Консьержка во 2м корпусе

Форум "ул. Лобачевского, д.43 (Корпус 2)"
vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 22 апр 2013, 13:34

4. Жалюзи/плотная штора на окно

есть ролл штора 80 на 200, черная, полный блэк аут, мйэд ин икеа, надо?)

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 12 май 2013, 18:25

Кто-нибудь в курсе – кто в консьержную ТВ принес?

Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 22 май 2013, 13:21

Хотелось бы поинтересоваться6 это я одна подхожу к консьержке и спрашиваю как она проводит знакомство с жильцами и вообще как она опрашивает входящих в дом, из разговора с одной из них я поняла, что они ведут тетрадь и по возможности знакомятся с жителями, даже записывают кто из какой квартиры и телефон, видела у них данные некоторых и свои оставила, обещала гонять мусорщиков с рекламой от почтовых ящиков, но вот расклейку на этажах предотвратить не может, говорит слышет как жильцы сами в домофон говорят номер домофона и таким образом пускают расклейку, кто такой умный ума не приложу, вчера от своей двери отклеила две одинаковые рекламы, наверно думают одного их телефона мне мало, а потом с 10 у лифта рекламу по ремонту квартир. Бумажки были свежие оторвались легко, но вообще в дальнейшем конечно они нам подьезды подпортят.
НАРОД давайте чаще общаться с нашими консьержами для разьяснения им обязанностей и наших с вами требований к их работе.
Это не занудство, это как минимум наша цель, преследуемая нами, когда мы их туда сажали.

Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 22 май 2013, 13:26

И еще не потеме конечно, но тоже про подьезд!!!

СВИНЬИ с 9 ЭТАЖА ИЛИ ЗНАЮЩИЕ ИХ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Обращаюсь к вам мои дорогие соседи, с просьбой убрать за собой мусор из помещения мусоропровода, у кого-то видно было не так давно празненство какое-то, смотрю не смогли впихнуть остатки цветов и еще какие то пакеты, Господа и дамы, кому цветы были подарены, уберите за собой насратое!!!

Никому за вами убирать желания нет, судя по тому, что мусор уже бросают мимо мусоропровода, а точнее складывают рядом, могу представить, что именно эти жильцы СРАЛИ возле подъезда всю зиму своими пакетами.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 июн 2013, 13:35

Мы сейчас двушку продаём во втором корпусе, так мужу очень понравилась консьержка!:) Всех спрашивает кто и куда, многих жильцов уже знает. При муже прошёл человек и ответил ей хамством на попытку познакомиться, так она корректно ему ответила, что это её работа, сейчас она просто запишет этаж, куда он поехал, а при следующей встрече снова подойдёт знакомиться - он заулыбался и назвал квартиру:). Короче, классная тетечка!:)
Марина

verunchik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:36

Сообщение verunchik » 30 июн 2013, 15:26

Действительно,очень приятная женщина. Искренне переживает за свою работу. Пока ей сложно,так как очень много людей проживает в башне, но она не отчаивается, говорит, что скоро все наладится. Если бы еще не хамство некоторых товарищей, которые воспринимают наличие консьержа как прислуги. Контингент еще тот! Некоторых,видимо,даже здороваться не научили,о чем уж тут говорить. А зарплата у нее всего 17тыс.,наша ВК как-то многовато себе загребает с наших платежей,по моему. Хотя всех тонкостей по платежам не знаю.

Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 30 июн 2013, 21:52

Цитата(verunchik @ 30.6.2013, 15:26) пост
Действительно,очень приятная женщина. Искренне переживает за свою работу. Пока ей сложно,так как очень много людей проживает в башне, но она не отчаивается, говорит, что скоро все наладится. Если бы еще не хамство некоторых товарищей, которые воспринимают наличие консьержа как прислуги. Контингент еще тот! Некоторых,видимо,даже здороваться не научили,о чем уж тут говорить. А зарплата у нее всего 17тыс.,наша ВК как-то многовато себе загребает с наших платежей,по моему. Хотя всех тонкостей по платежам не знаю.


Да, я тоже не согласна с такой малой оплатой ее труда, она реально пашет. Мне утром в субботу в Домофон названивал пьяный какой то она там с ним так воевала я слышала, милицию вызывала, а вообще Вк помоему по всем кадрам работает через какую то контору, по этому все так дорого выходит, они ей не сами платят такую зп видно, у них проблем с кадрами нет, они в фирму звонят им новый консьерж пожалуйста. Во всяком случае так происходит с сантехниками и прочим персоналом, уверена с консьержами так же. И говоря о зп с консьержкой я тоже поняла что зп не ведис дает, а если мы сами им будем собирать, то конечно и нам выгодно и зп выйдет выше, но все мы так же понимаем, что собрать самим нереально. Половина пои таком раскладе станут увиливать от внесения денег. Еще набегаешься.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 19 янв 2015, 18:23

Уважаемые соседи!

Просим Вас принять участие в опросе жильцов дома по вопросу оплаты работы консьержа.

В настоящее время оплата работы консьержа осуществляется через нашу Управляющую компанию. Сейчас мы ежемесячно оплачиваем услуги консьержа в размере 198 рублей с квартиры. При этом большую часть денег Управляющая компания удерживает себе в счет вознаграждения.
Повышать заработную плату консьержу в управляющей компании отказываются.

Вопрос, поставленный на обсуждение:
Готовы ли Вы сдавать те же деньги за услуги консьержа не через Управляющую компанию, а непосредственно консьержу? При этом оплату услуг консьержа в квитанции естественно исключат.

Квартира №____
ФИО владельца ______________________________________________________________________
Вопрос: Оплата услуг консьержа должна проводиться:
Через Управляющую компанию* ______________(да/нет)
Непосредственно консьержу* ______________(да/нет)
* Если Вам все равно, каким образом производить оплату услуг консьержа, Вы можете отметить (да) по обоим вариантам
Сумма, которую вы готовы платить за услуги консьержа ______________
Примечание __________________________________________________________________________
Дата ______________2015г.
Подпись ______________

Опросные Листы Вы можете найти у себя в почтовых ящиках.
Заполненные опросные листы вы можете оставить у консьержки, или бросить в почтовый ящик квартир 54 или 150.

Спасибо, надеемся на Вашу активность.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 16 фев 2015, 13:24

Цитата(ev-mar @ 19.1.2015, 19:23) пост
Уважаемые соседи!

Просим Вас принять участие в опросе жильцов дома по вопросу оплаты работы консьержа.
....
Спасибо, надеемся на Вашу активность.

за месяц проголосовало около 30 человек!!
поразительная активность cray.gif unknw.gif

Natali
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:01

Сообщение Natali » 06 май 2015, 10:29

Цитата(ev-mar @ 16.2.2015, 14:24) пост
за месяц проголосовало около 30 человек!!
поразительная активность cray.gif unknw.gif


Марианна, у вас что-то получилось по оплате работы консьержа изменить.
Спрашиваю потому, что платят консьержам мало- 15 тыс. У нас очень хорошая консьержка в подъезде, но хочет уходить в другой микрорайон, где платят больше.
Вы собрали кворум?
Как всегда примет участие 25% жильцов в голосовании. Этого не достаточно, чтобы отказаться от услуг ВК.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость