Заселение 2-го корпуса

Форум "ул. Лобачевского, д.43 (Корпус 2)"
Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 10 сен 2012, 16:55

Это, кстати, оказывается известный прием домушников – приклеить скотч или какую-нибудь фигню на магнит. Т.е. дверь вроде закрывается, но при этом если ее по-сильней дернуть, то силы магнита не хватает, и дверь открывается…
Отклеивать это конечно надо (и руки оторвать умельцу тоже) но желательно и удалять сам клей, а то получается, что войти нельзя… но и выйти тоже
scare.gif

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 10 сен 2012, 16:59

Цитата(vasya @ 10.9.2012, 16:43) пост
При этом, пластмасска все время одинаковая, то есть клеит один и тот же человек.

не думаю, что это кто-то из жильцов... рабочие вроде тоже непостоянные и меняются.... может кто-то из желающих иметь постоянный беспрепятственный вход в дом по какой-то постоянной надобности? вроде лифтеров, электриков, сантехников??? хотя у них должны быть мастер ключи?! непонятно
в общем коШмар

vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 10 сен 2012, 17:09

лифтеров, электриков, сантехников

у данных граждан думаю есть код от домофона и проблем зайти не составляет + можно и по пожарным лестницам.

Соседи, прошу перед тем как заходите/выходите, толкайте дверь, проверяйте, действительно ли она закрыта.

Shishkina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:56

Сообщение Shishkina » 09 окт 2012, 19:12

Добрый день соседи.

На той неделе у нас в квартире электрик занимался проводкой и выяснилось, что на 12-м этаже от счетчика к квартире перепутаны провода (проблема в щите, который в общем коридоре). Со слов электрика, это опасно, поэтому мы сходили в УК и попросили устранить данную ошибку. Пришел электрик УК и сделал как надо. Все это делалось под наблюдением моего электрика, который заметил что у других квартир точно такая же проблема. Он сообщил об этом сотруднику УК, на что получил ответ - заявка была только по Вашей квартире, поэтому другие квартиры исправлять не будет.
Прошу всех кто живет на 12-м этаже по возможности обратиться в УК с данным вопросом. Не исключаю что только в нашем щитке такая ошибка. Возможно УК после все устранили, но я не уверен в этом. Также точно не знаю чем это грозит, но электрик посоветовал с этим не затягивать.

Роман.

Ilya
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:12

Сообщение Ilya » 09 окт 2012, 20:02

там ноль с фазой местами перепутаны..

Michael Lomakin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:49

Сообщение Michael Lomakin » 09 окт 2012, 20:03

Цитата(vasya @ 10.9.2012, 17:09) пост
лифтеров, электриков, сантехников

у данных граждан думаю есть код от домофона и проблем зайти не составляет + можно и по пожарным лестницам.

Соседи, прошу перед тем как заходите/выходите, толкайте дверь, проверяйте, действительно ли она закрыта.

Да, правильно, нужно проверять. Сам так всегда и делаю после того, как обнаружил, что неизвестные гоблины вывели из строя магнитный замок. Правда у нас (в КОПЭ д.1) поступили более щадящим (если можно так сказать) образом - скотчем не заклеивали, но поставили металлическую планку с перекосом и она перестала соприкасаться с электромагнитом (и фиксировать дверь). Разместил заявку в ВК, на следующий день все починили. Пока работает. И вообще стоит сказать, что ведис на запросы реагирует. Вчера была проблема с пассажирским лифтом. Заявка - сегодня все исправлено. Так что обращайтесь чаще.

Larisa
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:11

Сообщение Larisa » 09 ноя 2012, 17:39

Цитата(Shishkina @ 9.10.2012, 19:12) пост
Добрый день соседи.

На той неделе у нас в квартире электрик занимался проводкой и выяснилось, что на 12-м этаже от счетчика к квартире перепутаны провода (проблема в щите, который в общем коридоре). Со слов электрика, это опасно, поэтому мы сходили в УК и попросили устранить данную ошибку. Пришел электрик УК и сделал как надо. Все это делалось под наблюдением моего электрика, который заметил что у других квартир точно такая же проблема. Он сообщил об этом сотруднику УК, на что получил ответ - заявка была только по Вашей квартире, поэтому другие квартиры исправлять не будет.
Прошу всех кто живет на 12-м этаже по возможности обратиться в УК с данным вопросом. Не исключаю что только в нашем щитке такая ошибка. Возможно УК после все устранили, но я не уверен в этом. Также точно не знаю чем это грозит, но электрик посоветовал с этим не затягивать.

Роман.


Господа, такая же история обнаружилась вчера /мы с 6 этажа/. Сегодня пришел электрик из УК. Илья прав - проблема в общем щитке на этаже - там ноль с фазой местами перепутаны. И есть подозрение, что на многих этажах. Нам, /а заодно и соседу, который оказался дома и даже не подозревал, что в общем щитке перепутаны провода/ электрик все исправил и проверил - дело недолгое, но так же как и Роман, хочу посоветовать жильцам дома обратиться в УК с просьбой проверить правильность подключения проводки вашей квартиры в общем щитке этажа - дело то серьезное.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 10 ноя 2012, 22:46

А что у нас "произошло" с одним из грузовых лифтов, никто не знает?
Сейчас не узнал его....
Достаточно качественно наглухо обиты тёмным ДСП задняя и боковые стенки.
Что-то не верится в работу ВК.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 12 ноя 2012, 09:17

Цитата(maybe @ 10.11.2012, 22:46) пост
А что у нас "произошло" с одним из грузовых лифтов, никто не знает?
Сейчас не узнал его....
Достаточно качественно наглухо обиты тёмным ДСП задняя и боковые стенки.
Что-то не верится в работу ВК.

да, зашили... даже как-то красивее стало...
но тут же нашелся какой-то урод, который решил проверить как фломастер на снене пишет angry.gif

vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 12 ноя 2012, 10:43

был приятно поражен, делали с умом - с выпилами под вентялицию.
Огромный респект тому, кто это сделал!

Нравится даже больше, чем оригинальная обшивка)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость