Уважайте друг друга!

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 30 май 2013, 14:36

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 14:01) пост
Для Ольги (OLG_131) и Валерия (ujkma@mail.ru): прочтите эссе, ссылку на которое дал Владимир. Я как раз и не хочу, чтобы у нас как в лесу том стало.

Жаль, что Вы так ничего и не поняли из вышесказанного. Опять один Вы правы, а все осталые неслышащие Вас дикари! Одно радует, что этот случай, по Вашим же словам, научил Вас впредь задумываться о последствиях своих, пусть и единичных, но "чуть-чуть" неправильных поступков.

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 май 2013, 14:44

ха-ха-ха-ха! )))
право смешно уже! Это я то и не понял оказывается )))

Я Вас ОТЛИЧНО понял Ольга, поверьте! ))
Лично для Вас сообщаю: ставить машину буду далеко-далеко, мусор мимо урны я и так не выбрасывал никогда, а собачки у меня нет - газоны от меня не пострадают ))) спите спокойно.

П.С. совет: кетчуп лучше, но для авто тёмных цветов лучше подойдёт мойонез, а вот яйца могут своей скорлупой нанести повреждения ЛКП (лако-красочному покрытию) автомобиля.

Это я для наших нородных мстителей, памятка так сказать!

Ещё раз прошу админов и модеров как автор топика: закройте его к чёртовой бабушке. Мне тяжело не отвечать на некоторые сообщения - меня, как и Марину, задевает когда мои посылы переворачивают с ног не голову, а у нас уже намечается деление на два лагеря понятливых и не очень. Это лишнее! Не хочу ни с кем ссориться - мы все соседи.
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Kapustin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:57

Сообщение Kapustin » 30 май 2013, 15:07

Цитата(ujkma@mail.ru @ 30.5.2013, 13:25) пост
Живу в нашем районе с самого начала....но ни разу не позволил себе заехать и припарковаться на газоне...ни разу....Вы позволили....и сразу получили....нормально.....уважать надо других....

А на тротуар ?

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 май 2013, 15:09

Цитата(OLG_131 @ 30.5.2013, 14:36) пост
Жаль, что Вы так ничего и не поняли из вышесказанного.

Ольга, а как можно понять вышесказанное, если в теме под названием "Уважайте друг друга", излагатель употребляет эпитеты "Лох", "Бараны"??? Разговор не о Понятиях (у каждого они свои и никто не претендует на то, чтобы их поменять у другой стороны), а об Уваженииsmile.gif.
Марина

Аватара пользователя
Фасолька
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:10

Сообщение Фасолька » 30 май 2013, 15:17

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 10:30) пост
всё верно, акромя крайнего утверждения. Если один человек сделал плохо - это вовсе не значит, что все вокруг так же получили право на плохое дело. Эдак мы бог знает куда укатимся...


Согласна. Риск укатиться есть. Давайте начнем с себя. Сами будем поступать правильно, по совести. А если сами грешны, то уж на других и нечего пенять.


P.S. Живая такая темка вышла;-)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 май 2013, 15:26

Короче, давайте уже "выкурим Трубку Мира":)
Марина

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 май 2013, 15:33

Цитата(Марина @ 30.5.2013, 15:09) пост
Ольга, а как можно понять вышесказанное, если в теме под названием "Уважайте друг друга", излагатель употребляет эпитеты "Лох", "Бараны"??? Разговор не о Понятиях (у каждого они свои и никто не претендует на то, чтобы их поменять у другой стороны), а об Уваженииsmile.gif.


Марина, Вы просто читаете мои невысказанные мысли )) Спасибо Вам за понимание!

Цитата(Фасолька @ 30.5.2013, 15:17) пост
Согласна. Риск укатиться есть. Давайте начнем с себя. Сами будем поступать правильно, по совести. А если сами грешны, то уж на других и нечего пенять.


P.S. Живая такая темка вышла;-)


Как тут спорить?.. Хотя есть неоднозначность: в нашей стране "по совести" и "по закону" - вовсе не тождественные понятия.
Однако не стоит воспринимать мои слова как желание выдать парковку на газоне как поступок на по закону, но по совести. Я это не имею в виду. Тем не менее я тут рассказывал, что как-то у меня во дворе (где раньше жил) мы специально держали место у подъезда для человека, который некоторое время был ограничен в движении, хотя его машина очень мешала и прохожим и автомобилистам. Согласен - не мой случай. Однако если бы у нас тогда завёлся новый жилец, который бы не был в курсе о проблемах этого водителя и сбросил ему на капот пару яиц? Это поступок по совести? по закону? Не бывает только чёрного и белого.
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 30 май 2013, 15:35

Цитата(Марина @ 30.5.2013, 15:26) пост
Короче, давайте уже "выкурим Трубку Мира":)

Мне вот интереснее было наблюдать за виновником торжества в ветке "Давайте знакомиться" ))) Дрема, возобновите старания?

Аватара пользователя
Drema
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:34

Сообщение Drema » 30 май 2013, 15:39

Цитата(Lesia @ 30.5.2013, 15:35) пост
Мне вот интереснее было наблюдать за виновником торжества в ветке "Давайте знакомиться" ))) Дрема, возобновите старания?


ээээ.... )) та тема давно заглоха к сожалению... Есть конкретные предложения? озвучьте их (ну лучше там), лично я всегда за - было бы время вечером.
I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals. - Sir Winston Churchill

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 30 май 2013, 15:58

Цитата(Kapustin @ 30.5.2013, 15:07) пост
А на тротуар ?


Ни разу....ответ прост..я просто приезжаю тогда, когда есть еще места..а если уезжаю в командировку машину пристраиваю заранее...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость