2 - Видеонаблюдение

Форум "ул. Лобачевского, д.43 (Корпус 2)"
Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 07 май 2015, 15:26

Только проблема дешевых камер в том что когда вам нужно будет опознать лицо или номер машины, вы там ничего не увидите.
В нашем подъезде и на козырьке установлены Full HD камеры. Соседи из соседних подъездов с камерами за три копейки пачка камер обращаются к нам так как в свои они ничего рассмотреть не могут. На безопасности лучше не экономить…

Нам обошлись 6 камер около 120 000р, уже не первый раз выручают и соседей нашего подъезда и соседние подъезды в том числе.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 07 май 2015, 16:45

Цитата(migelio @ 7.5.2015, 16:26) пост
Только проблема дешевых камер в том что когда вам нужно будет опознать лицо или номер машины, вы там ничего не увидите.
В нашем подъезде и на козырьке установлены Full HD камеры. Соседи из соседних подъездов с камерами за три копейки пачка камер обращаются к нам так как в свои они ничего рассмотреть не могут. На безопасности лучше не экономить…

Нам обошлись 6 камер около 120 000р, уже не первый раз выручают и соседей нашего подъезда и соседние подъезды в том числе.

У нас на улице пока одна камера, снимает на входе/выходе и пока пересматривать не понадобилось.
Зато когда понадобилось найти вандала в подъезде, лицо мы отлично рассмотрели.
Я не спорю, что при возможности нужно ставить максимум, но не у всех она есть, что в том числе доказывает список из сообщения Марианны. Кроме того, у вас все же квартир в подъезде несколько больше и инвестиционных (=пустых или арендуемых пофигстами) несколько меньше в силу других цен на старте (хотя тут я уже слегка противоречу списку Марианны, но все же smile.gif).

reyan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:18

Сообщение reyan » 11 май 2015, 01:54

Цитата(ev-mar @ 6.5.2015, 10:22) пост
предупреждение
с 01 мая в нашем доме ограбили уже 3 квартиры
будьте бдительны

Пока не ограбят их квартиры люди н поймут что нужно платить за видионаблюдение, А по поводу кансьежки, хочу сказать, когда приехали оперативники она ответила, что не обязана стоять около каждой квартиры.Как же проходят в подъезд и грабят?

reyan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:18

Сообщение reyan » 11 май 2015, 02:03

Цитата(reyan @ 11.5.2015, 2:54) пост
Пока не ограбят их квартиры люди н поймут что нужно платить за видионаблюдение, А по поводу кансьежки, хочу сказать, когда приехали оперативники она ответила, что не обязана стоять около каждой квартиры.Как же проходят в подъезд и грабят?

По всей вероятности, люди которые не платят не читают этот пост, наверное не отдельной платежкой, а дать поручение коньснежки( пусть хоть этим займется)вручать лично в руке владельцем квартир платежки с предупреждением о воровстве в в доме и скорейшей оплате.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 12 май 2015, 14:02

Цитата(reyan @ 11.5.2015, 2:54) пост
Пока не ограбят их квартиры люди н поймут что нужно платить за видионаблюдение, А по поводу кансьежки, хочу сказать, когда приехали оперативники она ответила, что не обязана стоять около каждой квартиры.Как же проходят в подъезд и грабят?

Проходят в подъезд через пожарные выходы, которые некоторые жильцы нижних этажей оставляют открытые. Полицейская собака вывела на пожарный выход.
Консьержка не должна сидеть около каждой двери, я с этим согласна.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 12 май 2015, 16:21

Цитата(reyan @ 11.5.2015, 1:54) пост
Пока не ограбят их квартиры люди н поймут что нужно платить за видионаблюдение

Проясните, пожалуйста: как последующее после ограблений налюдение на видеозаписях невнятного вида силуэтов, выносящих из подъезда предметы, очертаниями напоминающие украденные вещи, или же своей машины, уезжающую с парковки не с вами (а с кем - хз) за рулем, поможет в осознании необходимости платить за видеонаблюдение в подъездах и по периметру дома?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость