Субботник

Форум "ул. Озёрная, д.4 к.1 (Корпус 6)"
Ответить
timosha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:31

Сообщение timosha » 16 мар 2015, 22:16

Очень полезным считаю проведения субботника по весне. Обычно в любом нормальном садовом или коттеджном товариществе или поселке - это святое дело. В программе уборка территорий, обсуждения, знакомства. Жить по схеме "Не знаю соседа" не правильно, да и детям пример подать, что за своим домом нужно следить. Собянин вон собирается даже скоро выйти на субботник, Лужков любил. Все что нужно - выбрать время. По крайней мере 4к1 и 4к2 могли бы объединиться в этом вопросе. Не важно кто выйдет, важно начать, да и обсудить есть что, например активность наших ""главных по подъездам", за несколько лет, ни разу не слышал и не видел.

Banshik
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:58

Сообщение Banshik » 17 мар 2015, 11:39

Цитата(timosha @ 16.3.2015, 23:16) пост
Очень полезным считаю проведения субботника по весне. Обычно в любом нормальном садовом или коттеджном товариществе или поселке - это святое дело. В программе уборка территорий, обсуждения, знакомства. Жить по схеме "Не знаю соседа" не правильно, да и детям пример подать, что за своим домом нужно следить. Собянин вон собирается даже скоро выйти на субботник, Лужков любил. Все что нужно - выбрать время. По крайней мере 4к1 и 4к2 могли бы объединиться в этом вопросе. Не важно кто выйдет, важно начать, да и обсудить есть что, например активность наших ""главных по подъездам", за несколько лет, ни разу не слышал и не видел.


Не против субботников, но сколько себя помню в Москве территорию выдраивают и качественно ответственные за это организации. Конечно в свете последних событий субботник не помешает, но мне кажется надо добиться, чтобы территорию убирали специально обученные люди)

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 17 мар 2015, 11:53

Тоже не против субботников, но когда в рамках его программы делается что-то выходящее за рамки работ, уже оплаченных уполномоченной организации. Иначе получается, что деньги получил Жилищник, а работы выполняют жильцы. Как-то странно. У Жилищника будет хороший повод вообще ничего не делать, раз жильцы сами справляются. Кроме того, я, например, не мусорю на улицах, не топчу газоны, у меня нет собаки, которая оставляет весенние подснежники - почему я должен убирать все это?

timosha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:31

Сообщение timosha » 17 мар 2015, 14:51

Имелось ввиду разовое мероприятие!!!) И с социальной направленностью, а не санитарной)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость