6 - собрание собственников 27.12.12

Форум "ул. Озёрная, д.4 к.1 (Корпус 6)"
Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 21 дек 2012, 22:25

Цитата(Малефик @ 19.12.2012, 22:17) пост
решение примут по количеству проголосовавших, пусть их 3е только будет или вообще один - я так понял


Я разговаривал сегодня с юристом ВК.
Если кворума(>50%) нет после заочного собрания, то оно считается несостоявшимся, и решения никакие не принимаются.

Alusya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:38

Сообщение Alusya » 23 дек 2012, 00:16

Цитата(maybe @ 21.12.2012, 22:25) пост
Я разговаривал сегодня с юристом ВК.
Если кворума(>50%) нет после заочного собрания, то оно считается несостоявшимся, и решения никакие не принимаются.


Если 50%, то в нашем подъезде несколько квартир принадлежат одному человеку, который их продаст, известно из достоверного источника, это как считать 50%... конечно, доказательства требуют времени, а воплощение желаемого гораздо важнее, чем время.

Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:48

Сообщение Роман » 23 дек 2012, 01:22

Цитата(Alusya @ 23.12.2012, 0:16) пост
Если 50%, то в нашем подъезде несколько квартир принадлежат одному человеку, который их продаст, известно из достоверного источника, это как считать 50%...

Пока он их не продал у него несколько голосов.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 26 дек 2012, 16:13

Соседи!
напоминаю, что в повестку входят такие вопросы как выбор счетной комиссии и совета дома. Фактически, голосование по ним идет в форме утверждения конкретного списка собственников, заявивших о своем желании быть представленными в этих группах.
На сегодняшний день таких заявлений ни от кого не поступило sad.gif
Что касается счетной комиссии - то ее выбор в первую очередь идет для обеспечения подсчета результатов по текущему собранию. Необходимо по меньшей мере 2 человека.
Выбор совета дома, как я понимаю, будет иметь последствия и на дальнейшие процессы принятия решений по дому - желательно иметь нечетное кол-во участников (но больше 1) для возможности принятия решения большинством при разделении мнений.

Если добровольцы появятся, то прошу в самое ближайшее время скинуть мне в ЛС следующую информацию: ФИО, номер квартиры, в какую группу желаете быть включены, является ли ваше желание быть включенным в тот или иной список безусловно, или же кандидатура предложена лишь на случай, если больше никого не будет.

Спасибо!

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 27 дек 2012, 10:28

спасибо всем, кто был готов прийти (и в особенности тем, кто даже пришел) на собрание уже вчера smile.gif
Но напоминаю, что собрание состоится сегодня: 27.12.2012 (четверг) в офисе продаж 'Мичурино' - начало регистрации в 20-00, начало собрания в 20-30. Подробности на первой странице темы.
Если есть страстно жаждущие, но по каким-то причинам еще не успевшие заявиться, войти в состав совета дома, то жду ваших заявок до 12-00 сегодняшнего дня в ЛС. В первую очередь хотелось бы увидеть кандидатов от соседей из 1-го и 3-го подъездов.

Встретимся на собрании!

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 28 дек 2012, 10:39

Итак, по результатам вчерашней встречи:
- объективно:
1. кворум на очном собрании отсутствовал: явка составила около 20 квартир (при общем числе ~ 156), т.о. процент участников в принадлежащей им доле общей площади дома, очевидно, не превысил 50-ти;
2. исходя из п.1 собрание носило информационный характер: повестка была донесена до присутствующих в максимально понятном изложении, на вопросы 'из зала' по большей части ответы были предоставлены здесь же;
3. собрание перешло в заочную фазу.

- субъективно:
мероприятие прошло в более чем теплой и вполне дружеской атмосфере, показав текущую возможность (и четкую перспективу дальнейшего) конструктивного взаимодействия жителей как между собой так и с представителями УК - и это, кмк, пока единственный (но от того не менее значимый) вывод, который мы можем сделать из него уже сейчас.

Спасибо большое всем принявшим участие: жителям нашего дома, представителям УК и службы безопасности, сотрудникам В-Г, отдельная благодарность Виктории - за личный вклад и непрерывную поддержку жителей всех домов нашего ЖК.


Огромная ко всем просьба - не забыть проголосовать по вопросам повестки общего собрания и принести заполненные листы голосования в урны, расположенные в офисе УК.

Просьба поменьше - по возможности оповестите соседей, с которыми вы порой можете пересекаться в подъезде, у дома и т.п., о том, что в нашем доме проходит голосование по вопросам, вынесенным на общем собрании собственников, и очень желательно принять в нем участие как можно большему количеству жителей, чтобы по его итогам хотя бы часть решений могла быть принята.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 28 дек 2012, 12:11

Цитата(ZHmot @ 28.12.2012, 10:39) пост
отдельная благодарность Виктории - за личный вклад и непрерывную поддержку жителей всех домов нашего ЖК.

Да не за что smile.gif

У вас вообще очень мирный дом, даже к охране вопросов не возникло.

Alusya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:38

Сообщение Alusya » 28 дек 2012, 13:29

Где листы повестки находятся?

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 28 дек 2012, 16:58

Цитата(Alusya @ 28.12.2012, 13:29) пост
Где листы повестки находятся?

Планируется распространить по почтовым ящикам.
Будут выложены (я пока не нашел) на сайте ВК.
Можно взять у меня.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 25 янв 2013, 19:12

Соседи!
Приближается срок окончания заочного голосования по нашему дому. Последний день - понедельник: 28 января. Пожалуйста, не откладывайте принятие решения на последний момент, а проголосуйте (если вы еще этого не сделали) при первом удобном (или какой будет) случае.
Заполненные анкеты можно отнести в офис УК и опустить в урну нашего корпуса, либо положить в мой почтовый ящик (кв. 71).
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость