3 - Список оплаты видеокамер (+обсуждение)

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 30 авг 2012, 11:16

Супер инициативный smile.gif житель нашего подъезда Lesia предлагает установку видеокамер в доме и на улице. Я полностью поддерживаю эту инициативу и предлагаю обсуждать этот важный вопрос в этой теме.

Насущные вопросы:
1. Сколько нужно видеокамер, где их установить (В подъезде / на улице / с функцией ночной съемки).
2. В какую компанию обратиться (ваши рекомендации, возможные скидки).
3. Сколько будет стоить установка вместе с оборудованием.
4. В какие сроки в подъезде появится консьерж, который должен пользоваться этими камерами.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 30 авг 2012, 11:26

извините что лезу не в свой огород... но сейчас же идет голосование по поводу шлагбаумов и в том числе видеонаблюдению всего ЖК вместе unknw.gif

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 30 авг 2012, 11:30

Во-первых, опрос ведется еще с с 20 июля, а воз и ныне там, во-вторых, речь идет о видеокамерах на территории ЖК, но никак не в самих домах и подъездах.

Цитирую:

«Предложено: установить видеонаблюдение на всей территории ЖК, контрольно-пропускные пункты и шлагбаумы на въездах на придомовую территорию и на выездах с придомовой территории многоквартирных домов Жилого комплекса Мичурино в количестве пунктов: 8 (восемь), за счет средств жителей указанных многоквартирных домов.»

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 авг 2012, 11:35

Цитата(inhabitant @ 30.8.2012, 11:16) пост
Супер инициативный smile.gif житель нашего подъезда Lesia предлагает установку видеокамер в доме и на улице. Я полностью поддерживаю эту инициативу и обсуждать этот важный вопрос в этой теме.
Я из другого дома и лезу к Вам, но мне кажется, что для Вас сейчас главный вопрос - помочь Lesia возместить её убытки, которые она понесла, чтобы всему дому было комфортно и безопасноsmile.gif, а потом уже думать дальше о благоустройстве Вашего дома.
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 30 авг 2012, 11:48

Опрос, который проводится, действительно насчет видеонаблюдения территории, а не подъездов.
Так что отдельная активность по вопросу наблюдения в подъездах вполне правильна.

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 30 авг 2012, 11:54

Цитата(Марина @ 30.8.2012, 11:35) пост
Я из другого дома и лезу к Вам, но мне кажется, что для Вас сейчас главный вопрос - помочь Lesia возместить её убытки, которые она понесла, чтобы всему дому было комфортно и безопасноsmile.gif, а потом уже думать дальше о благоустройстве Вашего дома.


Спасибо, что написали, ответил в соседней теме. С вами согласен полностью.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 авг 2012, 12:23

Цитата(ProBell @ 30.8.2012, 11:48) пост
Опрос, который проводится, действительно насчет видеонаблюдения территории, а не подъездов.
Так что отдельная активность по вопросу наблюдения в подъездах вполне правильна.

Сергей, согласна с Вами, для нас всех это очень важный вопрос! Мне просто, по-человечески хочется лишний раз напомнить, что все мы соседи и должны насколько возможно не останавливаться просто на обсуждении, а помогать друг другу в реализации хороших моментов, а не взваливать это только на активистовsmile.gif
Марина

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 30 авг 2012, 13:55

1. Я "достаю" УК по теме пожарной безопасности, и… в итоге (давайте улыбнемся) все завязано на Феклистове Вячеславе.
Общалась даже на эту тему с Яценко Николаем Георгиевичем – директором по правовым и жилищным вопросам ВК.
Его комментарии: типа идет закупка шлангов, Ведисом выделено 200 000 руб. Кто-нибудь верит?...
С Ореховой Л.П., помощником ген.директора не соединяют, держат на трубке минут 5, потом предлагают «сначала с Феклистовым переговорить!» )))

2. Видеокамеры:
Абсолютно Вы правы – речь о контроле за подъездом (вход/выход) и придомовой территории, где будут стоять НАШИ машины.

Я общалась с Артёмом из 42 квартиры. У него есть знакомые установщики. Давайте встретимся в субботу в холле подъезда, Артем тоже будет, и обсудим.
Сами мониторы и камеры поставить надо, когда консьерж заступит. Но к этому времени отработать - провести все провода, розетки, выводы т.д.
Еще раз говорю, в технике я не специалист. Платить большие нам деньги не хочется. Надо коллективно оптимальный вариант выбрать.
Или выбор на плечи Артема ляжет?
yes.gif

vrach73
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:47

Сообщение vrach73 » 30 авг 2012, 15:57

Цитата(Lesia @ 30.8.2012, 13:55) пост
1. Я "достаю" УК по теме пожарной безопасности, и… в итоге (давайте улыбнемся) все завязано на Феклистове Вячеславе.
Общалась даже на эту тему с Яценко Николаем Георгиевичем – директором по правовым и жилищным вопросам ВК.
Его комментарии: типа идет закупка шлангов, Ведисом выделено 200 000 руб. Кто-нибудь верит?...
С Ореховой Л.П., помощником ген.директора не соединяют, держат на трубке минут 5, потом предлагают «сначала с Феклистовым переговорить!» )))

2. Видеокамеры:
Абсолютно Вы правы – речь о контроле за подъездом (вход/выход) и придомовой территории, где будут стоять НАШИ машины.

Я общалась с Артёмом из 42 квартиры. У него есть знакомые установщики. Давайте встретимся в субботу в холле подъезда, Артем тоже будет, и обсудим.
Сами мониторы и камеры поставить надо, когда консьерж заступит. Но к этому времени отработать - провести все провода, розетки, выводы т.д.
Еще раз говорю, в технике я не специалист. Платить большие нам деньги не хочется. Надо коллективно оптимальный вариант выбрать.
Или выбор на плечи Артема ляжет?
yes.gif

Идею с видеокамерами внутри подъезда полностью поддерживаю (а то вчера захожу вечером в подъезд, а там красные пятна здоровенные :-) то ли морду разбили, то ли вино пили..) главное чтобы они вели запись, а то как практика показывает в on line режиме никто за этим смотреть не будет, может даже и пожарные выходы тоже зафиксировать, вопрос цены.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 30 авг 2012, 17:07

Соседи, переходим на ветку "Видеокамеры"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость