Парковка на газонах

Форум "ул. Лобачевского, д.43 (Корпус 2)"
Ответить
Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 13 фев 2013, 19:07

Любимые соседи, давайте все же обсудим этот злощастный вопрос паркинга у нашего дома, понятное дело, что все приезжают в разное время домой и зачастую мест для парковки просто нет, кроме как на газоне, который ПОКА! под снегом. Я лично наблюдала не раз как на газоне паркуются даже тогда, когда есть парковочные места у дома, просто лень идти с парковки, которая в 50 м, чем идти от газонов, которые в 2х метрах от подъезда. Я бы все таки внесла в тему для обсуждения на собрании жильцов нашего дома об этой проблеме. Возможно сейчас пока, это не совсем проблема. НИЧЕГО Ж НЕ ВИДНО ПОКА))) Но весной растает снег, и наши прекрасные газоны смешают с глиной, и тогда у нашего дома будет хуже чем возле муниципалок. Я думаю никому не захочется лицезреть под носом помойку из бутылок из под омывайки и месиво от колес. Давайте рассмотрим хоть какие то пути решения этой назревающей проблемы.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 13 фев 2013, 23:25

Это больная тема для всего нашего ЖК.
Пока не будет закрыта возможность физически заехать на газон, до этого момента мы будем наблюдать там авто.
Мною видится один путь решения данной проблемы.
Установка маленького металлического забора, такие установлены везде по Москве во дворах.
Его спокойно может перешагнуть любой, кто захочет погулять по газону. Самая действенная защита газона - кустарников от машин.

Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 13 фев 2013, 23:37

Цитата(maybe @ 13.2.2013, 23:25) пост
Это больная тема для всего нашего ЖК.
Пока не будет закрыта возможность физически заехать на газон, до этого момента мы будем наблюдать там авто.
Мною видится один путь решения данной проблемы.
Установка маленького металлического забора, такие установлены везде по Москве во дворах.
Его спокойно может перешагнуть любой, кто захочет погулять по газону. Самая действенная защита газона - кустарников от машин.


А Вам не кажется, что тогда те, кто сейчас находит для себя место вокруг дома станет одним из тех, кому больше это не достанется, разумнее всего мне кажется все же использовать эти места под парковку, только более цивилизованными способами. У нас и так парковаться негде, мы сейчас закроем все газоны заборчиком и что? Найти место для паркинга будет сложнее в два раза. Я молодая мама, мне с грудным ребенком приходится днем кругами кататься вокруг дома, что бы найти место. Не всегда ребенок понимает, почему его не накормили вовремя и в такие минуты я думаю только о том, что готова бросить автомобиль у черта на куличиках, и бегом домой. С крошкой на руках сильно не набегаешься. И все же я не паркуюсь на газонах. На счет бордюров был грешок, но как только увидела свободное место, сразу переставила машину. Думаю все же нам придется так и так раскошелиться на забор или газонные решетки у дома, что на мой взгляд было бы разумнее. Я вижу как одни и те же внедорожники осаждают газон. Меня удивляет лишь тот факт, что они паркуются там намеренно, им плевать, что рядом есть места, просто пройтись немного нужно поразмять свои затекшие от дороги булки. Про мусор, который они после себя оставляют я вообще лучше промолчу.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 14 фев 2013, 00:11

Цитата(besedinauv @ 13.2.2013, 23:37) пост
А Вам не кажется, что тогда те, кто сейчас находит для себя место вокруг дома станет одним из тех, кому больше это не достанется, разумнее всего мне кажется все же использовать эти места под парковку, только более цивилизованными способами. У нас и так парковаться негде, мы сейчас закроем все газоны заборчиком и что? Найти место для паркинга будет сложнее в два раза.

А вот это уже оборотная сторона медали.
Мест уменьшится, но это будет меньшим злом, чем постоянно наблюдать месиво из грязи на том месте, где должен располагаться газон.
Можно конечно попытаться сделать там экопарковку. Но тут Вы натолкнётесь на нежелание части жильцов (а она я думаю будет немалой) иметь у себя под носом вместо газона - парковку. У нас у дома итак с одной стороны здание проектной группы, с другой - забор школы.
И той же самой экопарковкой, около центрального входа в наш подъезда, ну максимум 5-7 парковочных мест мы сможем добавить.
Я бы лучше продлил парковку (в виде экопарковки) вдоль шумозащитных щитов от места где она сейчас заканчивается в районе баскетбольной площадки у второго корпуса вплоть до окончания здания проектной группы. Это было бы логичнее. И там бы мы смогли добавить мест 20как минимум, а то и больше. Но тут всё натыкается на непонятный статус этого самого здания. Если оно в итоге останется у нас, то данный вариант отпадает. А у нашего корпуса только добавится кол-во машин, за счёт посетителей этого торгового центра.

Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 14 фев 2013, 00:58

Цитата(maybe @ 14.2.2013, 0:11) пост
Я бы лучше продлил парковку (в виде экопарковки) вдоль шумозащитных щитов от места где она сейчас заканчивается в районе баскетбольной площадки у второго корпуса вплоть до окончания здания проектной группы. Это было бы логичнее. И там бы мы смогли добавить мест 20как минимум, а то и больше. Но тут всё натыкается на непонятный статус этого самого здания. Если оно в итоге останется у нас, то данный вариант отпадает. А у нашего корпуса только добавится кол-во машин, за счёт посетителей этого торгового центра.

Согласна я конечно с вами, решать все равно нужно. Весна не за горами. И месиво нас по любому ждет. Это уже культура парковки какая то. Только сегодня наблюдала чью то гостью на ренжровере, она проигнорировав свободные места на парковке въехала на остатки кустов, да еще и бутылку от омывайки выбросила пол моим окном. Я до сих пор негодую и возмущаюсь и желаю ей крепкого здоровья.

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 14 фев 2013, 01:24

Кстати, днем есть места около домов. Часов до семи вечера есть. После восьми есть места за 10, 11 и 9 корпусом (насчет остальных не знаю) А вот после 23-00 - Озерная. Приезжаю в разное время, но всегда есть место где встать не нарушая нормы приличия. Да, не всегда напротив подъезда, но это нормальная для Москвы ситуация. Вот культура парковки отсутствует - это беда. И культура отношения к дому отсутствует - для многих, к сожалению, дом начинается после двери в квартиру. А на самом деле он начинается на въезде в наш ЖК.

Пример: друг коллеги живет в США, программист. Уже несколько лет. Купил дом. С газоном, как полагается. И, в связи с нашим специфическим отношением к частной собственности, решил, что раз его газон - то делает на нем все что хочет. Хочет - стрижет, хочет - не стрижет, хочет, гадит на нем (извините, но так оно и есть). А потом к нему пришли представители общественности и вежливо пояснили, что он своим отношением к газону напрягает население всего района, т.к. все беспокоятся, что один неухоженный газон снижает рыночную стоимость недвижимости во всей округе.

Вот и мы пока не поймем, что своими проявлениями "культуры быта" снижаем свои же активы - ничего не измениться. А не поймем никогда, поэтому нам нужны столбики. smile.gif

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 14 фев 2013, 10:51

И мне вот тоже сунули бумажку на лобовое, что парковка на газоне влечет.......
Только я стояла с 23 до 7 часов не на газоне, а на БОРДЮРЕ который примыкает к месту под яблоневый сад (угол Озерной и Лобач) у 3 корпуса, где под снегом навалена земля и мусор. Там кстати, нам УК «типа разрешили» временную парковку, только туда не заехать даже на джипе, ни ногами пробраться.
И моя машина не мешала кому-либо точно )))
То, что написано в послании- к моей ситуации никак не привяжешь. Положили формально.
А «газонщики» меня саму напрягают, это ведь варварство.

Алексей Владимирович
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:06

Сообщение Алексей Владимирович » 14 фев 2013, 11:49

Все газоны нужно огородить.
Столбами или заборчиком.
Это единственный вариант сохранить район в нормальном виде.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 14 фев 2013, 12:09

Газоны и тротуары. Если за тротуаром газон, джиповладельцы будут переезжать тротуар и по-прежнему парковаться на газонах.
Да и сами тротуары тоже огорождать надо, заколебался уже шарахаться от джигитов по утрам, идя по проезжей части от 3-го корпуса к Озерной.

Аватара пользователя
besedinauv
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:46

Сообщение besedinauv » 14 фев 2013, 17:28

Цитата(ProBell @ 14.2.2013, 12:09) пост
Газоны и тротуары. Если за тротуаром газон, джиповладельцы будут переезжать тротуар и по-прежнему парковаться на газонах.
Да и сами тротуары тоже огорождать надо, заколебался уже шарахаться от джигитов по утрам, идя по проезжей части от 3-го корпуса к Озерной.



Хорошо хоть почистили снег от 2 корпуса к 3. А от 1 ко 2 забыли))) коляску приходится на себе таскать. Да еще и от машин уворачиваться))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость