25.02.2013 Собрание собственников жилья

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Пётр К.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:21

Сообщение Пётр К. » 18 апр 2013, 21:29

Цитата(ev-mar @ 18.4.2013, 19:15) пост
Скажите, а Вы участвовали в подсчете?


Да, я вхожу в состав счетной комиссии нашего дома.

Цитата(ev-mar @ 18.4.2013, 19:15) пост
Я понимаю, что Вы проголосовали ЗА и желаете присутствие охраны, что Вам так же мешает быть объективным и принять тот факт, что решение не принято...
В данном случае нельзя выдать желаемое за действительное.
hi.gif


Марианна, Вы попали пальцем в небо. Я подписал протокол с формулировкой результатов голосования, предложенной УКВК (привет конспирологам biggrin.gif ), в соответствии с которой мы отказались от охраны (последствия этого выше уже описали). В пору говорить о моей необъективности в том смысле, что я не написал особого мнения к текущей формулировке протокола, лоббирую Ваши интересы, так сказать biggrin.gif

Марианна, на мой взгляд, Lesia права, когда просит не засорять эту тему. Давайте прекратим (или перенесем в личку, если Вы хотите продолжить) обсуждение нашей с Вами объективности/необъективности и знания/незнания правил подсчета голосов, а здесь оставим только конструктивное обсуждение по делу.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 19 апр 2013, 09:36

А вчера остановились лифты вечером. Народу собралось прилично. Я даже испугалась. Нам все-таки на 23 пиликать с малышкой в коляске...
Спасибо всем, кто пропустил нас в первый приехавший лифт! Что ж такое с лифтами, а?

Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:28

Сообщение Andrey » 19 апр 2013, 12:22

Цитата(Lesia @ 19.4.2013, 9:36) пост
А вчера остановились лифты вечером. Народу собралось прилично. Я даже испугалась. Нам все-таки на 23 пиликать с малышкой в коляске...
Спасибо всем, кто пропустил нас в первый приехавший лифт! Что ж такое с лифтами, а?

....не согласитесь на охрану - отключим лифты.....шутка wink.gif

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 19 апр 2013, 13:18

интересно, а Самоспас кто из наших поставил себе? )))

Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:28

Сообщение Andrey » 21 апр 2013, 21:55

Цитата(Larisa @ 18.4.2013, 14:54) пост
Ольга, да, неутешительно.
Боюсь, что камеры в такой ситуации не сильно помогут. Ну, увидит консьержка подобное безобразие, зафиксирует факт, а дальше какие её действия? Охране не позвонить, в отделение полиции? Не уверена, что они приедут на факт катания взрослых дядек на качелях, а если и приедут, не уверена, что оперативно, а к тому времени катающиеся спокойно ретируются. Мне лично жаль, что наш /соседний/ дом не проголосовал за охрану, хотя понимаю, что плата за услуги охраны в существующем виде, слегка высоковата, но большинство решило... А так, по мне так охрана для случаев - вопиюще неправильно припаркованных машин /ну хоть там предупреждения прикрепить, пока невозможно позвонить владельцу, некоторые может и "образумятся"/, разогнать портящих "дворовое добро", распивающих и проч. в таком духе, охрана не помешала бы, все-таки самостоятельными силами это делать не получается /как в вашей истории/.

....эффективность работы т.н. патруля практически равна нулю (что подтверждается многочисленными квартирными кражами, угонами автомобилей, порезанными шинами, украденными номерами и тп), я голосовал против именно такой формы "охраны" предложенной УКВК. Хочу повторить ранее сказанное - это чистой воды мошенничество. За наши платежи (ок 500 руб со 180 квартир=90 тыс руб) - мы можем выставить полноценный круглосуточный пост охраны именно в своем доме. Который и будет решать вышеперечисленные Вами проблемы.

Larisa
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:11

Сообщение Larisa » 22 апр 2013, 12:24

Цитата(Andrey @ 21.4.2013, 21:55) пост
....эффективность работы т.н. патруля практически равна нулю... За наши платежи (ок 500 руб со 180 квартир=90 тыс руб) - мы можем выставить полноценный круглосуточный пост охраны именно в своем доме. Который и будет решать вышеперечисленные Вами проблемы.

Andrey, да я то с Вами полностью согласна, и пост мой не об агитации за существующую т.н. охрану...
Только в свете нашей коллективной активности в самостоятельном решении вопросов какого то сохранения /не личного - машина и квартира/, а хоть придворового общего /детские площадки, газоны и т.д./ имущества пока мало что получается... ну вот "круглосуточный пост охраны именно в своем доме, который и будет решать...", который Вы упомянули - это очень здорово, я "обеими руками", но только вот за пост охраны в подъезде /как альтернативу консьержам/ не проголосовали, а проголосовали за консьержку, которая вряд ли одна разгонит "трех гастарбайтеров, катающихся на детских качелях, которые нагло ржут в ответ на замечания жильцов".

Повторюсь еще раз - я никак не агитирую за нынешнюю охрану /ее кпд и сумма за это кпд мне совсем не нравятся/, мой пост - это скорее вопрос о том, что реально сейчас можно сделать в случаях, подобных описанному Lesia /в выезд полиции на просьбу жильцов разогнать дядек, катающихся на детских качелях верю с трудом/, а "круглосуточный пост" пока в перспективе. Как это сейчас то в реалиях делать? У кого какие мысли не гипотетические?

Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:28

Сообщение Andrey » 22 апр 2013, 22:34

Цитата(Larisa @ 22.4.2013, 12:24) пост
Andrey, да я то с Вами полностью согласна, и пост мой не об агитации за существующую т.н. охрану...
Только в свете нашей коллективной активности в самостоятельном решении вопросов какого то сохранения /не личного - машина и квартира/, а хоть придворового общего /детские площадки, газоны и т.д./ имущества пока мало что получается... ну вот "круглосуточный пост охраны именно в своем доме, который и будет решать...", который Вы упомянули - это очень здорово, я "обеими руками", но только вот за пост охраны в подъезде /как альтернативу консьержам/ не проголосовали, а проголосовали за консьержку, которая вряд ли одна разгонит "трех гастарбайтеров, катающихся на детских качелях, которые нагло ржут в ответ на замечания жильцов".

Повторюсь еще раз - я никак не агитирую за нынешнюю охрану /ее кпд и сумма за это кпд мне совсем не нравятся/, мой пост - это скорее вопрос о том, что реально сейчас можно сделать в случаях, подобных описанному Lesia /в выезд полиции на просьбу жильцов разогнать дядек, катающихся на детских качелях верю с трудом/, а "круглосуточный пост" пока в перспективе. Как это сейчас то в реалиях делать? У кого какие мысли не гипотетические?

...........

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 22 май 2013, 14:01

Вчера общалась со специалистом, который обслуживает наши лифты. Короче, печалька. Помните, когда прорвало воду в доме и был потоп, еще до заселения? Отголоски этих событий мы только начали получать. Электроника лифтов глючит капитально. Это как с телефоном, который в воду упал. Либо повезет и просохнет, либо новый покупать. Так вот, нам надо устанавливать новые электронные блоки на грузовые лифты (я не помню как они точно называются). Ведис это делать не собирается, т.к. потоп официально не был зафиксирован, нет актов, протоколов и т.п. Факт порчи лифтов под гарантию не попадает. И остаемся мы наедине со своими проблемами. Лифты будут глючить и ломаться. Так что нам опять придется писать коллективное обращение в Ведис. Мы ведь претендуем на звание «Микрорайон № 1», а?

Аватара пользователя
sveta13m
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:12

Сообщение sveta13m » 22 май 2013, 15:26

Чтоб что то написать в Ведис или УК, нужно иметь официальную бумажку от компании обслуживающей наши лифты. И чем раньше мы ее получим тем лучше для нас. А то что акта о потопе не было, это означает, что компания изначально поставила лифты с бракованными деталями, а управляющая их приняла на баланс.

gohar1@inbox.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:58

Сообщение gohar1@inbox.ru » 22 май 2013, 18:40

Разве лифты не на гарантии?
Avetik

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость