Контейнер для мусора

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 05 апр 2013, 12:20

Цитата(Kwib @ 5.4.2013, 12:06) пост
Рассуждение насчет кучки небольших помоек с технической точки зрения оспорить у меня не получается. Тут только осталось придумать, как не дать запарковаться обычной машине вдоль помоек.

Место, где сейчас стоит контейнер около домов 41 и 45, наводит эстетический пессимизм. Помойка должна быть в стороне.


Не кучка. Ограда сплошная (не из сетки, а например из профнастила), крыша односкатная, ворота (низкие), установленные таким образом, что пакет мусора можно выкинуть поверх них, т.е. не выше самого мусорного бака, но ниже кромки крыши. Внутри от 4 (не меньше) стандартных контейнера для мусора типа таких.

Мусоровоз останавливается рядом, причём не оябзательно вплотную, что важно в нашем случае. Контейнеры можно подкатить.

Не думаю,что машины будут ставить так, что будет невозможно выкатаить контейнер.
Вложения
конт_2.JPG
конт_2.JPG (15.68 КБ) 1650 просмотров
конт_1.jpeg
конт_1.jpeg (63.38 КБ) 1650 просмотров
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 06 апр 2013, 15:14

Время - 15-00.
Машина так стоит с утра. В итоге контейнер около 3-го корпуса сегодня вывезли, у нас будет стоять как минимум до завтра.
Вложения
DSC03145.jpg
DSC03145.jpg (104.63 КБ) 1650 просмотров

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 06 апр 2013, 15:45

Цитата(maybe @ 6.4.2013, 15:14) пост
Время - 15-00.
Машина так стоит с утра. В итоге контейнер около 3-го корпуса сегодня вывезли, у нас будет стоять как минимум до завтра.


Вопрос, конечно, риторический, но чем думают люди, чтобы так парковаться? И главное, что делать в таких случаях? angry.gif

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 06 апр 2013, 17:19

Да, диагноз недвусмысленный. Думаю, что большинство ставит так машину не специально - просто не понимают ситуации. Возможно, имеет смысл оставить на такой машине короткую записку спокойного содержания. Я, если меня тут не отговорят, с сегодняшнего позднего вечера попробую действовать так). У нас всего паркуется несколько десятков машин, многие понимают, что так не надо. Может, остальным попробовать разъяснить? Контейнер опять доверху наполнен, то есть проблема реальна.
Когда будут маленьнькие помойки под крышей и, может, столбик, то Игорь, наврное, прав, будет получше.
Как думаете?

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 08 апр 2013, 09:49

Отпишите ситуацию в теме "спросите у ВК". Не думаю, что наши рассуждения тут имеют смысл, если они не донесены сотрудникам ВК.
Тем более подвис вопрос с лифтами, и дригими проблемами, озвученными мной пару недель назад в той теме.
Прошу кого-нибудь ещё отписаться там с упоминанием моего списка вопросов и добавлением наших предложений по мусоркам.
А то у сотрудников ВК может создасться впечатление, что общественные дела в первой башне волнуют только одного человека.
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 08 апр 2013, 11:54

Цитата(maybe @ 6.4.2013, 15:14) пост
Время - 15-00.
Машина так стоит с утра. В итоге контейнер около 3-го корпуса сегодня вывезли, у нас будет стоять как минимум до завтра.


И бункер (пока он есть) и площадку для мусорных контейнеров надо переносить ближе к Б.Очаковской. Иначе всё лето будем нухать не вывезенный по 2-3 дня бытовой мусор. Всё это может сделать пока ещё застройщик, но ему уже ничего делать не хочется, учитывая, что квартиры в башнях уже проданы. Давайте напишем коллективное письмо и застройщику и УК с просьбой перенести мусоросборник у дома 45. Готова подготовить текст такого обращения.

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 08 апр 2013, 12:10

Цитата(OLG_131 @ 8.4.2013, 11:54) пост
И бункер (пока он есть) и площадку для мусорных контейнеров надо переносить ближе к Б.Очаковской. Иначе всё лето будем нухать не вывезенный по 2-3 дня бытовой мусор. Всё это может сделать пока ещё застройщик, но ему уже ничего делать не хочется, учитывая, что квартиры в башнях уже проданы. Давайте напишем коллективное письмо и застройщику и УК с просьбой перенести мусоросборник у дома 45. Готова подготовить текст такого обращения.


письмо - замечательно! Я подпишу с удовольствием.
Только необходимо расписать подробно где, по нашему мнению должна находиться мусорка и как она должна быть устроена.
А иначе получится как с голосованием - вроде и голосуем, но вопросы сформулированны слишком двусмысленно и большинство наших проблем не решают.
Если подготовите - выкладывайте снчала тут. Обсудим, кто-то может дополнит...
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 09 апр 2013, 09:32

Господа, имеет смысл, наверное, раздельно смотреть на разные аспекты "дела мусорного".

1. Динамика вывоза к настоящему моменту: за мусором около башни 45 приезжали не менее чем 01,03,04,06,08 апреля (06 не вывезли из-зи припаркованной машины). Пока наблюдения показывают, что если бы не помехи, 1 контейнер вполне справляется. Но 1 пропущенный раз вполне приводит к переполнению. То есть, судя по всему, если доступ к контейнеру (помойкам) перекрываться не будет, переполнения также не будет. Это важный вывод, хотя пока он не является точным - надо подольше понаблюдать динамику, возможно за мусором приезжают не регулярно.

2. Совсем недавно "начали" монтировать место с крышей для нескольких помоек, как описывал Игорь чуть ранее. Если возможности закрыть помойки машиной не будет, то в первом приближении, видимо, проблема после инсталляции будет решена.

3. По поводу переноса места - какие у нас сейчас возможности? Любой перенос помойки потребует как минимум денежных трат, которые мы пока не можем собрать чисто технически. В будущем - посмотрим. Сейчас никакие письма застройщику или УК не помогут за их счет переносить место для помойки. Они вам тут же напишут, что место для помоек определено проектом и ведутся работы по его обустройству.

Единственное, что мне кажется возможным с нашей стороны сейчас, это написание коллективного письма в городские "надзорные структуры" в том случае, если начатое строительство места для помоек не завершится в ближайшее время. С фотографии переполнения, с датами. Можно было и раньше написать, но они только что начали, да и строить-то там нечего, собственно.

Просьба: если кто-то увидит стоящую днем машину, закрывающую помойку, - сфотографируйте ее так, чтобы было видно саму машину и номер (фотографию сюда можно). Положим водителю уведомление с объяснением, что так делать не надо.

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 11 апр 2013, 13:02

Сегодня видел приехавший мусоровоз. Подъехать к помойке около 45 было нельзя из-за белого купе "Мерседес" 174 региона. Записку я оставлю. Если знаете человека, имеет смысл объяснить ему, почему так делать не надо.

Аватара пользователя
nabaztag
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:44

Сообщение nabaztag » 11 апр 2013, 13:57

Цитата(Kwib @ 11.4.2013, 13:02) пост
Сегодня видел приехавший мусоровоз. Подъехать к помойке около 45 было нельзя из-за белого купе "Мерседес" 174 региона. Записку я оставлю. Если знаете человека, имеет смысл объяснить ему, почему так делать не надо.


суровый челябинский паркинг!
Жизнь богаче любой виртуальной реальности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость