Площадка для временного хранения ТБО напротив подъезда

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Ответить
Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 06 май 2013, 10:39

Как, наверное, многие могли заметить, практически напротив входа в дом появилась площадка для мусорных контейнеров. Расположена она на расстоянии 15 метров от дома с одной стороны и в 9 метрах от детской площадки с другой, специально сейчас померял. Согласно СанПиН 42-128-4690-88 от 1988 года и от 2010 года контейнерные площадки должны быть расположены на расстоянии не менее 20, но не более 100 метров от жилих домов.
Поход в УК и беседа с гл.инженером прояснили то, что данная площадка есть в проекте и вопрос о ее переносе надо адресовать в проектную группу, чем я сейчас и займусь. Однако не исключаю, а точнее практически уверен, что услышу рассказ про утвержденный проект и невозможность переноса.
За время моего вынужденного (жду рабочих) получасового наблюдения за площадкой, подъезд к ней блокируется уже второй раз припаркованными автомобилями.
Также очевидно, что подъехавший к ней мусоровоз блокирует движение у дома и не факт, что подъедет вообще, если будут припаркованные вторым рядом машины.
У двух других башен, кстати, эти площадки расположены ЗА домами в проезде, который идет параллельно Лобачевского.
Ну и не могу не сказать про то, что эта площадка сжирает два парковочных места, коих в нашем комплексе в целом и у башен в частности, наблюдается явно недостаточное количество.

Сходил в ПГ. Этим вопросом занимается некий Александр Иванович, но он "где-то на территории". Городского телефона в ПГ нет, мобильный не дали.
Зашел еще раз к гл.инженеру, он сказал, что скорее всего перенос невозможен, т.к. Проект был согласован, а для переноса площадки потребуется подготовка котлована на месте новой площадки, бетонирование, асфальтирование и т.п., а инвестор за это платить не будет.

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 06 май 2013, 11:00

Цитата(Андеррайтер @ 6.5.2013, 10:39) пост
Как, наверное, многие могли заметить, практически напротив входа в дом появилась площадка для мусорных контейнеров. Расположена она на расстоянии 15 метров от дома с одной стороны и в 9 метрах от детской площадки с другой, специально сейчас померял. Согласно СанПиН 42-128-4690-88 от 1988 года и от 2010 года контейнерные площадки должны быть расположены на расстоянии не менее 20, но не более 100 метров от жилих домов.
Поход в УК и беседа с гл.инженером прояснили то, что данная площадка есть в проекте и вопрос о ее переносе надо адресовать в проектную группу, чем я сейчас и займусь. Однако не исключаю, а точнее практически уверен, что услышу рассказ про утвержденный проект и невозможность переноса.
За время моего вынужденного (жду рабочих) получасового наблюдения за площадкой, подъезд к ней блокируется уже второй раз припаркованными автомобилями.
Также очевидно, что подъехавший к ней мусоровоз блокирует движение у дома и не факт, что подъедет вообще, если будут припаркованные вторым рядом машины.
У двух других башен, кстати, эти площадки расположены ЗА домами в проезде, который идет параллельно Лобачевского.
Ну и не могу не сказать про то, что эта площадка сжирает два парковочных места, коих в нашем комплексе в целом и у башен в частности, наблюдается явно недостаточное количество.


Отправьте и мне ваше обращение, тоже занесу и отправлю в гос органы, включая росспотребнадзор, поскольку ответ от УК очевиден и предсказуем.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 06 май 2013, 17:04

А я часто вижу как это мусоро-место закрывает какая-нибудь машина. В итоге - и баки пустые, и проезду помеха, и мест парковочных лишись.
Мне эта идея вобще не понятна, зачем это делать почти у центрального входа в подъезд, это же лицо дома!?

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 06 май 2013, 17:30

Цитата(Lesia @ 6.5.2013, 17:04) пост
Мне эта идея вобще не понятна, зачем это делать почти у центрального входа в подъезд, это же лицо дома!?


Потому что по проекту так. Идиотизм!
Завтра буду в Мичурино, постараюсь поймать этого Александра Ивановича.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 06 май 2013, 17:41

Цитата(Андеррайтер @ 6.5.2013, 17:30) пост
Завтра буду в Мичурино, постараюсь поймать этого Александра Ивановича.

" ... и оторву ему уши!" biggrin.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость