1 корпус - Консьержки или ЧОП

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 05 дек 2012, 12:21

Соседи, вчера общался с Ириной Михайловной( Наша старшая по дому) есть хорошая динамика в сборе средств.

1) Есть вариант посадить консьержек( которые будут жить там со всеми вытекающими) - стоит 33 тысячи рублей в месяц( при оплате 150 квартир - это 220 рублей с квартиры)

2) Есть вариант посадить ЧОП круглосуточно - стоит 60 тысяч рублей в месяц ( при оплате 150 квартир - это 400 рублей с квартиры)

Везде платим через самостоятельный сбор средств( БЕЗ ВЕДИСА)

По функциональным обязанностям +- можно ориентироваться на документ от Ведиса.

Предлагаю проголосовать, дабы понять мнение участников форума

Jusst
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:01

Сообщение Jusst » 05 дек 2012, 22:24

Здравствуйте, не смог быть на последнем собрании (2/12/12) , подскажите какие результаты, есть протокол второго собрания жильцов?
Лично я за консьержа (портье) с функциями общения, контроля, координации жизни подъезда, вызов милиции и т.д. но пока мы (жильцы дома) сами не решим наши организационные вопросы, то сбор денег будет сложным процессом. есть личности у нас в доме которые "против всего"

Mayk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:06

Сообщение Mayk » 05 дек 2012, 23:51

Цитата(shookeng @ 5.12.2012, 12:21) пост
Соседи, вчера общался с Ириной Михайловной( Наша старшая по дому) есть хорошая динамика в сборе средств.

1) Есть вариант посадить консьержек( которые будут жить там со всеми вытекающими) - стоит 33 тысячи рублей в месяц( при оплате 150 квартир - это 220 рублей с квартиры)

2) Есть вариант посадить ЧОП круглосуточно - стоит 60 тысяч рублей в месяц ( при оплате 150 квартир - это 400 рублей с квартиры)

Везде платим через самостоятельный сбор средств( БЕЗ ВЕДИСА)

По функциональным обязанностям +- можно ориентироваться на документ от Ведиса.

Предлагаю проголосовать, дабы понять мнение участников форума

А можно поинтересоваться, Ирина Михайловна - это кто, т.е. из какой квартиры? Можно на форуме повесить ее контактный телефон? Кто собирает средства, в каком количестве и на что? На обустройство консьержной комнаты или уже на з/п консьержам?
Кстати, что касается голосования, то категорически против консьержек с проживанием. Слишком много из этого всех вытекающих. И что, уже все отказались от Ведисовского ЧОПа? Эта идея мне казалась наиболее оптимальной.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 06 дек 2012, 00:03

Цитата(Mayk @ 5.12.2012, 23:51) пост
А можно поинтересоваться, Ирина Михайловна - это кто, т.е. из какой квартиры? Можно на форуме повесить ее контактный телефон? Кто собирает средства, в каком количестве и на что? На обустройство консьержной комнаты или уже на з/п консьержам?
Кстати, что касается голосования, то категорически против консьержек с проживанием. Слишком много из этого всех вытекающих. И что, уже все отказались от Ведисовского ЧОПа? Эта идея мне казалась наиболее оптимальной.


Мы тоже против консьержа с проживанием.

Flash93
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:13

Сообщение Flash93 » 06 дек 2012, 11:46

Цитата(Mayk @ 5.12.2012, 23:51) пост
А можно поинтересоваться, Ирина Михайловна - это кто, т.е. из какой квартиры? Можно на форуме повесить ее контактный телефон? Кто собирает средства, в каком количестве и на что? На обустройство консьержной комнаты или уже на з/п консьержам?
Кстати, что касается голосования, то категорически против консьержек с проживанием. Слишком много из этого всех вытекающих. И что, уже все отказались от Ведисовского ЧОПа? Эта идея мне казалась наиболее оптимальной.

Каждый день вешаем протокол прошедшего собрания с результатами, но кто то очень благополучно все срывает, снова и снова angry.gif деньги собираются на з/п консъержу или ЧОП и на обустройство комнаты для них. Средства собирают в размер 1000р ( единоразово). Следующий раз сбор средств будет осуществляться 08.12.2012 с 19-21 часов, на первом этаже в комнате охраны. Деньги сдаются, но заселившихся жильцов еще не много. Есть и недовольные ,правда их меньшинство( из 50 человек - трое) это очень радует.

Аватара пользователя
Para-Mono
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:04

Сообщение Para-Mono » 06 дек 2012, 15:12

Мне все равно, консьерж(с расширенными фенкциями портье) или чоп. Главное, чтобы адекватными были)
С проживанием или без - тоже без разницы.

kate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:55

Сообщение kate » 06 дек 2012, 19:26

Цитата(Para-Mono @ 6.12.2012, 15:12) пост
Мне все равно, консьерж(с расширенными фенкциями портье) или чоп. Главное, чтобы адекватными были)
С проживанием или без - тоже без разницы.


У меня очень грустный опыт общения с консьержами, я за чоп. Но только чтобы это были профессионалы, а не из бывших сторожей или молдоване/хохлы, работающие вахтами....

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 21 дек 2012, 00:53

Соседи! Расскажите, что решили с консьержной и консьержками. Мне рассказали жители нашей башни, что в консьержной сидят два дядечки (посменно) в режиме с 9 утра до 21:00. Ночью всё пусто. Ночью проходной двор:мочатся в лифтах, бегают по пожарным лестницам, ломают двери, откручивают доводчики! А дядечки получают по 20 тыс. Это правда? За такие деньги можно круглосуточных консьержей нанять, аж четверых! И порядок наконец-то навести. Ответьте, пожалуйта, кто владеет ситуацией.

irina55d
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:07

Сообщение irina55d » 21 дек 2012, 18:31

Цитата(OLG_131 @ 21.12.2012, 0:53) пост
Соседи! Расскажите, что решили с консьержной и консьержками. Мне рассказали жители нашей башни, что в консьержной сидят два дядечки (посменно) в режиме с 9 утра до 21:00. Ночью всё пусто. Ночью проходной двор:мочатся в лифтах, бегают по пожарным лестницам, ломают двери, откручивают доводчики! А дядечки получают по 20 тыс. Это правда? За такие деньги можно круглосуточных консьержей нанять, аж четверых! И порядок наконец-то навести. Ответьте, пожалуйта, кто владеет ситуацией.

Наймите пожалуйста за эти деньги 2-х или 3-х консьержек круглосуточных и наведите пожалуйста порядок

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 21 дек 2012, 23:31

Цитата(irina55d @ 21.12.2012, 18:31) пост
Наймите пожалуйста за эти деньги 2-х или 3-х консьержек круглосуточных и наведите пожалуйста порядок


За эти деньги- это за какие? На 40 тыс. руб.? Толком можете обьяснить, какая ситуация в доме. Меня это интересует, как собственника одной из квартир, которая должна будет оплатить данную услугу. Я лично могу на 40 тыс нанять консьержей и не понимаю, почему это не могут сделать такие же, как я жители этого дома. Оплачивать людей, которые не дежурят круглосуточно, просто глупо. Это выброшенные на ветер деньги! А Вас, я так понимаю, порядок в доме не волнует?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость