Столбики на тротуарах, надо что-то решать!

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 31 окт 2013, 13:56

«Порадовал» с утра джип стоящий на тротуаре на месте выдернутого столбика у входа в красное здание! За что боролись, но то и напоролись, уважаемая УК!
И грустно и смешно…

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 31 окт 2013, 14:14

Цитата(ProBell @ 31.10.2013, 13:41) пост
Если город согласился с этой планировкой и с этим количеством парковочных мест на территории и утвердил это Постановлением Правительства, то кивать на то, что Ведис нарушил какие-то нормы, довольно странно, не находите?
По инвестконтракту сдачу паркинга могут оттягивать аж до конца 2014-го. И даже это сочетание несданного паркинга и небольшого количества парковочных мест будет, увы, вполне законным.



Кажется, сейчас город согласен и с тем, что вместо парка в тех.зоне метро будет какое-то автопредприятие?
А как же инвестконтракт с газонами, дорожками, собачьими площадками и яблоневым садом???
Просто зазеркалье какое-то....но, главное, все по закону.
И что еще главнее, находится много законопослушных соседей, которым все это нравится!!!

И пока мы с вами хоть как-то воспитанные люди дискутируем на форуме, люди не обременные этим самым воспитанием начали выдирать столбики.
А дальше будет еще "веселее".....
И будет всем нам счастие в нашем "яблоневым рае"!

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 31 окт 2013, 14:26

Цитата(Ольга_t @ 31.10.2013, 13:16) пост
Нормальное конструктивное предложение, к примеру - немного расширить дорогу с "лобачевской" стороны башен, чтобы иметь законную возможность парковать машины с двух сторон дороги.



Сергей! Наконец-то, мы услышали друг друга! smile.gif
Поверьте, "замордованные" общественностью автолюбители не призывают бетонировать газоны. Мы тоже в адеквате и хотим жить с газонами, тротуарами и даже с яблоневым садом. А еще хотелось бы иметь обещанную "парковую зону" в тех.зоне метро, где вообще ничего нельзя строить и даже расположить экопарковку!
Ну а нам - обездоленным владельцам авто, просто хочется иметь большее количество парковочных мест у башен (а не 20 мест на 180 квартир).
Но вот беда, Ведис нарушил все нормы по количеству парковочных мест, а теперь не желает это исправлять....
Зато желает все "остолбить" по правилам и создать невыносимые условия для автолюбителей, при этом еще не достроив паркинг.
Вопрос - к чему бы это?



К тому, что зимой это крайне трудно. Вы видели как они это делают? Промерзшую землю трудно бурить. К тому же разговор об этом ведется с лета, да и судя по наличию мест в паркинге, то с продажами у них все хорошо, заехало около 50% жителей, а паркинг распродан больше чем на 50 % это точно. По моему мнению покупка или аренда машиноместа это самое оптимальное решение. Даже те кто снимают квартиры в башнях хотят ставить авто в паркинге. Я уже имел несколько диалогов с квартиросъемщиками из башен.

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 31 окт 2013, 14:31

Цитата(Ольга_t @ 31.10.2013, 14:14) пост
Кажется, сейчас город согласен и с тем, что вместо парка в тех.зоне метро будет какое-то автопредприятие?
А как же инвестконтракт с газонами, дорожками, собачьими площадками и яблоневым садом???
Просто зазеркалье какое-то....но, главное, все по закону.
И что еще главнее, находится много законопослушных соседей, которым все это нравится!!!

И пока мы с вами хоть как-то воспитанные люди дискутируем на форуме, люди не обременные этим самым воспитанием начали выдирать столбики.
А дальше будет еще "веселее".....
И будет всем нам счастие в нашем "яблоневым рае"!


Брали с запасом, скоро скрепят цепями и опять зальют цементом, следующий шаг привлечение полиции.

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 31 окт 2013, 14:45

Цитата(grappler @ 31.10.2013, 14:31) пост
Брали с запасом, скоро скрепят цепями и опять зальют цементом, следующий шаг привлечение полиции.


С этузиазмом разделяю вашу радость по этому поводу!
Так же отдельно радуюсь за Ведис, совсем не бедная организация оказывается....когда им надо.А ведь еще не продано Красное здание!

Просто удивительно славный день сегодня, прямо с утра задался biggrin.gif

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 31 окт 2013, 14:51

Цитата(Ольга_t @ 31.10.2013, 14:45) пост
С этузиазмом разделяю вашу радость по этому поводу!
Так же отдельно радуюсь за Ведис, совсем не бедная организация оказывается....когда им надо.А ведь еще не продано Красное здание!

Просто удивительно славный день сегодня, прямо с утра задался biggrin.gif


Я за порядок. Такое время такие нравы. По моему борьба с ветреными мельницами. Бороться надо за снос красного здания, за шлагбаумы, демонтаж рекламы и т.д , но не против отчищения тротуаров и газонов от авто. Да и слышите вы только себя, я вам всем борцам со столбиками (далее по тексту борцы)ни раз писал как и все остальные, разумные доводы насчет паркинга и целесообразности столбиков, но вам борцам это не интересно. Вы просто не комментируете сообщения где написаны разумные аргументы в пользу столбиков и паркинга.
Напоминаю еще раз - парковка на тротуарах и газонах незаконна. Поэтому надо начинать с себя, а не писать о законах в то время как поддерживая парковку на газонах и тротуарах. Совесть обложенная ватой." Мы поставлены в такие условия".

Аватара пользователя
mahmud
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:58

Сообщение mahmud » 31 окт 2013, 15:20

Собственно, уже свершилось! Чего теперь "руками размахивать" ? Одним стало лучше, другим невозможно. Вот это факт! А остальное всё демагогия....

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 31 окт 2013, 15:21

Ущемленным столбами автомобилистам! Многие живут здесь 1-2 года и все время терпят хамское отношение автомобилистов по отношению к пешеходам, вот теперь ощутите, что такое порядок и дождитесь паркинга, осталось ждать недолго.

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 31 окт 2013, 15:27

Цитата(grappler @ 31.10.2013, 14:51) пост
Я за порядок. Такое время такие нравы. По моему борьба с ветреными мельницами. Бороться надо за снос красного здания, за шлагбаумы, демонтаж рекламы и т.д , но не против отчищения тротуаров и газонов от авто. Да и слышите вы только себя, я вам всем борцам со столбиками (далее по тексту борцы)ни раз писал как и все остальные, разумные доводы насчет паркинга и целесообразности столбиков, но вам борцам это не интересно. Вы просто не комментируете сообщения где написаны разумные аргументы в пользу столбиков и паркинга.
Напоминаю еще раз - парковка на тротуарах и газонах незаконна. Поэтому надо начинать с себя, а не писать о законах в то время как поддерживая парковку на газонах и тротуарах. Совесть обложенная ватой." Мы поставлены в такие условия".


Отвечаю последний раз по поводу парковок в неположенных местах. Мы не паркуемся в таких местах и я не в коем случае я не призывая этого делать! Т.К сама презираю автохамов.
Просто вы, "ослепленный борьбой за порядок", тоже никого не слышите!

Я все время говорила, что начинать надо с открытия паркинга или временной стоянки, а потом ставить столбики. Иначе, это приведет к полному коллапсу в нашем микрорайоне зимой.
Но вы этого не слышите. Ну и денег, конечно, на парковку у Ведиса нет, "ясен перец"! Они только на столбики наскребли....

По поводу моей совести не переживайте, она ничем "не обложена".
А вот двойные стандарты насчет законов и их исполнения вашу совесть почему-то не волнуют. Может вам о своей совести побеспокоится?

В общем, на "глазах изумленной публики" строится обещанный "яблоневый рай", где всем будем хорошо!

За сим откланиваюсь и как, принято у нас, говорю (точнее не скажешь) - общий физкультпривет!


grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 31 окт 2013, 15:34

Цитата(Ольга_t @ 31.10.2013, 15:27) пост
Отвечаю последний раз по поводу парковок в неположенных местах. Мы не паркуемся в таких местах и я не в коем случае я не призывая этого делать! Т.К сама презираю автохамов.
Просто вы, "ослепленный борьбой за порядок", тоже никого не слышите!

Я все время говорила, что начинать надо с открытия паркинга или временной стоянки, а потом ставить столбики. Иначе, это приведет к полному коллапсу в нашем микрорайоне зимой.
Но вы этого не слышите. Ну и денег, конечно, на парковку у Ведиса нет, "ясен перец"! Они только на столбики наскребли....

По поводу моей совести не переживайте, она ничем "не обложена".
А вот двойные стандарты насчет законов и их исполнения вашу совесть почему-то не волнуют. Может вам о своей совести побеспокоится?

В общем, на "глазах изумленной публики" строится обещанный "яблоневый рай", где всем будем хорошо!

За сим откланиваюсь и как, принято у нас, говорю (точнее не скажешь) - общий физкультпривет!



"Мы" это только Вы и еще часть людей, а что делать с хамами? Конкретное предложение? Вы здесь никого не убедите в том что если будет стоянка на месте офиса продаж, то хамы уйдут с тротуаров и газонов. Временной стоянке быть, я в этом уверен. Я пытаюсь сохранить, то хорошее, что создано и что может послужить моим детям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость