пост
Консьерж от Ведиса плох только тем, что там по полмесяца вахта, а не сутки. Это к сведению smile.gif
Я вот тоже про видеонаблюдение думаю, но кто, например, будет электричество оплачивать? Следить за работоспособностью? Эти мелочи потом кааак вылезут...

а электричество, от которого питаются эл. замки и освещение моп, кто оплачивает? наверное, также и камеры?

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 26 ноя 2012, 13:37

Новости с полей (после разговора по телефону с Александром из 137 квартиры и Светланой Фёдоровной):
Светлана Фёдоровна была в УК. Результат встречи: "делайте что хотите, лучше нанимайте сами консьержа"
Насчёт ключей от каморки: ключи принесут ей вечером, С.Ф. так же зашла к работягам, что нынче тусуются в нашей каморке, и со свойственной ей настойчивостью, потребовала от них освободить и привести в норму (читай убраться) помещение к 6 часам сегодняшнего дня.

Соседи, отписывайтесь по теме моего предыдущего большого сообщения. По пунктам. В плане у кого каие соображения по предложенному мной порядку действий.
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 26 ноя 2012, 14:21

Цитата(Drema @ 26.11.2012, 12:33) пост
Соседи!
Как обещал приблизительная смета на обустройство комнаты консьержа:
1. Диван - около 6 000
2. Чайник - 1 200
3. Лампа настольная - 500
4. ТВ - около 4 000
5. СВЧ - около 2 000

Цены с доставкой, одни из самых дешёвых по Яндекс-маркету. Но само собой так, чтобы чайник не сгорел после первого включения.
Так обходим мы этажи или нет?
Если да, то с какими вопросами?

Или мы ждём следующего воскресения, вестей от Светланы Фёдоровны насчёт ключей от "каморки" и хотябы приблизительных смет по системе видеонаблюдения?

Моё предложение:
До следующего собрания никаких активных действий не предпринимать, квартиры не обходить
На собрании:
1. Арсен сообщает какие есть КП по системам видеонаблюдения
2. Светлана Фёдоровна приносит ключи от каморки (в идеале) и вести из УК насчёт их консьержа
3. Александр и Юрий сообщают доп инфу насчёт зарплаты консьержам "со стороны"
4. Смета по благоустройству каморки приведена мной выше.
5. Подводим итог сколько будет стоить каждый из вариантов в персчёте на квартиру
6. Выбираем нашего кассира-расчётчика )) ибо я ни за какие "коврижки" не соглашусь на эту роль...

После собрания:
1. Готовим обходной лист-опросник по квартирам, вкладываем в ящики и обходим квартры (как договаривались силами инициативной группы).
2. Подводим итоги голосования по квартирам на форуме или на ещё одном собрании (но на мой взгляд таким темпами мы долго ещё будем просто так встречаться в холе первого этажа...)
3. По принятию решения снова обходим квартиры с целью сбора средств уже на КОНКРЕТНЫЕ мероприятия как то: обустройство каморки, система видеонаблюдения, зарплата нанятым консьержам.
ИЛИ
НЕ обходим квартиры в случае утверждения варианта ВЕДИСовского консьержа ибо платёж будет включён в счёт по коммунальным платежам.

И ещё:
Благодарю собравшихся в холе в это воскресение за доверие ))))
Однако подумайте, может кто-то видит в себе больше сил для выполнения этой роли? ))
На самом деле кроме шуток: меня тут на работе отправили на повышение квалификации и до марта месяца я буду учиться по будням до 22-30. Сами понимаете, решать какие-то организационные вопросы по дому после 11 вечера уже совсем не с руки...
Я конечно не отказываюсь категорически, но если что - не взыщите!..


Я бы округлил смету на обустройство до 15 000.

Я предлагаю распечать подписанный тобой протокол как старшего по дому. Я могу распечать и расклеить.

Также туда добавим дату и время следующего собрания - 02.12 в тоже время в том же месте??

Обходить этажи нужно будет для сбора подписей/сбора денежных знаков после следующей встречи как мне видится.

Если это будет делать ВК, то собирать надо будет подписи.

"Лучше нанимайте сами консьержа". Это категоричный ответ Ведиса, что он не будет заниматся этим? Какое количество подписей нужно , чтобы согласились включить все расходы в платежку?

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 26 ноя 2012, 14:25

Цитата(shookeng @ 26.11.2012, 14:21) пост
Какое количество подписей нужно , чтобы согласились включить все расходы в платежку?

В платежку включат только в том случае, если консьерж - от ВК. И странно, что "лучше сами нанимайте".

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 26 ноя 2012, 14:34

Цитата(vitonchik @ 26.11.2012, 14:25) пост
В платежку включат только в том случае, если консьерж - от ВК. И странно, что "лучше сами нанимайте".


Виктория, а что необходимо, чтобы консьерж/охранник был от ВК?

- Подписи(сколько?)
- Протокол собрания жильцов?
- В каких корпусах сейчас консьерж от ведиса?

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 26 ноя 2012, 14:36

Цитата(vitonchik @ 26.11.2012, 14:25) пост
В платежку включат только в том случае, если консьерж - от ВК. И странно, что "лучше сами нанимайте".


Потому что половина, а то и больше жителей платить деньги за консьержа не будет. Пойдут скандалить в УК, писать заявления об отказе и т.п. И по закону будут правы, т.к. это решение, пока ещё, не собственников дома. Зачем, спрашивается, Комфорту такая головная боль?

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 26 ноя 2012, 14:49

Цитата(shookeng @ 26.11.2012, 14:21) пост
Я бы округлил смету на обустройство до 15 000.

Я предлагаю распечать подписанный тобой протокол как старшего по дому. Я могу распечать и расклеить.

Также туда добавим дату и время следующего собрания - 02.12 в тоже время в том же месте??

Обходить этажи нужно будет для сбора подписей/сбора денежных знаков после следующей встречи как мне видится.

Если это будет делать ВК, то собирать надо будет подписи.

"Лучше нанимайте сами консьержа". Это категоричный ответ Ведиса, что он не будет заниматся этим? Какое количество подписей нужно , чтобы согласились включить все расходы в платежку?


Давайте округлим до 15 - согласен

Дату собрания добавить - тоже согласен

Я тоже полагаю, что обходить после того как придём к общему знаменателю на очердной встрече внизу (надеюсь в этот раз народу будет не меньше)

Итого:
Александр выложил протокол.
Сейчас немного подредактирую и распечатаю.
Сегодня наклею внизу как доберусь до дома.
Вложения
Протокол_1_Лобачевского_д.45.doc
(17.67 КБ) 0 скачиваний
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость