1 корпус - Консьержки или ЧОП

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 05 май 2013, 00:42

Цитата(georg @ 4.5.2013, 10:15) пост
Ольга, Кристина - за что благодарить человека с ником kwib. Читая форум я понял одну единственную вещь - данный человек против охраны и консьержа, против видеонаблюдения и т.д. Даже когда люди начали в доме собирать на охрану и посадили охрану, он всячески именно на форуме писал, ... ЭТО ЗАЧЕМ, Я ПРОТИВ!!! Зачем его благодарить, вам - людям которые лично старались и организовывали и делали все то, но только в ваших домах и подъездах. Все его сообщение пропитано сарказмом, нет ну лучше наверное фотографировать из окна мусорные контейнеры и сканировать свои обращения в ВК. Георгий

Да, не поняла я поначалу шутливый тон Владимира! Просто настолько уверенна, что люди понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, что даже предположить не могла, что появление охраны подъезда, неважно в каком проявлении консъерж или ЧОП, может вызвать такую иронию у жителя дома. Лично я с облегчением вздохнула, когда узнала эту радостную новость. Надеюсь, что большинство относится к этому также.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 05 май 2013, 00:49

Цитата(OLG_131 @ 5.5.2013, 0:42) пост
Да, не поняла я поначалу шутливый тон Владимира! Просто настолько уверенна, что люди понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, что даже предположить не могла, что появление охраны подъезда, неважно в каком проявлении консъерж или ЧОП, может вызвать такую иронию у жителя дома. Лично я с облегчением вздохнула, когда узнала эту радостную новость. Надеюсь, что большинство относится к этому также.

Я вообще не понимаю, зачем так исходить на коричневую субстанцию, если в башне платеж за ЧОП ниже, чем в остальных домах - за консьержа wink.gif

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 05 май 2013, 00:55

biggrin.gif
Цитата(vitonchik @ 5.5.2013, 0:49) пост
Я вообще не понимаю, зачем так исходить на коричневую субстанцию, если в башне платеж за ЧОП ниже, чем в остальных домах - за консьержа wink.gif

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 11:07

Цитата(vitonchik @ 5.5.2013, 0:49) пост
Я вообще не понимаю, зачем так исходить на коричневую субстанцию, если в башне платеж за ЧОП ниже, чем в остальных домах - за консьержа wink.gif


Какое соотношение консьержей и ЧОПов в подъездах в Мичурино?

Я правильно понял логику: вам непонятно, зачем не хотеть "услугу", если другие за подобную "услугу" платят больше?

"Исходить на коричневую субстанцию" - ну это рука мастера, не какие-нибудь "резиновые жены" двумя сообщениями выше)).

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 05 май 2013, 13:44

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 11:07) пост
Какое соотношение консьержей и ЧОПов в подъездах в Мичурино?
щас все "все бросят" и выскажутся по своим подъездам - и вы без труда посчитаете соотношение самостоятельно: в 6-м корпусе 3 консьержа.

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 11:07) пост
"Исходить на коричневую субстанцию" - ну это рука мастера, не какие-нибудь "резиновые жены" двумя сообщениями выше)).
не планировал оффтопить, но неожиданно крайне актуальную линию затронули smile.gif : в связи с покупкой на дачу биотулета разыскиваются офф-лайновые точки продажи соответствующей туалетной бумаги (в отличие от обычной, качественно растворяется в биотуалетах). Заранее спасибо!

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 14:28

Цитата(ZHmot @ 5.5.2013, 13:44) пост
щас все "все бросят" и выскажутся по своим подъездам - и вы без труда посчитаете соотношение самостоятельно: в 6-м корпусе 3 консьержа.


Я спросил конкретного человека, который пишет по несколько сообщений в день на протяжении пары лет во всех ветках этого форума. Все основания предполагать, что ответ на мой вопрос ему известен. Раз у него нашлось время вклиниться в беседу не по своему дому, возможно найдется и время ответить на вопрос.
Вы, кстати, тоже "все бросили" и пошли пофлудить в чужой ветке. Числа, которые вы привели, на вопрос не отвечают.

Цитата(ZHmot @ 5.5.2013, 13:44) пост
не планировал оффтопить, но неожиданно крайне актуальную линию затронули smile.gif : в связи с покупкой на дачу биотулета разыскиваются офф-лайновые точки продажи соответствующей туалетной бумаги (в отличие от обычной, качественно растворяется в биотуалетах). Заранее спасибо!


Именно это вы и сделали своим сообщением, скорее всего осознанно.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 05 май 2013, 15:19

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 14:28) пост
... основания предполагать ...
сколько щеки не надувайте, ни пользы ни смысла уже не добавится - реальными усилиями ваших соседей было принято и воплощено в жизнь конкретное решение, в связи с чем тема по факту себя исчерпала и, со всей очевидностью, ваша личная позиция по данному вопросу находится в подавляющем меньшинстве и более того всем, мягко говоря, малоинтересна.

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 14:28) пост
Раз у него нашлось время вклиниться в беседу не по своему дому...
пошли пофлудить в чужой ветке...
Именно это вы и сделали своим сообщением, скорее всего осознанно.
"добро пожаловать" в отряд модераторов-самоводвиженцев с претензией на аналитический подход. Без вас в нем что-то совсем затихло.

по сути-то вопроса (а вопрос уже не в чопах и консьержах, а в гораздо более жизненно необходимых вещах) есть что сообщить?

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 16:23

Полагаю, что в подавляющем большинстве подъездов консьержи. Быть может, они везде, кроме нашего дома. Вероятно, именно в результате реальных действий некоторых людей из нашего дома, мы - особенные. Предполагаю, что результаты голосования не отражают расклад мнений и моя позиция - не в подавляющем меньшинстве. Поэтому я ее обозначил. Какое мнение у моих соседей - посмотрим.

В жизнь воплощено множество неудачных решений, которые со временем можно менять.

Вот позиция Георгия, Анастасии, Ольги - за ЧОП. Это - по теме.

Ваша-то какая мотивация? "Надутые щеки", биотуалеты. Вам-то чего надо?
Тут тема "консьержи или ЧОП". По сути вопроса, да.

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 17:05

Есть подозрение, что у нас в доме вообще очень малое количество людей участвуют в осознанном обсуждении вопросов хотя бы здесь, на форуме. Впечатление, что в других домах - значительно больше. Именно это, полагаю, одна из причин, по которой нам очень трудно принимать решения, отражающие интересы большинства. В таком состоянии мы сможем лишь принимать решения, нужные УК.

Допустим, вопрос об охране или консьерже обсуждался тут на форуме. Мнения высказали порядка 20-ти человек. Большиство было за консьержа.
Как проводилось голосование, уже обсуждалось тут.

При этом даже у соседней башни, где люди куда интереснее нас обсуждают решения прежде, чем их принять, явка 51%).

Michael Lomakin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:49

Сообщение Michael Lomakin » 05 май 2013, 18:04

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 17:05) пост
Есть подозрение, что у нас в доме вообще очень малое количество людей участвуют в осознанном обсуждении вопросов хотя бы здесь, на форуме. Впечатление, что в других домах - значительно больше.

Не больше.
Мы, например, в нашем подъезде в режиме "ручного" управления работаем. Инициативная группа разбилась на подгруппы, закрепили за каждой подгруппой определенные этажи. Далее обходим квартиры, знакомимся, опрашиваем мнение, собираем деньги. Вот так и устраиваем "осознанное обсуждение вопросов")
Большинство жителей у нас либо не знают о форуме, либо знают, но не пользуются.
После посещения собраний и общения с соседями, у меня личное впечатление следующее: К более- менее активным действиям ( хотя-бы прийти на собрание) готовы 10-15% жильцов. Подавляющее большинство остальных готовы поддержать логичные и разумные начинания и участвовать деньгами. Есть, конечно, и не в адеквате личности -из серии "уходите и больше не приходите", но процент таких исчезающе мал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость