9-ый корпус, 1-ый подъезд

Форум "ул. Большая Очаковская, д.1 (Корпус 9)"
Жилец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:47

Сообщение Жилец » 09 ноя 2012, 19:35

Соседи, добрый вечер!
Мы все уже поняли, что никто кроме нас самих не будет заниматься вопросом найма консьержа, и соответственно думать о нашей безопасности.
Учитывая нынешнюю криминальную составляющую нашего с Вами ЖК, надо что-то делать.
На сегодняшний день, в комнате, где должен жить консьерж, находится женщина, которая убирает подъезд и как мне кажется, проводит влажную уборку на этажах после заноса стройматериалов рабочими.
Я понимаю, что в настоящее время нас с вами очень мало (может процентов 25 от силы), но может мы попытаемся договориться хотя бы с той женщиной, которая у нас в настоящее время убирается, чтобы она выполняла функции временного консьержа? Я так понимаю, за уборку ей платит Ведис, но от дополнительного приработка она не откажется.
Может мы все с вами встретимся в эти выходные, обсудим насущные вопросы, а затем договоримся с этой женщиной, хотя бы на временных условиях?

P.S. Соседи из двушки-линейки на 23ом этаже, не обессудьте, но мне пришлось довольно жестко поговорить с вашими рабочими, которые начинали пилить/штробить/стучать с 7:30 утра (также и в воскресенье), о том, что так делать не надо...вроде бы мы поняли друг-друга, и шума больше нет smile.gif
Honda & Jul

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 12 ноя 2012, 17:31

Тема актуальная.
Плохо, что никто не реагирует.
Давайте для начала попытаемся посчитаться сколько нас на форуме с нашего подъезда за консьержа.

Женщина кстати очень приятная, отзывчива и относиться к имуществу аккуратно. Но я краем уха слышала, что Ведис устраивает репрессии и после этого я ее не видела, как бы не уволили...

Жилец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:47

Сообщение Жилец » 12 ноя 2012, 19:28

Цитата(Krisstine @ 12.11.2012, 17:31) пост
Тема актуальная.
Плохо, что никто не реагирует.
Давайте для начала попытаемся посчитаться сколько нас на форуме с нашего подъезда за консьержа.

Женщина кстати очень приятная, отзывчива и относиться к имуществу аккуратно. Но я краем уха слышала, что Ведис устраивает репрессии и после этого я ее не видела, как бы не уволили...

Это и печально, что никто не реагирует.
Той приятной женщины к сожалению уже нет, я с ней говорил в эти выходные. Ее заменила другая женщина, преклонного возраста. В-принципе, если я правильно уловил ее посыл, то она готова исполнять обязанности консьержа.
Надо действительно понять, сколько нас проживает и попытаться организовать все.
Honda & Jul

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 14 ноя 2012, 19:23

судя по активности в нашем доме, нас всего 2 квартиры активистов))
но вчера из небольшого разговора с соседями в лифте выяснилось что нижние этажи уже все заселены и ремонты уже все закончили
надо видимо тоже развешивать объявление о форуме чтобы люди подтягивались

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 15 ноя 2012, 12:10

Вчера увидела нашу новую уборщицу, личность не особо приятная, полная противоположность прошлой...
Также я не понимаю на каких основаниях они (она и ее мужик еще более непонятный) живут в комнате консьержа?

Сегодня же утром выхожу из лифта и наблюдаю картину: стоят какие то непонятные мужики, по одежде похожие на сотрудников ВК, толи сантехники толи хз кто, и курят! Я аж обалдела, спросила что они делают, извинились пошли на улицу. Дверь нараспашку.

Надо срочно что-то решать с консьержем!

Жилец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:47

Сообщение Жилец » 17 ноя 2012, 21:32

Цитата(Krisstine @ 15.11.2012, 12:10) пост
Вчера увидела нашу новую уборщицу, личность не особо приятная, полная противоположность прошлой...
Также я не понимаю на каких основаниях они (она и ее мужик еще более непонятный) живут в комнате консьержа?

Сегодня же утром выхожу из лифта и наблюдаю картину: стоят какие то непонятные мужики, по одежде похожие на сотрудников ВК, толи сантехники толи хз кто, и курят! Я аж обалдела, спросила что они делают, извинились пошли на улицу. Дверь нараспашку.

Надо срочно что-то решать с консьержем!

Кристина, если я правильно понимаю, это Вы приклеили в лифте приглашение на форум...очень поддерживаю, Вы молодец! smile.gif
Ну что, учитывая то, что только мы с Вами активничаем здесь, давайте хотя бы попробуем устроить встречу соседей. Полагаю, что придется просто физически обойти все этажи и пригласить на встречу. Я в понедельник распечатаю в офисе приглашение, и просто повешу на всех этажах. Думаю, что надо назначать встречу на следующее воскресенье, скажем на 11-12 утра. Начнем мы с Вами, а остальные, я надеюсь, подтянутся.
Honda & Jul

Аватара пользователя
nastja123
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01

Сообщение nastja123 » 18 ноя 2012, 17:29

Присоединяюсь к вам))) Я тоже разговаривала с приятной женщиной))) уборщицей. У них график месяц через месяц. Когда она была я постоянно видела, что она убирается. А уборщица, которая сейчас заступила на вахту, я видела всего пару раз. ТА уборщица очень хочет работать у нас консъержкой. Мы только за ....

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 18 ноя 2012, 18:14

Цитата(Жилец @ 17.11.2012, 21:32) пост
Кристина, если я правильно понимаю, это Вы приклеили в лифте приглашение на форум...очень поддерживаю, Вы молодец! smile.gif
Ну что, учитывая то, что только мы с Вами активничаем здесь, давайте хотя бы попробуем устроить встречу соседей. Полагаю, что придется просто физически обойти все этажи и пригласить на встречу. Я в понедельник распечатаю в офисе приглашение, и просто повешу на всех этажах. Думаю, что надо назначать встречу на следующее воскресенье, скажем на 11-12 утра. Начнем мы с Вами, а остальные, я надеюсь, подтянутся.

Да, приглашение на форум повесила я. Вешала еще в лифты, чтобы пока едешь можно прочитать, но смотрю уже пообрывали там.
Встречу на следующее воскресенье на 12 поддерживаю! Надо начинать действовать!
Если на собрание прийдет мало народу, пойдем по гостям по этажам))))

Надо найти как составлять протокол встречи, я о таких вещах вообще ничего не знаю sad.gif

Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 19 ноя 2012, 00:03

Цитата(Krisstine @ 18.11.2012, 18:14) пост
Да, приглашение на форум повесила я. Вешала еще в лифты, чтобы пока едешь можно прочитать, но смотрю уже пообрывали там.
Встречу на следующее воскресенье на 12 поддерживаю! Надо начинать действовать!
Если на собрание прийдет мало народу, пойдем по гостям по этажам))))

Надо найти как составлять протокол встречи, я о таких вещах вообще ничего не знаю sad.gif

Давайте встретимся в воскресенье вечером, народ подтянется домой на работу, к школе, садику собираться. На форум мало кто заходит, наверное надо объявление повесить на видном месте. Может часиков в 8 вечера? Как вам? У меня тоже много вопросов. Очень волнуют постоянно не закрывающиеся двери, мы отапливаем улицу и зачем нам это? И кто знаком с соседями передать им о собрании. Спасибо.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 19 ноя 2012, 13:00

Соседи, добрый день!
Объявление с приглашением на форум провисело все выходные, результат 0 новых соседей на форуме.
Вывод, раз вы не идете к нам, мы придем к вам))
Сегодня повешу объявление о встрече в субботу. Почему в субботу? Думаю так будет удобнее + у нас будет целое воскресенье обойти квартиры. Также в субботу многие приезжают по делам ремонтным.
Давайте определимся со временем встречи. Утром я сплю)) после рабочей недели мне плевать даже на всех долбящих)) так что я буду в состоянии к вам выйти после 13 часов))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость