1 корпус - Консьержки или ЧОП

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 23 апр 2013, 21:33

Цитата(Flash93 @ 23.4.2013, 1:22) пост
Александр, доброй ночи!
Вы не переживайте, сегодня был подсчет голосов и кворум к счастью набрался.

Заочка до 28 апреля, как же сегодня подсчёт был?

Flash93
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:13

Сообщение Flash93 » 24 апр 2013, 00:46

Цитата(OLG_131 @ 23.4.2013, 21:33) пост
Заочка до 28 апреля, как же сегодня подсчёт был?

Счет вела ИГ, дабы если не хватает голосов , постараться до 28го их собрать.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 24 апр 2013, 09:31

Цитата(Flash93 @ 24.4.2013, 0:46) пост
Счет вела ИГ, дабы если не хватает голосов , постараться до 28го их собрать.

Спасибо! Неужели случилось чудо и у нас после 28 апреля появится охранник или консьерж, просто не верится!

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 25 апр 2013, 02:56

Цитата(Flash93 @ 23.4.2013, 1:22) пост
Александр, доброй ночи!
Вы не переживайте, сегодня был подсчет голосов и кворум к счастью набрался.


Спасибо за информацию! Теперь не переживаю.

Цитата(OLG_131 @ 24.4.2013, 9:31) пост
Спасибо! Неужели случилось чудо и у нас после 28 апреля появится охранник или консьерж, просто не верится!


Ну пока ж неизвестно кто за что голосовал, хотя мне лично и хотелось бы чтобы появился.
А вот кворум это уже маленькое чудо smile.gif

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 апр 2013, 09:54

Да да! Результаты в студию!!!
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 01 май 2013, 20:46

Ура!!! У нас появился охранник! Ну наконец-то! Теперь входишь в дом - и сразу безопасность окутывает! Раньше-то - постоянный страх, пока от входной двери до квартиры доберешься, да и лифты все исписаны были и останавливались не там! Теперь мощный заслон! Вот и у нас стало все как в "цивилизованных" странах (кто ездит - тот знает)! Чудо!
Да и кто здесь писал, будто охранник сидит целый день в будке глядя в точку да иногда курит на крыльце, не обращая внимания ни на кого? Чушь! Сегодня, когда я выходил, охранник вышел, поздоровался очень вежливо и приветливо. Чувствуется, человеку приятны его обязанности, работает "с душой". А когда я входил, то со мной вошли 2 дамы, которые не могли без меня открыть замок (не из этого они дома). Ну так охранник сразу вышел, с ними поздоровался, спросил документы, узнал куда и зачем идут. Полный контроль. Кто сомневается, что так и было - вы просто слишком недоверчивы и недооцениваете то, как охранники на работе выкладываются.
Надо бы еще на детских площадках посадить охрану. А то когда люди гуляют с детьми, чувствуют неуверенность - вдруг что. Ну, это дело времени.
Да и сомневаться в чистоте проведенного голосования можно только не подумав - ведь решительно ВСЕ хотели охрану, а не консьержа. Это очевидно даже по этому форуму https://michurino-dom.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0
Да, мы "в чистую" переиграли большинство других подъездов в нашем районе. Они попросту остались в прошлом веке со своими консьержами. Или даже вообще с пустой будкой при входе - тогда в прошлом тысячелетии. И в увеличении ВВП (что бы под этим ни понималось) страны мы также выступили в авангарде района!
И еще: мы превзошли психологический барьер в 40 рублей/м2 в месяц и можем в полный голос считать свой дом "бизнес классом". Замечательно!
И все благодаря нескольким людям (есть мнение, что всего 2-3 дамам), которые абсолютно беспристрастно сопровождали голосование и силой воли "продавили" наши с вами интересы сквозь жесткое сопротивление управляющей компании!

Anastasia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:42

Сообщение Anastasia » 01 май 2013, 21:59

Ндааа....ваш сарказм это что то....

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 04 май 2013, 10:15

Ольга, Кристина - за что благодарить человека с ником kwib. Читая форум я понял одну единственную вещь - данный человек против охраны и консьержа, против видеонаблюдения и т.д. Даже когда люди начали в доме собирать на охрану и посадили охрану, он всячески именно на форуме писал, ... ЭТО ЗАЧЕМ, Я ПРОТИВ!!! Зачем его благодарить, вам - людям которые лично старались и организовывали и делали все то, но только в ваших домах и подъездах. Все его сообщение пропитано сарказмом, нет ну лучше наверное фотографировать из окна мусорные контейнеры и сканировать свои обращения в ВК. Георгий

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 04 май 2013, 16:10

Георгий, вот смотрите
Цитата(georg @ 4.5.2013, 10:15) пост
Читая форум я понял одну единственную вещь - данный человек против охраны и консьержа

Это понято в целом правильно. Хотя консьерж часто имеет положительное свойство создавать оттенок уюта на первом этаже.

Цитата(georg @ 4.5.2013, 10:15) пост
против видеонаблюдения и т.д.

Это ерунда. Можно еще "против всего доброго, хорошего и т.д."

Цитата(georg @ 4.5.2013, 10:15) пост
Даже когда люди начали в доме собирать на охрану и посадили охрану, он всячески именно на форуме писал, ... ЭТО ЗАЧЕМ, Я ПРОТИВ!!!

Помимо "Я ПРОТИВ" я еще "всячески именно на форуме писал" и пробовал объяснить, почему так, как была внедрена охрана, делать не надо. И именно "Даже когда люди начали в доме собирать на охрану и посадили охрану".

Цитата(georg @ 4.5.2013, 10:15) пост
нет ну лучше наверное фотографировать из окна мусорные контейнеры и сканировать свои обращения в ВК.

Ну, как вам сказать. Проблема с мусором существует. Ее причины стали (как минимум для меня лично) однозначны именно в процессе обсуждения и документирования на протяжении не менее 2-х недель. Поскольку мой опыт показывает, что большинство глупостей совершается непреднамеренно, я действительно раскладывал объяснения водителям, паркующимся столь неудачно. Фотографии тут очень кстати приходятся - человек недвусмысленно осознает, как стояла его машина. Полагаю, это работает. Фотографии делали, кстати, именно разные люди. То есть план поддержан.

Плохо сканировать свои обращения в ВК? Ну так теперь интересующиеся знают, что если у них нет доводчика - надо обратиться в УК. Я видел несколько сообщений, что доводчики сломаны или отсутствуют.

Вот пара первых пришедших на ум исторических примеров массовых заблуждений, реализовавшихся на стандартной основе - подмене содержания формой. Думаю, всем известны и многие другие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...%80%D0%B3%D0%BE
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%...%BD%D0%B8%D1%8F
Индустрия ЧОПов, на мой взгляд, является вариацией на тему. Если многократно показать взрывы, взломы, страх, а потом интервью с крупным серьезным дядей в глаженной форме с надписью "охрана" на фоне лежащих на столе дубинки и пистолета и бандитов у стенки с заломленными руками, то вера в ЧОП-благодать обеспечена. Именно такая кампания была проведена. В итоге - на каждом входе куда угодно сидит, уставившись в точку, дядя из города Семиструйска, которому предложили "работу" в духе неделя/неделя. Если кому-то было скучно читать - мои извинения.
Но если вернуться от формы к содержанию - практически ЧОП ни от чего не спасает. Тут на форуме приводился уже довольно удачный образный пример: https://www.ohrana-russia.ru/servicepacks/s...cepacks_10.html

Anastasia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:42

Сообщение Anastasia » 05 май 2013, 00:26

И не лень же ,все это писАть ??? Складывается впечатление ,что кроме форума Мичурино и под форума ОХРАНА,пообщаться то не с кем больше!


kWib ,в этом под форуме жители высказываються,а не решают проблему мирового масштаба ,у вас как не сообщение ,так Вы все в кучу смешиваете!!!

Охрана есть,и многие были за,а ваш один НУДНЫЙ голос,ничего не решил!!!!!

А ссылка на охранника.....или пугало охранника ......,так Вам мой вопрос,жена у вас тоже резиновая???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость