2 часа тишины!!!!

Форум "ул. Озёрная, д.4 к.1 (Корпус 6)"
Стас
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:42

Сообщение Стас » 19 фев 2013, 21:43

Уважаемые соседи!!!!
Мы все знаем, что шумные работы, связанные с ремонтом в квартирах после 19 часов производить нельзя.
Но проблема еще в том, что малышу не запретишь спать днем.... А когда этажом выше или в соседней квартире кто то самозабвенно штробит в обеденное время, о каком сне ребенка можно говорить? angry.gif

И к сожалению, рабочие, проводящие такие работы совершенно не восприимчивы, когда начинаешь стучать по батарее отопления в надежде быть понятым....
Иногда помогает звонок начальнику охраны, который отряжает сотрудника по адресу для разъяснительной беседы профилактического характера.
Подумываем уж обращаться в УК для получения контактных телефонов хозяев, чтоб напрямую высказывать претензии.... dry.gif

Уверены, данная проблема касается не только нас. Давайте сообща влиять на на хозяев тех квартир, в которых проводят шумные работы, а также на самих наемных работников!!!
являюсь местным с 13.05.12 Озёрная, 4-1. Супруга Юля. Также пользуется данным аккаунтом.

Аватара пользователя
Фасолька
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:10

Сообщение Фасолька » 19 фев 2013, 22:03

К сожалению, мой опыт таков, что легче ребенку привыкнуть спать под перфоратор, чем договориться со сверлящими:-[ Сейчас у нас СБ не сверлят уже.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту.

Стас
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:42

Сообщение Стас » 19 фев 2013, 22:35

Вряд ли это единственное решение.. Если люди адекватные, то договориться о паре часов перерыва всегда возможно...
И опыт такой уже есть... Другое дело, когда все соседи смиренно молчат и терпят. В таком случае конечно же никто не будет прекращать шумную работу. Если же люди неадекватные и нормальной просьбы не воспринимают, то думается всегда можно придумать решение про принуждению буйных и несговорчивых....
являюсь местным с 13.05.12 Озёрная, 4-1. Супруга Юля. Также пользуется данным аккаунтом.

irinamuhanina
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:54

Сообщение irinamuhanina » 19 фев 2013, 22:46

У меня тоже маленький ребенок спящий по 2 часа днем, я устала на форуме писать с просьбами о тишине, я писала даже хотя бы о часе...писала лично своим соседям в личку, т.к. Застать их дома нет возможности, никто не живет и все делают ремонт ускоренными темпами(((((( вообщем я любую инициативу поддержу и благодарна, что кто-то кроме меня поднимает эту тему.

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 19 фев 2013, 23:32

Нам повезло с ближайшими соседями! friends.gif
Соседи снизу и сбоку, которые делают ремонт, относятся с пониманием и в обеденное время у нас (3 этаж 3 башня) тишина. Каждый день мысленно благодарю их за это, а сейчас делаю это еще раз уже публично - наша семья признательна и благодарна Вам за то, что Вы идете на уступки в этом вопросе.

Что касается неадекватных людей - согласна, есть такие соседи и тут уже никак, беда.
В декабре 26 числа возвращались в обеденное время с ребенком, оформляли прописку и потом еще прогулялись (были с коляской) и первый раз за все время попала в лифтовом холле в пробку - 1 лифт грузовой ремонтировали, маленький очень долго ездил между этажами и не мог спуститься из-за сквозняка (была открыта дверь вносили стройматериалы), а второй грузовой отвозил груз на 19 этаж. Людей собралось порядка 4-5 человек, не считая грузчиков и строительных материалов, и как на зло, я еще с коляской. В общем ждали наверное минут 15-20, тут приезжает лифт с 19 этажа. выходит соседка и на наше приветствие, облегченный вздох и массовое шевеление и намерение пройти в лифт - останавливает всех и говорит, мы долго ждали лифт, он еще в пути застрял, поэтому все извините, мы дальше будем грузить материалы. На мою просьбу о том, что меня с ребенком (1,5 года), который терял остатки терпения, довезите до 3 или дайте я съезжу туда и лифт сразу же вернется - получила убийственный взгляд и ответ - ждите!!! я дольше ждала. После этого я и все кто были в холле просто онемели. Пожелали ей здоровья, и благополучия, а также поздравили с наступающим. А она как ни в чем не бывало со своими грузчиками продолжили процесс погрузки.
На следующий день, мы с мужем в холле поставили цветы (ведро лилий)- поздравили всех с НГ - но я в душе в первую очередь надеялась, может хоть это улыбнет таких людей, как соседка с 19 этажа, и они перестанут быть к окружающим такими злыми ph34r.gif
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 19 фев 2013, 23:44

Ольга, сочувствую. Это ж до какой степени эгоисткой надо быть, чтобы не уступить лифт малышу...

Что касается шумных работ - а я не парюсь особо, у меня младшая дочка спит несколько раз в день по немного - маленькая совсем еще, режим не четкий, но при укладывании я включаю музыку - получается такой сплошной фон, за которым периодическое сверление слышно, конечно, но не возникает вдруг среди тишины, а именно накладывается на общий музыкальны фон smile.gif

Стас
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:42

Сообщение Стас » 20 фев 2013, 00:11

Ольга, не уступить лифт малышу...Воспитание говорит само за себя, тем более женщина...

Нам к сожалению фон из музыки не помогает, ребенку чуть больше года, жене приходиться держать весь сон ребенка на руках, но и это не помогает. Сегодня за целый день удалось поспать 30 минут. Можете представить в каком состоянии ребенок. Когда был совсем маленький, такой реакции на резкие звуки не было.
Сегодня начали сверлить в 14 дня, резко, с промежутками по 5-10 минут, видимо до этого времени рабочие спят, а потом начинают усиленно работать.
являюсь местным с 13.05.12 Озёрная, 4-1. Супруга Юля. Также пользуется данным аккаунтом.

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 20 фев 2013, 00:23

Цитата(Стас @ 20.2.2013, 0:11) пост
Ольга, не уступить лифт малышу...Воспитание говорит само за себя, тем более женщина...

Нам к сожалению фон из музыки не помогает, ребенку чуть больше года, жене приходиться держать весь сон ребенка на руках, но и это не помогает. Сегодня за целый день удалось поспать 30 минут. Можете представить в каком состоянии ребенок. Когда был совсем маленький, такой реакции на резкие звуки не было.
Сегодня начали сверлить в 14 дня, резко, с промежутками по 5-10 минут, видимо до этого времени рабочие спят, а потом начинают усиленно работать.


Тогда в вашем случае только сон на улице спасет sad.gif

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 20 фев 2013, 00:33

Цитата(Стас @ 20.2.2013, 0:11) пост
Нам к сожалению фон из музыки не помогает, ребенку чуть больше года, жене приходиться держать весь сон ребенка на руках, но и это не помогает. Сегодня за целый день удалось поспать 30 минут. Можете представить в каком состоянии ребенок. Когда был совсем маленький, такой реакции на резкие звуки не было.
Сегодня начали сверлить в 14 дня, резко, с промежутками по 5-10 минут, видимо до этого времени рабочие спят, а потом начинают усиленно работать.

Бедный малыш! Сочувствую вам! Я свою (ей 9 месяцев) укладываю на балконе. Там она спит лучше, а дома просыпается от резких звуков. Попробуйте на балкон укладывать в коляске или гулять ходить придется, другого выхода нет. Носить на руках весь сон очень тяжело, да и не сделаешь ничего по дому и для себя!
Ещё мы (ИГ подъезда) в лифтах объявление повесили с просьбой работать с перерывом с 14 до 15. Но на эту просьбу мало кто отреагировал.

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 20 фев 2013, 00:36

Цитата(Стас @ 20.2.2013, 0:11) пост
Ольга, не уступить лифт малышу...Воспитание говорит само за себя, тем более женщина...

Нам к сожалению фон из музыки не помогает, ребенку чуть больше года, жене приходиться держать весь сон ребенка на руках, но и это не помогает. Сегодня за целый день удалось поспать 30 минут. Можете представить в каком состоянии ребенок. Когда был совсем маленький, такой реакции на резкие звуки не было.


Мы когда переехали ребенку было 1.1. Так вот даже на совсем ерундовый шум, не перфоратор по стенам, он также реагировал как ваш. Сон на руках, или обязательно, чтобы кто-то рядом лежал, в тот период даже режим сбился, а иногда днем совсем не спал.
Стал меньше реагировать, когда у нас устанавливали кухню, через 4 недели после новоселья. Пришли сборщики со своими чемоданами, когда освоился к новым людям, стал смотреть, что делают, а попались очень хорошие люди (из марии Алексей и Георгий - респект) дали ему даже в своих чемоданах поковыряться, радости было smile.gif И когда пришло время долбить стену, чтобы вешать шкафы мы рассказали, что дяди-строители будут делать показали (без долбежки, просто вкл/выкл дрель, ему очень понравилось как она вертелась) чем и как, и после этого собрались на улицу и вышли из квартиры. И уже в холле услышали долбеж. Он вначале снова испугался, а когда я стала успокаивать и говорить, что происходит он испуганно, но уже более адекватно начал реагировать на происходящее вокруг, и после этого как-то стал меньше акцентировать внимание на этом, стал каждый раз когда услышит показывать, как дяди это делают, то есть стал отвлекаться. Попробуйте, может, наш метод в вашем случае сработает.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость