в 1 под. закрыли мусоропровод

Форум "ул. Большая Очаковская, д.1 (Корпус 9)"
Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 23 мар 2014, 22:03

Цитата(Nica @ 23.3.2014, 20:54) пост
Интересно а если у нас поставят баки для сортировки мусора это тоже будет дикость? Забивать мусоропровод это не дикость, выбрасывать елки в мусоропровод это тоже не дикость, а вынести мусор на улицу это колхоз, деревня, дикость.



Мусоропровод - это, в первую очередь, удобство! У нас же он не в квартирах!
А если его закроют, будет реально сложнее жить. Вот лично мне. Например, муж уехал в командировку, а у меня маленькая дочка, которая все время на руках. А зато мусорное ведро заполняется быстро - теми же подгузниками. И вот как мне тащить вниз пакет с мусором, если на руках ребенок в верхней одежде (12 кг) и сумка (тоже нелегкая, т.к. в ней может лежать бутылочка со смесью на дорогу, запасные подгузы и проч).
Как??? А если еще один день не выйти вообще, то это уже два пакета?
Да и вообще, почему я должна тащиться к мусорным контейнерам с малышом?
В общем, мусоропровод необходим. И не только мне, конечно же.

А про елки в мусоропроводе - это выдумки какие-то. Естественно, что использовать его надо по назначению, и это не дикость. Мы живем в высотных домах, неспроста в них сконструированы мусоропроводы, значит, они реально нужны.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 мар 2014, 11:19

*удалено автором*

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 24 мар 2014, 11:50

Соседи, это тема отдельно взятого дома. Дайте жителям этого дома самостоятельно в узком кругу решить, нужен ли им мусоропровод. Это совсем локальный внутренний вопрос.

Для общего обсуждения нужности мусоропровода у нас где-то была старая общая тема.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 24 май 2014, 02:09

Соседи, добрый день! Наткнулась на тему мусоропровода, поддерживаю закрытие, воняет и у меня на 4м этаже, проводили интернет в квартиру, сделали дырку, теперь воняет в коридоре моей квартиры. Понятно, что каждая сторона найдет обоснование своей позиции, но выносить мусор вопрос привычки, а вот к запаху на этаже привыкнуть сложно и не хотелось бы привыкать.
Собак действительно часто наблюдала возле мусорки на улице, лазили по помойке.
Возможно, есть соседи выбрасывающие свой мусор в окно, оставляющие в подъезде, наличие мусоропровода для них не существует в принципе, это вопрос культуры. Странно конечно с таким сталкиваться в Москве, тк ранее прожила 11 лет на Арбате, где в старых домах нет мусоропровода, снимала жилье в бизнес-классе, где собрание 4-х домов своим решением закрыло мусоропровод, и я не видела мусор и тем более запаха, в подъезде или вне мусорного бака. У меня тоже маленький ребенок, он скоро вырастет)) есть утилизации подгузников, если ребенок на руках, я не могу даже выйти в коридор, завязываю пакетик и кладу на балкон, потом выбрасываю. Моя подруга с тремя маленькими детьми живет в сталинском доме на Ленинском, без проблем выносят мусор на улицу, у них нет мусоропровода и она не видит в этом проблему.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 24 май 2014, 03:19

Читала форумы и увидела сообщение по практике закрытого мусоропровода, вот Вам пример:

Larisa
24.2.2012, 17:56
Сообщение #12

Лариса

Всего благодарностей: 66

"Мы сейчас живем в современной 25 эт. башне на Лобачевского, мусоропровод закрыт /по желанию самих жильцов/, но каждый год на общем собрании собственников голосуется "мусоропроводный" вопрос как обязательный. Вот уже 9 лет процентов 90% жильцов голосуют за то, чтобы его не открывать. "Мусоропроводные" помещения никак и никем не используются - просто закрыты и всё. Никакого "утреннего мусорного нашествия" на лифты нет и в помине - как это не парадоксально, но чаще выносят мусор днем /кто может/ или вечером, кто-то, конечно и по пути на работу прихватывает, но чтобы лифт был набит людьми с пакетами - не видела ни разу. Под мусорные баки на территории выделен "уголок", который летом не сразу и заметен строннему глазу - засажен шиповником по периметру. Разумеется, есть некоторые "но" ... и очень существенные. На нашем и подавляющем большинстве этажей никто и никогда не выставляет в холл ни мусорные пакеты, ни "банки с окурками", но на некоторых этажах этим грешат и это зрелище ужасающее.
По большому счету, мне все равно - откроют мусоропровод или закроют - и в том, и в другом случае - "подъездная гигиеничность" - вопрос культуры соседей. Ни в какое "отсутствие запаха" при эксплуатации мусоропроводов я не верю, как бы они не убирались, но, естественно - это гораздо удобнее. Так, что - это дело вкуса и опыта.
Спасибо!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость