Уважайте друг друга!

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 май 2013, 10:30

Цитата(ZHmot @ 29.5.2013, 19:53) пост
не знаю, кто по-вашему, мог бы с этим согласиться. Нормальный человек - не должен. У остальных искреннее удивление вызовет наличие слова 'иногда' в таком предположении.
Вообще, озвучиваемая логика весьма странна: если по простому, то она прямо как по пословице: 'один раз - не "водолаз"'. Ну, если так захотелось себя в этом убедить, то тут ничьи и никакие аргументы не помогут.
Наверное, ваше негодование мог бы разделить разве что Ходорковский - у него тоже сплошные аргументы из серии "Почему посадили только меня, когда воруют все? А я и вообще не воровал - так: приворовывал понемногу. И только один раз. Это не я плохой - законы плохие. Есть гораздо более плохие люди, а я получше многих буду, поэтому меня надо 'понять и простить'".
Нечего на 'зеркало' ('мстителя' и/или отсутствие столбиков) пинять, коли 'рожа крива' (нет: совести, законопослушности, уважения к окружающим, воспитания, ответственности, другое (уточнить, чего именно) - нужное подчеркнуть, можно выбрать несколько вариантов).


быть может неудачный пример или Вам сложно экстраполировать мой пример на другие жизненные ситуации?..
Однако всё становится на сови места после следующего Вашего поста:

Цитата(ZHmot @ 29.5.2013, 20:18) пост
Марина, я все свои пригрешения не только осознаю, но и изначально готов нести за них ответственность, и мне и в голову не придет искать крайних или жаловаться (даже самому себе, не говоря уже о внешней аудитории) на какие-то непреодолимые (притом, таковыми не являющимися) обстоятельства, когда эта ответственность в том или ином виде (законодальном ли, житейском ли или еще каком) меня настигнет.
Ну а так вообще да - я совсем без греха. Исключение, однако. Вам, как соседям, необыкновенно повезло жить поблизости с такой безупречьностью, как я.


а я что-то иное сказал в самом начале? я бил себя в грудь и говорил, что я ни в чём не виноват и встал как положенно?
Ещё раз повторюсь:
я совершенно не оправдывался. Оправдываются люди, которых в чём-то уличили. Я сам себя уличил если так можно сказать. Смысл моего сообщения был лишь в том, что если человек решил стать таким вот мстителем, то нужно подходить к этому по-людски. Начать можно было с записки, культурной записки. А то выходит, что если не согласен с человеком, то нормально будет сразу без слов плюнуть ему в лицо. Просто пара капель кетчупа на лобовом - это одно, а измазанные ручки дверей... да когда ты вышел рано утром на работу... в костюме... с портфелем...


Цитата(Фасолька @ 29.5.2013, 23:19) пост
Правила-то простые:
На дорожке/газоне не паркуйся
Твоя собака нагадила-убери
Кетчуп и майонез вообще вредные вещи
Ни Вы, ни любитель соуса не правы. А если Вы-нарушитель, то уважайте право нарушить другого.



всё верно, акромя крайнего утверждения. Если один человек сделал плохо - это вовсе не значит, что все вокруг так же получили право на плохое дело. Эдак мы бог знает куда укатимся...
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

KatrinS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:13

Сообщение KatrinS » 30 май 2013, 10:58

[quote name='Drema' date='30.5.2013, 10:30' post='29637']
быть может неудачный пример или Вам сложно экстраполировать мой пример на другие жизненные ситуации?..
Однако всё становится на сови места после следующего Вашего поста:



а я что-то иное сказал в самом начале? я бил себя в грудь и говорил, что я ни в чём не виноват и встал как положенно?
Ещё раз повторюсь:
я совершенно не оправдывался. Оправдываются люди, которых в чём-то уличили. Я сам себя уличил если так можно сказать. Смысл моего сообщения был лишь в том, что если человек решил стать таким вот мстителем, то нужно подходить к этому по-людски. Начать можно было с записки, культурной записки. А то выходит, что если не согласен с человеком, то нормально будет сразу без слов плюнуть ему в лицо. Просто пара капель кетчупа на лобовом - это одно, а измазанные ручки дверей... да когда ты вышел рано утром на работу... в костюме... с портфелем...
Игорь, не переживайте!!! ))) ну, впредь, будете осторожнее). всем очевидно что вы адекватный человек. дело не в марке машины, просто у людей "наболело", и вы попали "под раздачу". Кетчуп это все лучше чем царапины, краска и снятые зеркала. Так что во всем свои плюсы. не расстраивайтесь, а считайте - вам повезло)))

KatrinS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:13

Сообщение KatrinS » 30 май 2013, 10:59

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 10:30) пост
быть может неудачный пример или Вам сложно экстраполировать мой пример на другие жизненные ситуации?..
Однако всё становится на сови места после следующего Вашего поста:



а я что-то иное сказал в самом начале? я бил себя в грудь и говорил, что я ни в чём не виноват и встал как положенно?
Ещё раз повторюсь:
я совершенно не оправдывался. Оправдываются люди, которых в чём-то уличили. Я сам себя уличил если так можно сказать. Смысл моего сообщения был лишь в том, что если человек решил стать таким вот мстителем, то нужно подходить к этому по-людски. Начать можно было с записки, культурной записки. А то выходит, что если не согласен с человеком, то нормально будет сразу без слов плюнуть ему в лицо. Просто пара капель кетчупа на лобовом - это одно, а измазанные ручки дверей... да когда ты вышел рано утром на работу... в костюме... с портфелем...





всё верно, акромя крайнего утверждения. Если один человек сделал плохо - это вовсе не значит, что все вокруг так же получили право на плохое дело. Эдак мы бог знает куда укатимся...

Игорь, не переживайте!!! ))) ну, впредь, будете осторожнее). всем очевидно что вы адекватный человек. дело не в марке машины, просто у людей "наболело", и вы попали "под раздачу". Кетчуп это все лучше чем царапины, краска и снятые зеркала. Так что во всем свои плюсы. не расстраивайтесь, а считайте - вам повезло)))

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 май 2013, 11:18

Цитата(KatrinS @ 30.5.2013, 10:59) пост
Игорь, не переживайте!!! ))) ну, впредь, будете осторожнее). всем очевидно что вы адекватный человек. дело не в марке машины, просто у людей "наболело", и вы попали "под раздачу". Кетчуп это все лучше чем царапины, краска и снятые зеркала. Так что во всем свои плюсы. не расстраивайтесь, а считайте - вам повезло)))


Катерина, я вообще не расстроился! Просто поднял тему уважительного отношения между соседями. Спасибо!
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 30 май 2013, 13:04

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 11:18) пост
Катерина, я вообще не расстроился! Просто поднял тему уважительного отношения между соседями. Спасибо!


Для того, чтобы тебя уважали окружающие нужно уважать окружающих тебя. Понятно, что форма и методы неуважения зависят от воспитания. Но честно говоря, если бы я неправильно припарковалась и мою машину измазали кутчупом, то я бы подумала только одно, что я получила по заслугам и не стала бы описывать на форуме свой неблаговидный поступок и искать понимания. Хамство всегда должно быть наказано, а иначе хамы начинают считать себя героями, входят во вкус и это порождает еще большее хамство.

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 30 май 2013, 13:25

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 11:18) пост
Катерина, я вообще не расстроился! Просто поднял тему уважительного отношения между соседями. Спасибо!


Живу в нашем районе с самого начала....но ни разу не позволил себе заехать и припарковаться на газоне...ни разу....Вы позволили....и сразу получили....нормально.....уважать надо других....

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 30 май 2013, 13:38

Предложение особо "чётким": наказывайте себя каждый раз после неудачного выступления. В полном соответствии с собственной позицией. В этом случае справедливости во вселенной начнет прибавляться. Если не слишком трудно, ставьте остальных в известность. Тогда народ соберётся и наказание станет публичным - в назидание.

Ещё развитая здесь наказательная тематика напоминает не слишком новое эссе про лесных жителей:
https://lib.ru/ANEKDOTY/aek_zweri.txt_with-big-pictures.html

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 май 2013, 14:01

Цитата(Kwib @ 30.5.2013, 13:38) пост
Предложение особо "чётким": наказывайте себя каждый раз после неудачного выступления. В полном соответствии с собственной позицией. В этом случае справедливости во вселенной начнет прибавляться. Если не слишком трудно, ставьте остальных в известность. Тогда народ соберётся и наказание станет публичным - в назидание.

Ещё развитая здесь наказательная тематика напоминает не слишком новое эссе про лесных жителей:
https://lib.ru/ANEKDOTY/aek_zweri.txt_with-big-pictures.html



Владимир, мне иногда кажется, что людей хебом не корми - дай кого-нибудь в чём-то уличить, а ещё лучше и наказать.

Для Ольги (OLG_131) и Валерия (ujkma@mail.ru): прочтите эссе, ссылку на которое дал Владимир. Я как раз и не хочу, чтобы у нас как в лесу том стало.
Такое складывается впечатление, что все вокруг просто невинные овечки и монахи в одном лице. Все поступают исключительно правильно и думают только об окружающих.
Считаю, что открытость в вопросах соседства - только плюс, но видимо у нас реально слишком уж разношёрстное общество в доме.

Люди, читайте тему от начала и до конца. Неужели не видно, что я нисколько не искал поддержки??? Чёрт возьми, какие все озлобленные однако...

А вообще, модераторы, удалите тему совсем или закройте возможность добавлять ответы. Правда! Мне надоело писать одно и тоже и пояснть причину побудившую меня начать это обсуждение. Уже горько сожалею об этом.
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 май 2013, 14:05

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 11:18) пост
Катерина, я вообще не расстроился! Просто поднял тему уважительного отношения между соседями. Спасибо!

smile.gif а я всегда расстраиваюсь, когда меня никак, ну никак не могу понять и расшифровывают мои предложения на свой лад и взгляд!:) Игорь, это люди, которые в своём большинстве не заморачиваются тонкостями обсуждения, а вот свой взгляд, не вникая в суть, цель (ради чего это вся эта писанина затеялась) - обязательно хочется написать каждому, вот и результатsmile.gif
Марина

Kwib
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:35

Сообщение Kwib » 30 май 2013, 14:31

Игорь, тема очень хороша, причём начиная с названия. Зачем удалять?
Никаких сомнений, что доброты, оптимизма и почвы под ногами она прибавит. Все надежды, что наши "ультрас" станут дружелюбнее.

Пс: Товарищи инквизиторы! В словах автора темы уже изо всех щелей сквозит, что поступок его ему не нравился как изначально, так и сразу после, что человек искал причины, по которым так поступил, и всё равно не избавился от досады. Ну, право, дым от костра не принесёт тут богам никакой радости!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость