3 - Список оплаты видеокамер (+обсуждение)

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Пётр К.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:21

Сообщение Пётр К. » 03 июн 2013, 11:34

Цитата(Sainte33 @ 3.6.2013, 7:47) пост
5. здесь с вами не согласна, все ЧОПы составят тоже тз, что уже имеется, а окончательный вариант установки будет все-таки за нами (собственниками), как не крути, а эту ответственность ни на кого спихнуть не удастся. Так называемое впаривание - исключаю, поскольку каждую позицию могу вам прокомментировать - зачем и почему.
Например вариант Кп где 4 варианта (4- самый дорогой), если кто не разбирался - самый продвинутый - устанавливается видеогрегистратор с возможностью присоединения большого количества памяти для записи + в лифт устанавливается передатчик сигнала с видеокамеры, а не "бегающие" провода за видеокамерой и лифтом. Хочу отметить для тех, кто начнет меня записывать в ряды сотрудников Ведиса, и других компаний (ЧОП, видеонаблюдение и прочее) - я исполнительный директор в фотобизнесе, муж - цветочный бизнесс, но технические мозги требуют своё... поэтому как-то такsmile.gif



Ольга, хочу пояснить, что имел в виду, чтобы не было недоразумений. smile.gif

Для определения всех параметров системы видеонаблюдения, включая количество и характеристики камер, места установки и др., на мой взгляд, имеет смысл поговорить с теми, кто их использует, то есть ЧОП. Например, вызвать на место (в дом) поочередно 2-3 разных ЧОП и обсудить с ними, что им нужно от видеонаблюдения с учетом наших запросов. Они, как опытные люди, могут дать полезные практические советы: что важно, что нет; надо ли ставить в лифты или нет (при соответствующих оргмерах это может не потребоваться); куда ставить, может по опыту посоветуют надежные модели и др. А чтобы практические советы ЧОП-овцев были объективные, надо ориентироваться на ЧОП, которые сами не занимаются установкой видеонаблюдения. То есть под впариванием я имел в виду отсутствие заинтересованности ЧОП в накручивании стоимости видеонаблюдения.

Что касается выбора варианта, то он безусловно за нами. Но, прежде всего, мы должны определиться с тем, что мы хотим получить от охраны, а требования к видеонаблюдению будут следствием наших требований к охране в целом. Я считаю, что все, что нам реально нужно - надо ставить. То есть у меня нету цели экономить, ради экономии. Вопросов, которые ЧОП знают из практики, а мы можем упустить или предложить неоптимальное решение, может быть много. Например, у меня родителей ограбили (последний этаж), проникнув через вентиляционную шахту с чердачного помещения: надо туда ставить видеонаблюдение, или можно эффективно решить проблему оргмерами? Или эта проблема в наших домах отсутствует (в шахту доступа нет)? Поэтому договориться о встрече, провести осмотр и получить практические советы от ЧОП до заказа и установки видеонаблюдения, на мой взгляд, лишним не будет.

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 03 июн 2013, 17:04

Все желающие приглашаются на встречу с инженером по видеонаблюдению, которая состоится предварительно! в среду после 17:00 возле 41 дома. Более точно по времени уточню завтра.

Вопросы для обсуждения:
1. оптимальная схема установки камер (углы обзора, кол-во), рекомендации конкретно к нашему дому (серия Д-25Н1)
2. стоит или нет устанавливать камеры в трудно проходимых местах (тех этаж и прочее)
3. другие вопросы волнующие Вас, но Вы стесняетесь их здесь озвучитьsmile.gif

PS Считаю, что там где есть человек, а не бездушная машина, всегда имеет смысл перестраховаться. У нас у знакомых квартиру вскрыли - 5 этаж хрущевки- через кровлю, целый месяц долбили, хотя у них по тому времени стояла система охраны с датчиками на разбитие окна, открытие дверей и окон, но датчиков присутствия не было. Так что если есть цель, то способы осуществить эту цель найдуться...
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 03 июн 2013, 23:18

Цитата(Sainte33 @ 3.6.2013, 17:04) пост
Все желающие приглашаются на встречу с инженером по видеонаблюдению, которая состоится предварительно! в среду после 17:00 возле 41 дома. Более точно по времени уточню завтра.

Я бы подошёл, но смогу быть не раньше 7.

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 03 июн 2013, 23:22

Цитата(Sainte33 @ 3.6.2013, 17:04) пост
Все желающие приглашаются на встречу с инженером по видеонаблюдению, которая состоится предварительно! в среду после 17:00 возле 41 дома. Более точно по времени уточню завтра.

В среду планировал быть, но ближе к 18. В любом случае жду точного времени и постараюсь подстроиться под него.

Пётр К.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:21

Сообщение Пётр К. » 03 июн 2013, 23:22

В среду и четверг в командировке :-(

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 04 июн 2013, 09:26

Цитата(Пётр К. @ 3.6.2013, 23:22) пост
В среду и четверг в командировке :-(

давайте позже, а? 19-20 часов? ну не успеем же по пробкам...

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 04 июн 2013, 11:29

Цитата(Lesia @ 4.6.2013, 9:26) пост
давайте позже, а? 19-20 часов? ну не успеем же по пробкам...


Постараюсь назначить на 19, но уже целую неделю никак не можем с ним пересечься то я, то человек не может, поэтому самое оптимальное это 17-18. Сегодня отзвонится - напишу.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 04 июн 2013, 18:36

Цитата(Sainte33 @ 4.6.2013, 11:29) пост
Постараюсь назначить на 19, но уже целую неделю никак не можем с ним пересечься то я, то человек не может, поэтому самое оптимальное это 17-18. Сегодня отзвонится - напишу.


Завтра у меня встреча в 16:00 на Варшавке по работе. Поэтому даже и не знаю успею или нет и вообще стоит ли назначать встречу с инженером на завтра. Поэтому предварительно договорились созвониться в 15:00 и смотреть по обстоятельствам.

Уважаемые, "Кто хочет и реально будет присутствовать на встрече"!
Прошу сбросьте в личку телефоны, со всеми свяжусь и буду координировать процесс встречи.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 04 июн 2013, 22:03

Цитата(Sainte33 @ 4.6.2013, 18:36) пост
Уважаемые, "Кто хочет и реально будет присутствовать на встрече"!
Прошу сбросьте в личку телефоны, со всеми свяжусь и буду координировать процесс встречи.

Ольга, я планирую подъехать, но пока не могу гарантировать, что смогу вырваться до 18. Сегодня вот хотел пораньше уехать, посмотреть, что рабочие в квартире делают, но в итоге сидел до 19.
+7(903)7110079

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 04 июн 2013, 23:02

Цитата(Sainte33 @ 4.6.2013, 18:36) пост
Завтра у меня встреча в 16:00 на Варшавке по работе. Поэтому даже и не знаю успею или нет и вообще стоит ли назначать встречу с инженером на завтра. Поэтому предварительно договорились созвониться в 15:00 и смотреть по обстоятельствам.

Уважаемые, "Кто хочет и реально будет присутствовать на встрече"!
Прошу сбросьте в личку телефоны, со всеми свяжусь и буду координировать процесс встречи.

Если встреча не раньше 7, то хочу/буду.
тел в личке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость