Внимание!Завелся вредитель!

Форум "ул. Лобачевского, д.41 (Корпус 3)"
Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 02 июл 2013, 12:16

Я раньше тоже сталкивалась со следами тлеющих бычков на крыше авто, в другом месте жительства.

Может конечно, кто-то целеноправленно тушит сигарету о машину, но это очень опрометчиво, так как кто-то может заметить из окна.

Но больше вероятность, что из окна выкидывают, везде есть такие кадры, когда и пепел стряхивают из окна, и уж если пепел не куда сбросить (т.е. нет пепельницы), то и сам окурок не обо что затушить вот и швыряют из окон. Мы одного такого отловили однажды, оказался мужик лет 50, пршел в гости к своим детям (это правда в другом ЖК было).

Но, если честно вокруг нас очень много людей, кто не задумываясь выкидывает бычки из окон. Хотя это ужасно. Но факт остается фактом, в нашей стране в массовом сознании это не является мусором как и шелуха от семечек...........(((((

Аватара пользователя
arizonka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:40

Сообщение arizonka » 02 июл 2013, 13:11

Есть все-таки большая разница между бездумным выбрасыванием бычков из окна и тушением сигареты о крыло стоящей рядом машины. В первом случае человек не понимает и не задумывается, какие могут быть последствия, что впрочем не освобождает его от ответственности, во втором - делает это целенаправленно и исподтишка.

Поэтому я считаю, что предупреждение написано в нормальной форме и должных выражениях. Может это заставит вредителя задуматься о возможных последствиях подобных действий лично для него, когда он следующий раз будет гадить.

Аватара пользователя
mahmud
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:58

Сообщение mahmud » 02 июл 2013, 16:28

Дорогие гуманисты, можете предложить свой вариант решения проблемы?
Научите, так сказать, болвана неотесанного )))

Аватара пользователя
mahmud
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:58

Сообщение mahmud » 03 июл 2013, 16:07

так советов и не дождался...

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:35

Сообщение Lesia » 03 июл 2013, 16:41

Спасибо за предупреждение, будем бдительнее

Аватара пользователя
mahmud
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:58

Сообщение mahmud » 08 июл 2013, 10:11

Соседи, посмотрите на своих машинах подобные следы. Если у вас их нет, значит гадёныш вредит только мне (знать бы за что...). Это след от затушенного бычка. Видно, что человек умышленно вдавливал его. Машина стояла на парковке, как и в прошлые разы, но то была другая машина, черная (сфотографировать не догадался).

Ублюдок, я тебя все равно отловлю!
Вложения
WP_000612.jpg
WP_000612.jpg (447.05 КБ) 1649 просмотров

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 08 июл 2013, 10:58

Цитата(mahmud @ 8.7.2013, 10:11) пост
Соседи, посмотрите на своих машинах подобные следы. Если у вас их нет, значит гадёныш вредит только мне (знать бы за что...). Это след от затушенного бычка. Видно, что человек умышленно вдавливал его. Машина стояла на парковке, как и в прошлые разы, но то была другая машина, черная (сфотографировать не догадался).

Ублюдок, я тебя все равно отловлю!

согласна, что умышлено
сочувствую

камеры по территории должны помочь

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 08 июл 2013, 11:15

Цитата(mahmud @ 8.7.2013, 10:11) пост
Соседи, посмотрите на своих машинах подобные следы. Если у вас их нет, значит гадёныш вредит только мне (знать бы за что...). Это след от затушенного бычка. Видно, что человек умышленно вдавливал его. Машина стояла на парковке, как и в прошлые разы, но то была другая машина, черная (сфотографировать не догадался).

Ублюдок, я тебя все равно отловлю!



Блин, Дмитрий, так обидно, даже я за такое по мордени бы съездила:(. А Видеорегистратора у Вас нет?
Марина

Аватара пользователя
mahmud
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:58

Сообщение mahmud » 08 июл 2013, 11:42

можно конечно камеру поставить на 10-м этаже например... Да только чего я там разгляжу потом?...

О таких повреждениях я и писал изначально, вторая машина была утыкана подобными следами и на крыше лежала зажженная сигарета, благо дождь пошел и потушил.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 08 июл 2013, 11:55

Цитата(mahmud @ 8.7.2013, 11:42) пост
можно конечно камеру поставить на 10-м этаже например... Да только чего я там разгляжу потом?...

О таких повреждениях я и писал изначально, вторая машина была утыкана подобными следами и на крыше лежала зажженная сигарета, благо дождь пошел и потушил.



Сочувствую! Я так поняла Вам два авто уже повредили? Желаю скорее разобраться в ситуации, и чтобы данные вредительства прекратились.

Вы к участковому не обращались? Вредительство массовый характер носит или только Ваши авто пострадали?


Вы спрашивали советов, может конечно, банальные вещи напишу, но может:

- прегрождает путь авто дорожкам с пешеходами
- Ваше авто поджало рядом стоящие авто и они не могут выехать
- кто-то считает место "своим", вот и пытается Вас выжать
- Вы делали замечания патрулю/охране/уборщикам/жителям "гостиницы"/ соседям/ ещё кому-либо в ЖК?

Не было ничего из выше перечисленного?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость