1 корпус - Консьержки или ЧОП

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 18:46

На самом деле вы представили обычную схему с отсутствием обсуждения. Обсуждение - когда предлагаются разные варианты, люди знакомятся с аргументацией за них и против, думают, определяются.

Так, как вы описали, проще всего агитировать людей на заранее сделанный выбор. Вот смотрите: вы проходите по квартирам, и объясняете, что хорошо бы посадить консьержа. Большинство поговорит и согласится. Другой вариант: вы приходите и объясняете, что хорошо бы ЧОП посадить. Большинство поговорит и согласится. То есть в этой схеме нет ни выбора ни обсуждения. Все решает несколько человек или 1. При этом УК поддержит то начинание, которое ей выгодно. Именно эта схема в нашем случае и сработала.

Или я не правильно понял? Если имеете комментарий, пожалуйста, напишите. Думаю, многие будут благодарны. Я точно.

ПС: ввиду того, что собираться не получается, форум - неплохое место для обсуждений. Но и на форуме пока чаще работает простейшая схема "меня уважили - поддержу", "против меня - враг, оскорблю", "за меня - свой, поставлю+")). Хоть бы поироничнее, что ли

Michael Lomakin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:49

Сообщение Michael Lomakin » 05 май 2013, 19:04

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 18:46) пост
Все решает несколько человек или 1.

Абсолютно верно.
Если люди приглашаются, но не приходят на организованные для них собрания, значит дискуссии их не интересуют. Тогда решение принимают те-самые несколько человек. В противном случае не будет принято никаких решений.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 05 май 2013, 19:28

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 11:07) пост
Какое соотношение консьержей и ЧОПов в подъездах в Мичурино?

Я правильно понял логику: вам непонятно, зачем не хотеть "услугу", если другие за подобную "услугу" платят больше?

"Исходить на коричневую субстанцию" - ну это рука мастера, не какие-нибудь "резиновые жены" двумя сообщениями выше)).

Я просто не вижу смыла переживать насчет 450 или скольких там рублей в месяц в обмен на дежурного в подъезде. А поскольку стиль Ваших сообщений и само их количество в сравнении с Вашим реальным участием в решении проблем дома больше напоминает демагогию, нежели действия, способные привести к осязаемому результату, то и реакция на них выражается соседями в соответствующем ключе.
Что же до количества сообщений во всех ветках, то до недавнего времени это было обусловлено необходимостью, теперь же я участвую в обсуждениях не чаще других. Кроме того, я по-прежнему занимаюсь организационной работой в рамках ИГ, и мне совсем небезынтересно происходящее в комплексе и реакция на это соседей.

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 19:29

Михаил, спасибо, понятно. Ну да, какая-никакая организация лучше хаоса, да.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 05 май 2013, 19:31

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 18:46) пост
На самом деле вы представили обычную схему с отсутствием обсуждения. Обсуждение - когда предлагаются разные варианты, люди знакомятся с аргументацией за них и против, думают, определяются.

Так, как вы описали, проще всего агитировать людей на заранее сделанный выбор. Вот смотрите: вы проходите по квартирам, и объясняете, что хорошо бы посадить консьержа. Большинство поговорит и согласится.


Ерунду говорите!:) В, например, нашем подъезде живут люди с разными мнениями, взглядами на жизнь, вероисповеданием в том числе! Мы, многие, поперезнакомились, и относимся с Уважением к друг другу - мирно ждём итогов голосования - я лично многих обзванивала лишь с тем, чтобы не забыли Проголосовать! Ни один из моих соседей не скажет, что я как-то, кого-то уговаривала на видеонаблюдение и консьержа - выражала своё мнение на форуме, ДА! А так, вместе со всеми жду итоговsmile.gif - что будет, значит так выбрало большинство моих соседей, с которыми хочется жить в мире и взаимопонимании.

К слову сказать, приняли аванс за продаваемую квартиру в Вашем доме - Покупатели очень рады, что у Вас будет ЧОПsmile.gif, а от патруля вообще в восторге - с час точно разговаривали с патрульными ( в окошко смотрела) - после этого позвонили и предложили внести аванс за квартируsmile.gif
Марина

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 05 май 2013, 19:41

Цитата(vitonchik @ 5.5.2013, 19:28) пост
Я просто не вижу смыла переживать насчет 450 или скольких там рублей в месяц в обмен на дежурного в подъезде. А поскольку стиль Ваших сообщений и само их количество в сравнении с Вашим реальным участием в решении проблем дома больше напоминает демагогию, нежели действия, способные привести к осязаемому результату, то и реакция на них выражается соседями в соответствующем ключе.
Что же до количества сообщений во всех ветках, то до недавнего времени это было обусловлено необходимостью, теперь же я участвую в обсуждениях не чаще других. Кроме того, я по-прежнему занимаюсь организационной работой в рамках ИГ, и мне совсем небезынтересно происходящее в комплексе и реакция на это соседей.


Демагогия - писать в тематическую ветку ерунду, не связанную с темой.
Я полагаю, что вы в курсе дел на основании количества ваших сообщений.
На вопрос вы не ответили.

Gamer66
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:07

Сообщение Gamer66 » 05 май 2013, 19:56

Цитата(Марина @ 5.5.2013, 19:31) пост
Ерунду говорите!:) В, например, нашем подъезде живут люди с разными мнениями, взглядами на жизнь, вероисповеданием в том числе! Мы, многие, поперезнакомились, и относимся с Уважением к друг другу - мирно ждём итогов голосования - я лично многих обзванивала лишь с тем, чтобы не забыли Проголосовать! Ни один из моих соседей не скажет, что я как-то, кого-то уговаривала на видеонаблюдение и консьержа - выражала своё мнение на форуме, ДА! А так, вместе со всеми жду итоговsmile.gif - что будет, значит так выбрало большинство моих соседей, с которыми хочется жить в мире и взаимопонимании.

К слову сказать, приняли аванс за продаваемую квартиру в Вашем доме - Покупатели очень рады, что у Вас будет ЧОПsmile.gif, а от патруля вообще в восторге - с час точно разговаривали с патрульными ( в окошко смотрела) - после этого позвонили и предложили внести аванс за квартируsmile.gif

Интересно,что такого замечательного о своей работе рассказали патрульные и будут ли купившие в дальнейшем в восторге от его работы?.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 05 май 2013, 20:03

Цитата(Gamer66 @ 5.5.2013, 19:56) пост
Интересно,что такого замечательного о своей работе рассказали патрульные и будут ли купившие в дальнейшем в восторге от его работы?.

Понятия не имею - квартиру смотрели три раза и только с третьего просмотра, предназначенного для изучения территории (без моего сопровождения) приняли положительное решениеsmile.gif. Да у нас классно!!!, несмотря на то, что пока идёт стройка и гражданские холодные войны по поводу дальнейшего обустройства и обслуги - пройдёт время, и это устаканится!:) - мне тут закралась крамольная мысль, продать свою квартиру, снова вложиться в новострой - утром проснулась - птички в открытое окошко поют, травка зеленеет, площадки глаз радуют, дети играют - ХОРОШО!:). Я так и сказала Покупателям, будем здороваться во дворе - мне стыдно не будет за проданную квартиркуsmile.gif.
Марина

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 05 май 2013, 23:44

Цитата(Kwib @ 5.5.2013, 19:41) пост
Демагогия - писать в тематическую ветку ерунду, не связанную с темой.
Я полагаю, что вы в курсе дел на основании количества ваших сообщений.
На вопрос вы не ответили.

Вы сами не ответили, что на практике сделали для своего дома, кроме многократного донесения своей позиции на форуме. Не согласны с большинством? Оторвитесь от компьютера, пройдите по квартирам, поагитируйте, проведите опрос - тогда и будем разговаривать дальше.
И еще, в моих сообщениях здесь нет ни слова оффтопа, так что укол не удался.

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 06 май 2013, 01:37

Насколько можно было понять, большинство за консьержей. Полагаю, это можно подтвердить как обсуждением в ветках этого дома, так и статистикой по подъездам в нашем районе (где еще есть ЧОПы, кто-нибудь знает?) Я не разделяю эту позицию, но ее бы принял просто потому, что это мнение большинства. То, что у нас возник ЧОП - на мой взгляд, следствие неудачных для нас обстоятельств, которыми УК воспользовалась.

пс: Виктория, как это вы не оффтопите? Вот ниже ваши последние сообщения целиком, без цензуры. Вы пишете о себе, обо мне, советуете, чем мне заняться. У вас тут ничего про ЧОПы и консьержей.

Цитата(vitonchik @ 5.5.2013, 19:28) пост
Я просто не вижу смыла переживать насчет 450 или скольких там рублей в месяц в обмен на дежурного в подъезде. А поскольку стиль Ваших сообщений и само их количество в сравнении с Вашим реальным участием в решении проблем дома больше напоминает демагогию, нежели действия, способные привести к осязаемому результату, то и реакция на них выражается соседями в соответствующем ключе.
Что же до количества сообщений во всех ветках, то до недавнего времени это было обусловлено необходимостью, теперь же я участвую в обсуждениях не чаще других. Кроме того, я по-прежнему занимаюсь организационной работой в рамках ИГ, и мне совсем небезынтересно происходящее в комплексе и реакция на это соседей.

Вы сами не ответили, что на практике сделали для своего дома, кроме многократного донесения своей позиции на форуме. Не согласны с большинством? Оторвитесь от компьютера, пройдите по квартирам, поагитируйте, проведите опрос - тогда и будем разговаривать дальше.
И еще, в моих сообщениях здесь нет ни слова оффтопа, так что укол не удался.


Тут обсуждение вопроса "ЧОП или консьерж" в нашем доме, я участвую. Ну, право, оставьте меня в покое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость