тв-антенна

Форум "ул. Озёрная, д.4 к.2 (Корпус 7)"
Ответить
alex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:36

Сообщение alex » 21 авг 2012, 23:43

Провели антенну. Попробовал подключить телевизор - не находит каналы. У кого-нибудь были похожие проблемы? Может сигнал у нас в корпусе слабый или его вообще нет?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 22 авг 2012, 10:55

В 6 корпусе с сигналом все хорошо, в 7-м по идее должно быть точно так же.
А вообще вот тут обсуждаем:
https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=427

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 30 окт 2013, 15:36

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь сохранился телефон людей, которые проводят кабель ТВ от общей антенны?
Марина

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 28 ноя 2013, 17:52

Цитата(Марина @ 30.10.2013, 15:36) пост
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь сохранился телефон людей, которые проводят кабель ТВ от общей антенны?


Соседи,

У меня тот же вопрос. А еще кто нибудь использует телевизоры с wi fi и iP TV и возможно ли это у нас, настроить каналы через инет, чтобы не тянуть антенну на кухню?

Аватара пользователя
Niko
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:45

Сообщение Niko » 29 ноя 2013, 15:54

Цитата(grappler @ 28.11.2013, 17:52) пост
Соседи,
У меня тот же вопрос. А еще кто нибудь использует телевизоры с wi fi и iP TV и возможно ли это у нас, настроить каналы через инет, чтобы не тянуть антенну на кухню?

Я повесил на кухне 32" LG c Wi-Fi/Ethernet и их системой SmartTV.
В принципе по Wi-Fi всё работает, но... по моему мнению, видео и Wi-Fi вещи пока далёкие друг от друга. Тем более с Wi-Fi в КОПЭ.
В результате я протянул помимо антенного коаксиала еще и витую пару для интернета в телеке. По ethernet ютуб смотрибелен и общие впечатления от просмотра интернет-видео гораздо луше, чем по Wi-Fi.
Если говорить о контенте, то, на мой взгляд, IP TV пока не может заменить кабельное.
Какие провайдеры IP-TV на ваш взгляд сейчас наиболее конкурентны?
Помимо контента существенным ограничением является программное и аппаратное обеспечение, встроенное в ТВ. Скажем прямо рынок этот ещё молодой.
Ну и производители в довесок балуются нехорошими вещами -> читать про LG SmartTV.

avers
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:43

Сообщение avers » 29 ноя 2013, 16:07

есть такие медиаплееры DUNE у него iP TV на достойном уровне картинка* гладкая * но сервисы платные к примеру *в дали тв*

и конечно только по витой паре картинка гуд!

у моего филипса встроенный iP TV какой то сухой и не смотрибельный!

1st
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:41

Сообщение 1st » 30 ноя 2013, 02:52

Цитата(grappler @ 28.11.2013, 17:52) пост
Соседи,

У меня тот же вопрос. А еще кто нибудь использует телевизоры с wi fi и iP TV и возможно ли это у нас, настроить каналы через инет, чтобы не тянуть антенну на кухню?

Телевизор LG по ВайФаю использую для просмотра фильмов - больше Плэй, меньше Иви. Телеку (как он сам утверждает) надо не менее 5Гбит для ХД. По скорости канала вопросов нет. Но вот в часы пик бесплатные сервисы откровенно лагают, а платные ХД раздают без вопросов.
Но эфирное тв смотрю по традиционному коаксиалу. К Сочам хочу взять САМ-карту Онлайма.
Всегда считал, что айпитиви может дать только провайдер, т.е. возмездно. Если можно эфирные каналы в режиме потока смотреть бесплатно, научите, люди добрые, пожалуйста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость