д.2 к.1 Собрание жильцов

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.1 (Корпус 5)"
ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 18 июн 2013, 18:45

Уважаемые соседи.
Это обращение ко всем жителям дома 2 к. 1. Все Вы получили уведомление о проведении собрания собственников 11 июня. Тогда на собрании собралось всего 16 жильцов со всех 156 квартир. На нем мы перед ВК все основные вопросы подняли и обозначили. Собравшиеся жильцы выбрали Совет дома и счетную комиссию. Постарались выбирать так, чтобы из каждого подъезда был представитель.По итогом этого собрания всем в почтовые ящики ВК раскидал бланки заочного голосования. Выбранные жильцы в бланке обозначены. На сегодня всего проголосовало 2 квартиры из третьего подъезда. Большая просьба проголосовать и высказать свою позицию по предлагаемым вопросам. По месячным платежам вроде вопросов особых и не возникало. Основная головная боль это охрана или консьерж. Тут надо выработать общее мнение по этой проблеме. Наш дом находится в худших условиях по сравнению с другими домами, этажей меньше, подъездов больше, все получается затратнее.
По возникающим вопросам можно написать любому из Совета дома.или просто созвониться. Телефоны через личку.
Урны для голосования нормальной (незаклеенная коробка) пока в ВК нет, можно анкеты сдавать любому из Совета дома, тайн особых там нет.
Голосование у нас идет до 15 июля.

Аватара пользователя
Lexx78rus
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:06

Сообщение Lexx78rus » 17 авг 2013, 23:07

Цитата(ujkma@mail.ru @ 18.6.2013, 18:45) пост
Уважаемые соседи.
...
Урны для голосования нормальной (незаклеенная коробка) пока в ВК нет, можно анкеты сдавать любому из Совета дома, тайн особых там нет.
Голосование у нас идет до 15 июля.


Соседи, подскажите пожалуйста а когда будут известны результаты голосования? Вроде все сроки прошли...

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 19 авг 2013, 20:38

Цитата(Lexx78rus @ 17.8.2013, 23:07) пост
Соседи, подскажите пожалуйста а когда будут известны результаты голосования? Вроде все сроки прошли...

Результаты опубликованы на сайте ВК. Из-за малого числа проголосовавших кворум не набрали, собрание не состоялось.

Аватара пользователя
Lexx78rus
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:06

Сообщение Lexx78rus » 19 авг 2013, 20:56

Цитата(Degol @ 19.8.2013, 20:38) пост
Результаты опубликованы на сайте ВК. Из-за малого числа проголосовавших кворум не набрали, собрание не состоялось.

Ольга, спасибо. А были же анкеты, всем разложили по ящикам. И их не набралось тоже?

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 20 авг 2013, 00:31

Цитата(Lexx78rus @ 19.8.2013, 20:56) пост
Ольга, спасибо. А были же анкеты, всем разложили по ящикам. И их не набралось тоже?

Что-то я после отпуска не соображу. Что за анкеты? Голосовали мы не анкетами, а вроде бланками решений, их было подано от всего дома 36, что составило менее четверти от голосов всех собственников.

Аватара пользователя
Lexx78rus
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:06

Сообщение Lexx78rus » 20 авг 2013, 12:18

Цитата(Degol @ 20.8.2013, 0:31) пост
Что-то я после отпуска не соображу. Что за анкеты? Голосовали мы не анкетами, а вроде бланками решений, их было подано от всего дома 36, что составило менее четверти от голосов всех собственников.


Сорри, анкетами я назвал "Бланки Решений" smile.gif Тем не менее обидно что даже такую простую вещь жильцы нашего дома не смогли сделать - заполнить Бланк и передать/переслать для голосования...

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 21 авг 2013, 01:36

Цитата(Lexx78rus @ 20.8.2013, 12:18) пост
Сорри, анкетами я назвал "Бланки Решений" smile.gif Тем не менее обидно что даже такую простую вещь жильцы нашего дома не смогли сделать - заполнить Бланк и передать/переслать для голосования...

В соответствии с Жилищным кодексом вроде должно быть проведено повторное собрание. Видимо, старшим по подъездам следует обойти все квартиры по подъезду, написать объявление с призывом голосовать. Кроме того, думаю, надо обсудить здесь на сайте вопросы, предложенные к голосованию. Иначе так и будем платить Ведису за бесплатное проживание в наших домах толпы бездельников-охранников!

Ev4en
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:55

Сообщение Ev4en » 31 авг 2013, 18:11

Со слов УК мы не платим за общиедомовые расходы. А с тарифами индивидуального потребления все согласны. За проживание, охрану можно нагрузить, например функцией консержка. Им реально жить негде, а нам консержа заселять некуда.

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 07 сен 2013, 02:50

Цитата(Ev4en @ 31.8.2013, 18:11) пост
Со слов УК мы не платим за общиедомовые расходы. А с тарифами индивидуального потребления все согласны. За проживание, охрану можно нагрузить, например функцией консержка. Им реально жить негде, а нам консержа заселять некуда.

Ну тарифы у нас городские, а ставка за содержание и обслуживание взимается по ставкам Правительства Москвы, которая включает в себя плату за общедомовые нужды. Помещение консъержа принадлежит всем собственникам жилого дома и охрану ВК поселил в наше помещение абсолютно незаконно и при этом собственники доиа не получают за проживание никакой компенсации. Это почти то же как разместить охранников по нашим квартирам, объясняя "им же реально жить негде".
Поэтому я против Вашего предложения, против охраны и консъержа от ВК. К тому же и охранники они мягко скажем слабенькие, а уж консъержи из них вообще никакие. И охранники и консъержи от ВК в исполнении ВК это просто инструмент вытягивания денег с собственников. Думаю, что надо всем проголосовать против консъержей, чтобы каждый подъезд имел возможность решить для себя, нужна ли его жителям эта услуга и в каком исполнении.

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 07 сен 2013, 07:31

Цитата(Degol @ 7.9.2013, 2:50) пост
Ну тарифы у нас городские, а ставка за содержание и обслуживание взимается по ставкам Правительства Москвы, которая включает в себя плату за общедомовые нужды. Помещение консъержа принадлежит всем собственникам жилого дома и охрану ВК поселил в наше помещение абсолютно незаконно и при этом собственники доиа не получают за проживание никакой компенсации. Это почти то же как разместить охранников по нашим квартирам, объясняя "им же реально жить негде".
Поэтому я против Вашего предложения, против охраны и консъержа от ВК. К тому же и охранники они мягко скажем слабенькие, а уж консъержи из них вообще никакие. И охранники и консъержи от ВК в исполнении ВК это просто инструмент вытягивания денег с собственников. Думаю, что надо всем проголосовать против консъержей, чтобы каждый подъезд имел возможность решить для себя, нужна ли его жителям эта услуга и в каком исполнении.


Я с Вами согласен. 9 сентября вечером состоится собрание всего дома в красном здании. Там и обсудим все вопросы. Приходите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость