9-ый корпус, 1-ый подъезд

Форум "ул. Большая Очаковская, д.1 (Корпус 9)"
Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 28 ноя 2012, 20:40

Цитата(Krisstine @ 28.11.2012, 17:29) пост
Марина, могу согласиться только про запахи еды.
Я ее на работу нанимаю, а не в гости ко мне. Какие побывки? Какие хозяева? Просто люди относятся к имуществу как к своему и берегут его.
Из этого я вижу плюсы в том, что они уже и так пол подъезда знают и показали себя приличными людьми когда жили месяц там, и кстати едой не пахло.
Меня только волнует вопрос, а как они решают вопрос с гигиеной, душа то там нет...
Ну и кстати это очень распространенный вариант в Москве, где в качестве консьержа проживает семья. Вот как раз когда один человек живет, то можно большей беды ожидать.

Все замечательно, осталось только дождаться когда люди деньги сдадут. Насчет консьержей с Ведисом надо поговорить, думаю они должны провести инструктаж по технике безопасности и т.д. Форум не все читают, в комплексе не все живут, может нам запланировать в бюджете некую сумму на СМС рассылки? Очень хочется до конца года решить вопрос, давайте активнее соседей теребить. А по поводу еды можно консьержу объяснить про запахи и попросить готовить попозже вечером, чтобы днем жильцам комфортнее было. Я не вижу ничего плохого если , допустим, к ним в гости прийдут их дети, если их не десять человек и они не будут там постоянно находиться.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 02 дек 2012, 20:26

ох как не просто оказалось организовать наших соседей...
каждый день прям по капле...
сдавших всего 19 квартир, кто-то затих с обещанием перезвонить и теперь трубки не берет, а кто-то мне говорит, а мы против и все тут, и в такой ситуации даже не знаешь что сказать, против ну против, а почему? а это мое право! ну вообще финиш.
час назад состоялся разговор вообще с мало адекватной и мало понимающей женщиной. она мне долго объясняла, что мол единоразовый взнос на охрану она уже внесла ведису. в ходе разговора выясняю, что это просто зеленая платежка и это единоразовый платеж за вывоз мусора, но она не ухом, не рылом и стоит на своем, а дура выходит то я. я говорит подумаю и может вам позвоню, спрашиваю а из какой вы квартиры, а вам не надо это знать! тут я вообще выпала в осадок...

еще пару недель таких разговор с нашими соседями и я раздам собранные деньги обратно всем и пусть как будет

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 02 дек 2012, 20:45

Цитата(Krisstine @ 2.12.2012, 20:26) пост
ох как не просто оказалось организовать наших соседей...
каждый день прям по капле...

Ох, как я Вас понимаю...

Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 02 дек 2012, 20:50

Цитата(Krisstine @ 2.12.2012, 20:26) пост
ох как не просто оказалось организовать наших соседей...
каждый день прям по капле...
сдавших всего 19 квартир, кто-то затих с обещанием перезвонить и теперь трубки не берет, а кто-то мне говорит, а мы против и все тут, и в такой ситуации даже не знаешь что сказать, против ну против, а почему? а это мое право! ну вообще финиш.
час назад состоялся разговор вообще с мало адекватной и мало понимающей женщиной. она мне долго объясняла, что мол единоразовый взнос на охрану она уже внесла ведису. в ходе разговора выясняю, что это просто зеленая платежка и это единоразовый платеж за вывоз мусора, но она не ухом, не рылом и стоит на своем, а дура выходит то я. я говорит подумаю и может вам позвоню, спрашиваю а из какой вы квартиры, а вам не надо это знать! тут я вообще выпала в осадок...

еще пару недель таких разговор с нашими соседями и я раздам собранные деньги обратно всем и пусть как будет

Конечно ожидалось, что будет не легко, спасибо Вам за то что взвалили на себя это бремя, будет обидно, если людей не соберем, все кого я встречаю, говорят что сдали деньги. Может как-то попытаться с Ведисом пообщаться насчет жильцов, что думаете. Надо как-то выходить на тех кто пока не живет и т.д.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 03 дек 2012, 19:08

Сходила в УК пообщаться.
Ощущение, что играют в доброго и злого, вот реально! Захожу сначала к менеджерам, задаю интересующие вопросы, с одной стороны гав-гав, с другой стороны стало мяу-мяу. Захожу к инженерам ругаться на счет нашей несчастной двери, ситуация с гав и мяу аналогичная!
Больше всего произвела приятное впечатление женщина, которая видимо занимается наймом персонала. Всячески пыталась меня уговорить сажать консьержку от них (что вобщем логично, что уговаривала).
Про нашу Татьяну она уже в курсе, сказала женщина хорошая и ответственная, ничего против нее она не имеет. На все ее уговоры я сказала, что набрать с нашего дома 51% голосов сейчас вообще нереально ввиду того что четверть дома фсбшная и второй и третий подъезды вообще признаков активности не подают... Всем домом я заниматься не буду! Я с ней полностью согласна, что весь этот геморрой на мою голову мне ни к чему, но боюсь другого выбора сейчас у нас нет (((((
Про дверь. Механизм залило водой, плата там не работает, ее якобы сняли и увезли чинить на завод, сроки до двух недель. На мой вопрос, а как же наша безопасность, сказали ничем более помочь не могут.
5 го числа мне обещали выдать ключи от консьержной, начну покупать мебель. У кого что есть - несите, звоните!

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 03 дек 2012, 19:20

Кристина, умничка!
Марина

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 04 дек 2012, 13:35

Выслала всем не сдавшим деньги на консьержа личные сообщения на форуме. Если кому-то выслала ошибочно, извиняйте)
На форуме у нас зарегистрированы аж 7 таких несознательных людей.
Я правда уже не сильно надеюсь, что форум они читают, но все же...

Я вообще мало верю, что из нашего подъезда меня тут читают, кроме 2-3 квартир...

Жилец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:47

Сообщение Жилец » 06 дек 2012, 11:38

Цитата(Krisstine @ 3.12.2012, 19:08) пост
Сходила в УК пообщаться.
5 го числа мне обещали выдать ключи от консьержной, начну покупать мебель. У кого что есть - несите, звоните!

В порту за 3000 км, и поэтому не всегда, но по возможности пытаюсь читать про наш подъезд. Как и обещал, я готов отдать два стула и мягкие пуфики к ним... правда они складные, надеюсь, что консьержке нашей они понравятся.
Honda & Jul

Аватара пользователя
nastja123
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01

Сообщение nastja123 » 06 дек 2012, 12:45

Цитата(Марина @ 3.12.2012, 19:20) пост
Кристина, умничка!

+3 Кристина, спасибо огромное!!!!! rolleyes.gif

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 10 дек 2012, 16:38

Сегодня познакомилась с Феклистовым Вячеславом.
Побольше бы таких в ВК! smile.gif
Он показал мне схему заселенности нашего дома.
Итого:
23 квартиры фсб (и сроки их появления даже ему не известны)
5 квартир ключи не получали вообще
8 квартир ждут ключи по дефектной ведомости
60 квартир с ключами smile.gif

(сегодня будет список, если чучуть обсчиталась - поправлю)

Ключи от консьержной будут вечером. Наша Татьяна уже рвется в бой. Начинаю закупку мебели. Все как всегда упирается в денежные средства.
Квартир, сдавших деньги - 23.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость