6 - собрание собственников 27.12.12

Форум "ул. Озёрная, д.4 к.1 (Корпус 6)"
ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 07 фев 2013, 22:08

Соседи!
Голосование завершено: с результатами можно ознакомиться в приложенном файле.
Большое спасибо всем проголосовавшим!

Надеюсь, в будущем мы все будем принимать еще более активное участие в принятии решений по вопросам, актуальным для всех проживающих в нашем доме.

[attachment=2925:Информация.doc]
Вложения
Информация.doc
(56 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 08 фев 2013, 08:38

ни как не могу понять, что это значит?
Цитата
Поступили и были приняты к подсчету 77 бланков решений от 74 собственников

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 08 фев 2013, 09:12

Цитата(ev-mar @ 8.2.2013, 8:38) пост
ни как не могу понять, что это значит?

Некоторые собственники, которые имеют в доме более одной квартиры, за каждую свою квартиру заполняли отдельный бланк.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 08 фев 2013, 10:22

Цитата(ZHmot @ 8.2.2013, 9:12) пост
Некоторые собственники, которые имеют в доме более одной квартиры, за каждую свою квартиру заполняли отдельный бланк.

спасибо
кмк должно быть 77 на 77
Интересуюсь, т.к. самим скоро придется такое заполнять. Вы первые, к Вам и вопросы возникают

А что теперь будет с охраной вокруг Вашего дома?

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 08 фев 2013, 10:56

Цитата(ev-mar @ 8.2.2013, 10:22) пост
кмк должно быть 77 на 77

я вообще за вариант 156 на 156 smile.gif , но приходится довольствоваться тем, что набрали по факту.

Цитата(ev-mar @ 8.2.2013, 10:22) пост
А что теперь будет с охраной вокруг Вашего дома?

по моему пониманию для них ровным счетом ничего не меняется и они продолжают работать как мнимум на тех же условиях, на которых работали до этого.
По результатам собрания же принято решения уйти с пометровой системы оплаты патруля на поквартирную - сказалось более активное участие в голосовании собственников трешек и распашенок относительно однушек и линеек: у первых платеж за охрану уменьшится (у трешек сильнее, у распашенок - меньше), у вторых увеличится (у однушек сильнее, у линеек - меньше) по сравнению с тем, как платили сейчас.
Несмотря на то, что лично я финансово не заинтересован в таком изменении (у меня линейка), я считаю таккой подход к оплате охраны более справедливым и логично соответствующим подходу, повсеместно выбранному для оплаты консъержей. Как бы то ни было, имхо, и в том и другом случае подход должен совпадать - жители же большинством склонились к поквартирному варианту.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 08 фев 2013, 11:11

Иван, люди осознано сами несли листы голосования, либо самостоятельно приходилось напоминать?

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 08 фев 2013, 11:29

Цитата(migelio @ 8.2.2013, 11:11) пост
Иван, люди осознано сами несли листы голосования, либо самостоятельно приходилось напоминать?

+1 к вопросу.

вам список с телефонами в ук дали?

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 08 фев 2013, 13:08

Цитата(migelio @ 8.2.2013, 11:11) пост
Иван, люди осознано сами несли листы голосования, либо самостоятельно приходилось напоминать?

я бы сказал, что имели место оба варианта, но если отвечать дословно - то самостоятельно по личным обстоятельствам поучаствовать в напоминаниях так активно, как было бы нужно, у меня не получилось.
Фактически, наибольшая помощь в "доведении максимального количества бланков до урны" была все же оказана со стороны УК - насколько я знаю, были организованы не только распространения уведомлений по почтовым ящикам, но также была и смс-рассылка, и обзвон, и даже персонально проходились по квартирам, напоминая о крайней желательности принять участие в голосовании. Однако ни явной ни скрытой агитации за тот или иной вариант по какому-либо из пунктов повестки, к чести УК, замечено не было (во всяком случае мне ни о чем подобном информации ни от кого из жильцов не поступало).

По моим впечатлениям количество самостоятельно принесших было даже больше, чем поначалу мной ожидалось, учитывая низкую активность по нашему дому как на форуме, так и внутри между собой. С другой стороны, 'по напоминаниям' ожидания были выше (по обещавшим проголосовать потенциальная явка была где-то в районе 75%), чем вышло в итоге.

Как вывод: есть смыл пушить соседей всеми возможными способами и не отказываться от содействия со стороны УК, если она также предлагает свою помощь и участие в информировании собственников о проходящем голосовании. Тем более, что этот вариант по факту оказывается наиболее эффективным, т.к. у нее в распоряжении есть и ресурсы (колл-центр, курьеры) и прямые контакты до всех собственников.

И еще, откладывать все на последний момент - неискоренимая черта многих, и действительно, бОльшая часть голосов поступила в последние дни проведения голосования. Возможно, кто-то замешкался и не успел вовсе. Дабы не ставить под угрозу кворум все же есть смысл озаботиться о том, чтобы как можно больше людей проголосовало как можно раньше. Ради такого дела и по соседям пройтись не лишним было бы (чего я сделать, к сожалению, не смог).


Цитата(ev-mar @ 8.2.2013, 11:29) пост
вам список с телефонами в ук дали?

на период проведения голосования у меня были в распоряжении номера телефонов только тех собственников, у которых получилось взять их ранее лично. В бланках для голосования в самом конце также был запрос контактного телефона: соответственно, после обработки бланков моя коллекция контактов значительно возросла.
Ранее также была инициатива по поводу того, что от УК будет обзвон собственников с запросом на передачу контактного номера мне, но с ее результатами я еще не успел ознакомиться.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 08 фев 2013, 18:47

Цитата(ZHmot @ 7.2.2013, 22:08) пост
Соседи!
Голосование завершено: с результатами можно ознакомиться в приложенном файле.

Как удачно в вашем корпусе "звёзды" сошлись. wink.gif
Это ж надо было так подгадать с сотыми долями процентов.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 26 фев 2013, 21:58

Иван, как продвигаются дела с консьержамив подъездах? cool.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость