25.02.2013 Собрание собственников жилья

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Аватара пользователя
sveta13m
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:12

Сообщение sveta13m » 24 фев 2013, 20:30

Сегодня в подъезде, Лобачевсклго 41, появилось объявление, что 25.02.2013 в 20-00, состоится собрание собственников жилья. Оповещение конечно на уровне. Мне соседка зашла сказала, она вечером увидела. Поэтому кто может подходите, а то сами понимаете с таким оповещением, явка будет какая.

PARKER
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:45

Сообщение PARKER » 24 фев 2013, 22:21

А кто инициатор? Жесть, конечно!!!!!! Вот никак не придумаю куда деть 2 х детей что бы приехать на собрание.... Очень заблаговременно....

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 24 фев 2013, 22:39

Цитата(sveta13m @ 24.2.2013, 20:30) пост
Сегодня в подъезде, Лобачевсклго 41, появилось объявление, что 25.02.2013 в 20-00, состоится собрание собственников жилья. Оповещение конечно на уровне. Мне соседка зашла сказала, она вечером увидела. Поэтому кто может подходите, а то сами понимаете с таким оповещением, явка будет какая.

Я буду практически наверняка.
С собой надо что-то иметь из документов?

irinamuhanina
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:54

Сообщение irinamuhanina » 25 фев 2013, 00:17

Какие темы будут обсуждаться?где будет проходить собрание?

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 25 фев 2013, 02:52

Вчера увидела в 18:30 объявление и обалдела - висело при выходе из дома возле двери и при входе на двери (на информационной доске - ноль). Я когда увидела 25 февраля, стала лихорадочно вспоминать какое сегодня число. И удивилась, что на форуме тишина...
Теперь по порядку:

1. Инициатор - сосед из 117 кв. Кейер (могу ошибаться не записала) Петр ...
2. Где - офис продаж Ведиса.
3. Когда - 25 февраля в 20:00 регистрация участников, в 20:30 - начало
4. При себе иметь - уведомление (кажется, лежит в ящике, ключ, как на зло, забыла дома) документ подтверждающий полную выплату пая, и документ, удостоверяющий личность. Если вы представитель собственника, то с собой доверенность от собственника, форма в УКВК или на сайте УКВК.
5. Если не будет кворума перейдет в заочное, которое состоится с 26 февраля по 1 апреля. 26 февраля направлено будет письмо на почту с опросником для голосования. Ответы можно присылать на адрес michurinooss(могу ошибаться)@yandex.ru

Повестка дня (может немного не по порядку, но я излагаю суть):
1. об избрании счетной комиссии
2. о выборе способа управления и управление управляющей организацией.
3. О выборе УК - ВК Комфорт
4. Утверждение условий договора с управляющей организацией.
5. Заключение договора с УК, а здесь внимание! - сроком на один год с автоматической пролангацией на тех же условиях.
6. утверждение ставок на управление и ремонт дома.
7. Избрание совета дома
8. Избрание председателя совета дома.
9. способ уведомления собственников после этого ОСС об его итогах и о проведении следующего ОСС .
10 утверждение ставки за доп услугу охрана - 7,30 руб с м кв или 406 руб с одного помещения.
11. утверждение ставки за доп услугу консьерж -198 руб/мес с одного жилого помещения.
12. утверждение единоразового платежа за оборудование консьержной - 55 руб. с одного жилого помещения.
13. об оборудовании жк мичурино КПП и шлагбаумами за счет собственников.

Если вы хотите участвовать в подведении итогов, или войти в состав дома или стать председателем совета дома нужно предварительно направить соответствующую заяву Келлеру П. по его адресу т.е Лобачевского 41 кв 117 или на эл почту (здесь почта не та, что указана выше, вначале фио а после собаки не яндекс).
С доками, которые будут фигурировать на ОСС, можно ознакомиться в офисе УКВК или на сайте УКВК в разделе управление домами - ОСС Мичурино.


От себя:
1. разозлило такое откровенно хамское отношение - и чем лучше УКВК от управы, которая разместила тендер за 8 часов до его начала, наверное только тем, что разместила инфо о ОСС за 25+2/3 часа до начала.
2. заинтересовало явное несовпадение адресов - для направления заочных голосов по ОСС и для заявки в совет дома.
3. хочу поприсутствовать на этом аттракционе невиданного опупения УК ВК, но ребенка не с кем оставить... (здесь плачущий смайлик)
4. завтра, когда пойдем на прогулку уточню адреса, хочу подать заявку в совет дома, поэтому кто будет присутствовать, посмотрите будут ли заранее внесены члены не присутствующие на ОСС.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Клим Чугункин
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:52

Сообщение Клим Чугункин » 25 фев 2013, 09:44

Эх, а меня опять в Москве нет! angry.gif

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 25 фев 2013, 09:46

Я маму свою пошлю на собрание сегодня, сама не смогу

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 25 фев 2013, 09:51

Ольга, от себя могу сказать, что с инициатором вам повезло. Петр Кейер - очень вдумчивый и дотошный человек, он первый, если что, воспротивится неправомерным событиям.
Если заявления в совет дома на другую почту - наверно, peter-key@yandex.ru? Это логично, в других домах тоже инициатору отдавали.

А сколько ребенку? Там дел на полчаса, я даже на официальные встречи с ВК с ребенком хожу (правда, она в это время в кабинете Феклистова мультики смотрит wink.gif )

Пётр К.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:21

Сообщение Пётр К. » 25 фев 2013, 11:39

Уважаемые соседи, приношу свои извинения, что не известил заранее на форуме о проведении собрания и не проконтролировал процесс оповещения, организуемого ВК.

Взаимодействовал с Ильей Щукиным из ВК еще в начале года, по поводу уведомления он мне написал: "Уведомление собственников о проведении общего собрания собственников в очной форме (п. 4 ст. 45 ЖК РФ, все собственники помещений многоквартирного дома должны быть надлежащим образом уведомлены о проведении общего собрания не позднее, чем за 10 дней до его начала)." Пояснил - все вопросы по уведомлению ВК берет на себя. Моя ошибка в том, что я оставил этот процесс на самотек. Еще раз приношу свои извинения.

Только что связался с Ильей - он сказал, что всем собственникам были заблаговременно отправлены заказные письма. Информацию о каждом отправлении можно проверить на сайте "Почты России".
Вложения
Уведомление__ОСС_Мичурино_Озерная_Лобачевского__41.doc
(175.5 КБ) 0 скачиваний
Расчет_стоимости_дополнительной_услуги_по_патрулированию_и_КПП__консьержи_в_ЖК_Мичурино_новый.docx
(23.12 КБ) 0 скачиваний
ПРОЕКТ_ДОГОВОРА_УПРАВЛЕНИЯ.pdf
(501 КБ) 0 скачиваний
Порядок_оформления_доверенности.pdf
(358 КБ) 0 скачиваний
Порядок_избрания__полномочия_Совета_дома__председателя_Совета_дома.pdf
(85.72 КБ) 0 скачиваний
Оснащение_помещения_консьержа_и_расчет_размера_единоразового_платежа.pdf
(243.59 КБ) 0 скачиваний
Инструкция_консьержей.pdf
(183.07 КБ) 0 скачиваний
БЛАНК_ДОВЕРЕННОСТИ.doc
(32 КБ) 0 скачиваний

Пётр К.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:21

Сообщение Пётр К. » 25 фев 2013, 11:52

Цитата(vitonchik @ 25.2.2013, 9:51) пост
Ольга, от себя могу сказать, что с инициатором вам повезло. Петр Кейер...


Виктория, благодарю за такой отзыв, но в случае с оповещением я, скажем мягко, опростоволосился... sad.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость