Уважайте друг друга!

Форум "ул. Лобачевского, д.45 (Корпус 1)"
Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 май 2013, 16:03

Цитата(Lesia @ 30.5.2013, 15:35) пост
Мне вот интереснее было наблюдать за виновником торжества в ветке "Давайте знакомиться" ))) Дрема, возобновите старания?


Я уже позвонила в бильярдную, которая рядышкомsmile.gif. Там сейчас есть только пиво (много разного), которое я не пью. А разрешения на другой алкоголь они получат с 1-го июня, так что я жду лета, чтобы знакомиться с соседями за коктейльчиком и наблюдать как играет в бильярд мой мужsmile.gif
Марина

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 30 май 2013, 16:58

Цитата(Марина @ 30.5.2013, 15:09) пост
Ольга, а как можно понять вышесказанное, если в теме под названием "Уважайте друг друга", излагатель употребляет эпитеты "Лох", "Бараны"??? Разговор не о Понятиях (у каждого они свои и никто не претендует на то, чтобы их поменять у другой стороны), а об Уваженииsmile.gif.


Марина, Вы кажется читали не все строки моего сообщения. Либо, мне не удалось донести свою мысль.

Поясню, я очень близко общалась с определенной социальной средой.

Лет 15 назад, мы студенты педагогического ВУЗа, по традиции собирались отправиться работать в детский лагерь вожатыми/воспитателями.

И полгода у нас было очень серъезное обучение, с разными рода специалистами в том числе и нароклогами, психиаторами, педагогами и даже представителями милиции и т.д. Дело в том, что весь лагерь был из деток из города Сургут, который как нам рассказывали был основан вокруг лагерей и зон.

Так вот, детки в 80% своем общались по понятиям, и нас так сказать "готовили" руководить и "рулить" и нести ответственность за этих детей. Поэтому, приходилось вникать в некие "понятийные" дела.


И видя, как автор пытается понять и предугадать мысли тех, кто ставит ПОСТОЯННО машины на газон, я решила озвучить "понятия", которые имеют место быть среди наших сограждан.

Потому что, как мне показалось, поведение соседей, ставящих свои авто ПОСТОЯННО на газон, и НЕ РЕАГИРУЮЩИХ на многократные замечания, как раз очень похоже на поведение этих социальных групп.

Мнение этих социальных групп я не разделяю, и к ним не отношусь. Но, парковку на газоне, даже если его уже там и нет (но он там подразумевался), резко неодобряю. И считаю, что не важно один раз или не один. Если каждый из нескольких тысяч жителей по одному разу там припаркуется, то будет помойка, а не двор.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 30 май 2013, 17:00

Цитата(Марина @ 30.5.2013, 16:03) пост
Я уже позвонила в бильярдную, которая рядышкомsmile.gif. Там сейчас есть только пиво (много разного), которое я не пью. А разрешения на другой алкоголь они получат с 1-го июня, так что я жду лета, чтобы знакомиться с соседями за коктейльчиком и наблюдать как играет в бильярд мой мужsmile.gif

Где-то уже писали раньше, что дети быстрее перезнакомились чем взрослые )

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 30 май 2013, 17:02

Цитата(Марина @ 30.5.2013, 16:03) пост
Я уже позвонила в бильярдную, которая рядышкомsmile.gif. Там сейчас есть только пиво (много разного), которое я не пью. А разрешения на другой алкоголь они получат с 1-го июня, так что я жду лета, чтобы знакомиться с соседями за коктейльчиком и наблюдать как играет в бильярд мой мужsmile.gif


Мы не из Вашего дома, но очень хотим познакомиться со всеми жителями ЖК. Мы как раз с мужем временно без ребенка (она у нас у бабушек). Сегодня у нас в подъезде собрание в 21-00 может и получится. Мы мирные, и очень хорошие))).

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 май 2013, 17:28

Цитата(Lesia @ 30.5.2013, 17:00) пост
Где-то уже писали раньше, что дети быстрее перезнакомились чем взрослые )

Ольга, я на профессиональном уровне (регистрируя собственность), худо-бедно, поперезнакомилась с соседями, а вот совместный досуг , который подразумевает физическое перемещение, отдых, расслабление и развлечение вне дома - здоровье не позволяло, так что к цели идём медленно, постепенно, но верноsmile.gif
Марина

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 май 2013, 18:15

Цитата(Олечкая @ 30.5.2013, 16:58) пост
Так вот, детки в 80% своем общались по понятиям, и нас так сказать "готовили" руководить и "рулить" и нести ответственность за этих детей. Поэтому, приходилось вникать в некие "понятийные" дела.

Больная для меня темаsad.gif. Люди, которые живут и по сей день по этим "неким понятиям" если и читают нас, то усмехаются всей этой нашей демагогииsmile.gif - у них всё ясно, понятно и конкретно, они не будут кетчупом заморачиватьсяsmile.gif
Марина

irina55d
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:07

Сообщение irina55d » 30 май 2013, 18:33

знаю то место
там газона давно нет
и не блокирует проход никуда
кетчуп льёт дебил

Аватара пользователя
Фасолька
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:10

Сообщение Фасолька » 30 май 2013, 22:55

Цитата(Drema @ 30.5.2013, 15:33) пост
Как тут спорить?.. Хотя есть неоднозначность: в нашей стране "по совести" и "по закону" - вовсе не тождественные понятия.
Однако не стоит воспринимать мои слова как желание выдать парковку на газоне как поступок на по закону, но по совести. Я это не имею в виду. Тем не менее я тут рассказывал, что как-то у меня во дворе (где раньше жил) мы специально держали место у подъезда для человека, который некоторое время был ограничен в движении, хотя его машина очень мешала и прохожим и автомобилистам. Согласен - не мой случай. Однако если бы у нас тогда завёлся новый жилец, который бы не был в курсе о проблемах этого водителя и сбросил ему на капот пару яиц? Это поступок по совести? по закону? Не бывает только чёрного и белого.


Если бы, если бы...
Вы начали тему с высказывания недоумения на поступок с кетчупом, но ЕСЛИ БЫ Вы поставили машину не на газон и не на дорожку или держали бы место инвалиду, а машину бы таки испачкали, то я бы Вас в Ваших эмоциях поддержала. А так-нет.
Согласна с Вами про черное и белое, но не в данной обсуждаемой ситуации.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 30 май 2013, 23:45

Фото сделано 5 минут назад. То же самое место, где и ТС поставил вчера.
Вложения
DSC03284.JPG
DSC03284.JPG (140.6 КБ) 1696 просмотров

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 30 май 2013, 23:50

Цитата(maybe @ 30.5.2013, 23:45) пост
Фото сделано 5 минут назад. То же самое место, где и ТС поставил вчера.

В то же время, буквально в 150 метрах отсюда, на Лобачевского, 6 свободных мест. Про стоянку МВД вообще молчу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость