Интернет-провайдеры

Форум "Жизнь в Мичурино"
Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 05 авг 2011, 12:21

Соседи, есть мнение, что нам пора подумать о том, каких интернет-провайдеров мы хотим видеть в Мичурино.

Мне кажется, нам стоит ориентироваться на крупных провайдеров - мелкие, при всей своей прекрасности, чаще всего имеют проблемы со стабильностью - и стабильностью работы, и стабильностью техподдержки. Кроме того, чем мельче провайдер, тем скуднее его внутрисетевые ресурсы.

Все крупные провайдеры кроме интернет-услуг предоставляют также возможность смотреть цифровое телевидение, в том числе и в HD-качестве. У всех сейчас примерно одинаковые тарифы. Но есть и нюансы.

1. МГТС/МТС (бывший Стрим)
https://dom.mts.ru
ADSL-технология (интернет через телефонный провод МГТС). Лучший выбор для тех, кому не хочется заморачиваться с дополнительной прокладкой кабелей. Максимальная скорость ограничена возможностями медной телефонной пары. На практике удается работать на скоростях чуть более 10 Мбит/с. Технология отточена, стабильность работы неплохая. Минусы - отсутствие сколь-либо полезных внутренних ресурсов, набор каналов НТВ+ очень скуден.

2. Билайн (бывшая Корбина)
https://internet.beeline.ru/provod/msk
Ethernet-технология (витая пара). Опытный и серьезный, крупнейший в Москве Ethernet-провайдер. Недостаток - среди действующих на данный момент тарифов я не увидел тарифов со скоростью 100 Мбит/c с ограничением по трафику - только безлимитные, максимум 50 Мбит/c. Хорошие внутренние бесплатные ресурсы. Есть возможность смотреть каналы НТВ+.

3. НКС/Onlime
https://www.onlime.ru
Интересный провайдер. Интересен прежде всего тем, что именно его оптоволоконная сеть обеспечивает сейчас практически во всех московских квартирах наличие сорока с лишним ТВ-каналов. Именно его услуги оплачивает подавляющее большинство москвичей, платя 125 рублей в ежемесячной платежке за "услуги НКС". Технология: до дома идет цифровая ТВ-трансляция по оптоволокну, внутри дома цифровая трансляция переводится в аналоговую форму и разводится по обычному антенному кабелю в квартиры - таким образом достигается высокое, "почти цифровое" качество ТВ-картинки на наших телевизорах. Кроме этого внутри дома под маркой Onlime по Ethernet-технологии предлагаются привычные услуги интернет-провайдера. Тарифов со скоростью 100 Мбит/с не нашел - максимально возможно лишь 51 Мбит/c. Каналов НТВ+ нет. Внутренние ресурсы вроде бы есть.

4. NetByNet
https://www.netbynet.ru
Ethernet-технология (витая пара). Входит в пятерку крупнейших провайдеров Москвы. Есть тарифы со скоростью работы 100 Мбит/с. Хорошие внутренние бесплатные ресурсы. Каналов НТВ+ почти нет. Я им пользуюсь уже много лет - каких-то серьезных нареканий нет. Стабилен, техподдержка хороша.

5. Qwerty
https://www.qwerty.ru
Ethernet-технология (витая пара). Входит в пятерку крупнейших провайдеров Москвы. Хорошие внутренние бесплатные ресурсы. Каналы НТВ+ есть. Недостаток - нет высокоскоростных тарифов с ограничением по трафику, лишь безлимитные максимум на 33 Мбит/c.

6. Акадо
https://www.akado.ru
Технология DOCSIS - передача данных по коаксиальному кабелю. Главное достоинство - полный набор каналов НТВ+. Скорость интернета до 16 Мбит/с. Внутренние ресурсы не обнаружены. Года три назад имели проблемы с качеством техподдержки, возможно, сейчас уже переросли.

Ведис обещал нам по возможности содействовать в том, чтобы у нас были интересующие нас провайдеры.
Давайте обсудим, кого мы хотим видеть в наших домах.

Я бы хотел, чтобы у нас обязательно была МГТСовская телефонная линия - и для телефона, и для возможности подключить интернет. МГТС вообще идеальный кандидат на резервный интернет-канал. Нужен, наверное, НКС - ну просто чтобы развести по всем телевизорам по обычной антенне сорок с лишним каналов. А вот дальше я бы долго выбирал между Билайном и NetByNet.

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 05 авг 2011, 13:15

+1 к Корбине Билайну. Странно, что 100мб-тарифов не осталось. У меня сейчас в одной квартире Корбина, 650рэ за 22Гб на 100мб/с.
Хотя реально, насколько я понимаю, при wifi подключении такая скорость все равно получена не будет, максимум в два раза меньше.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 05 авг 2011, 13:22

WiFi всех провайдеров подровняет, понятное дело smile.gif
Но подчас необходимо иметь точку, где можно что-то скачать с максимальной скоростью.

Аватара пользователя
Karmensa
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:20

Сообщение Karmensa » 05 авг 2011, 13:46

+1 за НКС (Онлайм) Сейчас пользуюсь, оч нравится и интернет, и тв. rolleyes.gif

Ilya
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:12

Сообщение Ilya » 05 авг 2011, 14:03

Билайн (бывшая Корбина)
НКС/Onlime
NetByNet

остальные по возможности

vlad
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:56

Сообщение vlad » 05 авг 2011, 14:11

Сейчас пользуемся:
ТВ - НКС (аналоговое за 125 руб.)
Интернет - Горком (3мб/сек за 300 руб.)
В принципе, устраивает и то, и то.
Но в новый дом хотелось бы цифровое телевидение и интернет чуток побыстрее. Из всего предложенного больше всего нравится OnLime (жаль только Спорт1 не в HD качестве). На втором месте Билайн.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 05 авг 2011, 14:20

Посмотрел более внимательно - у Билайна есть запрятанный в дебри сайта тариф "Скорость+", 100 Мбит/с, 15 Гб трафика за 750 рублей. Крутовато, у Нетбайнета за 650 рублей 22 Гб. Причем у Нетбайнета честные 100 Мбит/с, до 11 мегабайт за секунду тянет, по себе знаю smile.gif
Но эта разница в ценах и условиях - в рамках статистической погрешности.

Аватара пользователя
caesar
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:28

Сообщение caesar » 05 авг 2011, 14:45

не плохой NetByNet

и интернет и ТВ

Аватара пользователя
dimafrap
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:43

Сообщение dimafrap » 05 авг 2011, 15:08

МГТС/МТС - сразу нет, прошлый век
Билайн (бывшая Корбина) - у всех однокашников на Университете, жалоб от них не слышал
НКС/Onlime - это что ADSL? тарифы какие-то странные
NetByNet - бредовые тарифы
Qwerty - как вариант
Акадо - прошлый век, тех. поддержка никакая

а 2COM не рассматриваем? пользуюсь 3 года, тех. поддержка глупая, но не жадная, если какой-то косяк всегда идут на уступки в виде скидок и бесплатных месяцев, все обрывы по сети восстанавливают быстро. недавно перешли на соединение без VPN очень удобная штука особенно для тех кто пользуется продукцией Apple)

https://www.2kom.ru/home/home_tarifs.html - тарифы

главное чтоб не какой-то "маленькая-провайдер", а то будет у нас интернет по трафику за бешеные деньги и ужасным качеством.

мой голос за Билайн (бывшая Корбина) и Qwerty

2Андеррайтер: смотря какой роутер поставите и с каких железок пользуетесь интернетом, стандарт 802.11n если не ошибаюсь 150 Мбит/с
С уважением, Дима и Оля.

Anton
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:35

Сообщение Anton » 05 авг 2011, 15:17

Я пользуюсь корбиной (билайн) - в целом стабильно. Правда случаются у них "аварии" и неработают какое-то время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость