3 - Список оплаты видеокамер (+обсуждение)

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 21 май 2013, 23:10

Цитата(Lesia @ 21.5.2013, 17:37) пост
Я прочитала, на первый взгляд все достойно. Возражений нет. Этот вопрос решать скорее нужно.
Думаю, надо нам опять собраться. Объявления я развешу, если что.
У народа уже часть проблем с ремонтами/переездами решена, люди стали интересоваться происходящим за пределами своих квартир. Есть нерешенные вопросы, ну а камеры – вопрос номер один.
За себя лично скажу, что я за наиболее полный комплект оборудования с большими возможностями. Мне дороже безопасность.
И еще: я давно работаю под прицелом камер (политика Компании), знаете, это очень дисциплинирует! ))) Уверена, что и в нашем случае этот метод пойдет на пользу.
Как и раньше, готова принять участие в общественной жизни дома ))


КМК собираться рановато, как минимум, нужно разобрать и утвердить тз здесь на форуме + получить сравнительную таблицу по всем вариантам ТЗ для предоставления ее для голосования (это как минимум 1 месяц работы), вот тогда-то и нужно будет собираться уже для окончательного утверждения и как показала практика с последующим переходом в заочное голосование.
Возможно стоит собраться совету дома для разработки единой стратегии по данному вопросу и назначить ответственных на всех участках (так будет быстрее если разбить на части и на каждый поставить исполнителя). Одна я не справлюсь, тем более лето впередиsmile.gif
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 21 май 2013, 23:20

Цитата(gohar1@inbox.ru @ 21.5.2013, 22:36) пост
Я тоже все прочитала. Все устраивает. За первый вариант. Только у меня один вопрос: где будет стоять основное оборудование и кто будет за этим следить?


Все, что я здесь указываю это сугубо моя точка зрения, это открытая тема, поэтому всех, не только женщин, приглашаю для обсуждения.

КМК, необходимо выяснить, какие тех помещения находятся в подвале, можно ли в них разместить это оборудование, если нет, то в комнате консьержа.

Что касается наблюдение по монитору за камерами, то эта отдельный разговор - я например нашу консьержку вижу всегда уткнувшуюся в что-то на столе (видимо читает), качество ее работы это отдельная тема, но считаю оплата еще одного охранника (читай лаботряса) дурная трата денег и нервов. Хотя засыпающие бабульки у эскалаторов метро тоже свою работу выполняют, вовремя останавливают его если, что, но в нашем случае будет не 15 тысяч, а поболее затраты на такого работника. Ну и появление компаньона в консьержной ну никак не будет способствовать рабочей атмосфере.
А Вы соседи как думаете?
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 21 май 2013, 23:25

Цитата(Sainte33 @ 21.5.2013, 23:20) пост
КМК, необходимо выяснить, какие тех помещения находятся в подвале, можно ли в них разместить это оборудование, если нет, то в комнате консьержа.

В подвале места нет, я там была. Тем более, оборудование - это монитор да рекордер, места немного надо.

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 21 май 2013, 23:30

Цитата(vitonchik @ 21.5.2013, 23:25) пост
В подвале места нет, я там была. Тем более, оборудование - это монитор да рекордер, места немного надо.


Ну значит консьержная - места для ящика с видеорегистратором и для бесперебойника в принципе не много надо, все равно куда тянуть провода.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 22 май 2013, 14:10

Нам бы консьержку разговорить, чего она все время в комнате прячется? Мне вот даже посторонний человек в лифте про это сказал, мол, молча прошел, она даже не спросила куда и к кому.

salex
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:17

Сообщение salex » 23 май 2013, 11:04

Цитата(Lesia @ 22.5.2013, 14:10) пост
Нам бы консьержку разговорить, чего она все время в комнате прячется? Мне вот даже посторонний человек в лифте про это сказал, мол, молча прошел, она даже не спросила куда и к кому.

Она....."пустое место"....как ни прискорбно это сообщить, по этому и не отдаю МИКРОВОЛНОВКУ))))))))...НЕКОМУ))))))))))))))))), а ещё она всё время в магазин ходит)))), и всегда тогда, когда все с работы идут))))), одним словом- НЕТУ У НАС КОНСЬЕРЖУ))))

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 23 май 2013, 18:54

Цитата(Sainte33 @ 21.5.2013, 15:59) пост
Соседи!

Пора бы уже реанимировать эту тему.

Как Вы все помните в сентябре УКВК в лице Феклистова сделали предложение, где-то в закромах наших тем валяется обсуждение (сентябрь 2012), на установку ВН и вот там цена, у меня сложилось впечатление после прочтения сметы - пальцем в небо - около 220 000 руб. Может это и есть адекватная цена для нашего дома, но я посмела усомниться, поскольку это все тогда делалось на коленке за несколько дней и без отчетливого тз, в котором было бы указано, что конкретно нужно НАМ.


До НГ я сформировала ТЗ на ВН и разослала в организации занимающиеся установкой, но у всех много технических точечных вопросов касающихся конкретно нашего дома. Призвала в помощь Петра (старший по дому) для получения Исполнительной документации у ВК. Но в ответ от ВК вот уже месяца 1,5 тишина.

Пока ждемс, выкладываю ТЗ для обсуждения.

Концепция такова:
есть 3 варианта для определения стоимости всей системы - продвинутый (упаковать дом по полной программе), средний и эконом вариант. Поясню для чего: чтобы не терять время разослать 3 варианта в организации, получить сметы, сравнить между собой и выдать бланк для голосования по данному вопросу:
1. утвердить дополнительную услугу для собственников жилых и нежилых помещений – организация функционирования системы видеонаблюдения в доме:
Да/Нет
2. определить стоимость установки в размере (общая стоимость ВН, руб./единоразовый платеж для каждой квартиры, руб):
А., Б., В.
3. Определить стоимость обслуживания системы видеонаблюдения руб/год:
А., Б., В.

Возможно, стоимость не будет существенно отличаться между тремя вариантами в распределении средств на все квартиры, зато качество ВН будет значительно выше в продвинутом случае - при сравнении чего-то люди сразу как правило идут на большееsmile.gif если разница не велика.

Для дискуссии принимаются все адекватные и конструктивные комментарии.

Во вложении тз на видеонаблюдение.


Соседи!
Не стесняемся!!! Читаем, комментируем, те принимаем активное участие в общественной жизни дома.
[attachment=3307:ТЗ_ВН.doc]
Вложения
ТЗ_ВН.doc
(54.5 КБ) 0 скачиваний
Это мое мнение и я его никому не навязываю

avers
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:43

Сообщение avers » 24 май 2013, 08:40

я за . сколько денег сдавать и куда?

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 24 май 2013, 09:50

...я думала, что суммы уже есть.
Скорее всего все выберут 2 вариант (оптимальный), а если разница между 1 и 2 в пределах разумного, тогда за № 1 конечно.
Когда про цены узнаем?

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 24 май 2013, 21:59

Цитата(Lesia @ 24.5.2013, 9:50) пост
...я думала, что суммы уже есть.
Скорее всего все выберут 2 вариант (оптимальный), а если разница между 1 и 2 в пределах разумного, тогда за № 1 конечно.
Когда про цены узнаем?


Если к ТЗ вопросов нет, то с понедельника буду приглашать для осмотра/измерения подрядчиков (ИД от УК так до сих пор нет). Если у кого есть кто на примете, милости просим, давайте контакты и рекомендации в студию (где сталкивались, какой послужной список и так далее и тому подобное).
Думаю одной недели должно хватить.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость