Проблемы с Билайном

Форум "ул. Лобачевского, д.43 (Корпус 2)"
Ответить
Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 05 апр 2013, 15:48

Ситуация такая - я попросила Билайн подключить мне услугу посыла ММС. По своей неграмотности не знала, что эта услуга связана с услугой Интернет - оператор при общении сообщила мне стоимость посыла одной ММС, но не сообщила о том, что для того, чтобы она работала, мне подключат Интернет. В результате мой айфон самостоятельно пользовался Интернетом, производя свои обновления - счёт к конце месяца 12 тысяч рублейsmile.gif. По закону я смогу отказаться от этой оплаты на основании того, что оператор Билайна не предоставила мне полной информации во что мне выльется подключение ММС??? Стоит побороться или не тратить время?
Марина

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 05 апр 2013, 19:04

Цитата(Марина @ 5.4.2013, 15:48) пост
Ситуация такая - я попросила Билайн подключить мне услугу посыла ММС. По своей неграмотности не знала, что эта услуга связана с услугой Интернет - оператор при общении сообщила мне стоимость посыла одной ММС, но не сообщила о том, что для того, чтобы она работала, мне подключат Интернет. В результате мой айфон самостоятельно пользовался Интернетом, производя свои обновления - счёт к конце месяца 12 тысяч рублейsmile.gif. По закону я смогу отказаться от этой оплаты на основании того, что оператор Билайна не предоставила мне полной информации во что мне выльется подключение ММС??? Стоит побороться или не тратить время?

если записи разговора с оператором нет, то можете забыть напрочь)
интернет подключать у операторов сотовой связи сейчас вроде бы и не надо, он по умолчанию включен, просто раньше вы им не пользовались
просто отказаться не получиться, только через суд в любом случае, увы ((

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 05 апр 2013, 19:16

Не понимаю
Функцией ММС пользуюсь давно, интернета в телефоне нет (не было).
Мне кажется, что эти две функции не связаны.

И вообще Тариф должен предусматривать наличие мобильного интернета…
Единственное что последний телефон предусматривал наличие интернета, и ребенок мой по-малолетству даже пытался мне его запустить…вовремя пресекли, но и в принципе сам телефон отказал «услуга не поддерживается»
И 12 тыщ – это как то многовато. Надо было что то очень тяжелое качать, или где-нибудь заграницей

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 05 апр 2013, 19:35

Цитата(Krisstine @ 5.4.2013, 19:04) пост
если записи разговора с оператором нет, то можете забыть напрочь)
интернет подключать у операторов сотовой связи сейчас вроде бы и не надо, он по умолчанию включен, просто раньше вы им не пользовались
просто отказаться не получиться, только через суд в любом случае, увы ((


Запись есть, они как раз на неё ссылаются, так как я сама прошу продключить ММС, а интернет я давно отключила, как раз по причине, что айфон сам совершает свои обновления, а они берут деньги за каждый вход. Запись, где я их прошу отключить интернет ранее они тоже нашли. Мне отказали в пересчёте, сказав, что я по умолчанию должна была знать, что посыл ММС невозможен без интернета, и в их обязанности не входит предупреждать клиентов, владельцев айфона, что без подключения безлимитного интернета, айфон будет сам совершать обновления и они будут брать деньги за каждый его вход.


Цитата(ev-mar @ 5.4.2013, 19:16) пост
Не понимаю
Функцией ММС пользуюсь давно, интернета в телефоне нет (не было).
Мне кажется, что эти две функции не связаны.


Я тоже так думалаsad.gif. Говорю им, что неужели так сложно оператору, когда вопрос решается, связанный с интернетом, спросить - айфон у клиента или обычный телефон? Они говорят, что это не входит в их обязанности. Да просто бы сказали, что ММС, значит Интернет, я бы поняла, что она мне сто лет не нужна. Нужно Закон о правах потребителей почитать, может там что-нибудь найду.
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость