9 - Общее собрание собственников

Форум "ул. Большая Очаковская, д.1 (Корпус 9)"
Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 22 янв 2013, 15:56

Цитата(rusnasok @ 22.1.2013, 14:56) пост
Кристина, поскольку, к сожалению, живу сейчас территориально в другом месте, могу попробовать составить самостоятельно объявление и развесить в субботу в надежде, что народ соберется.

объявление цветное и красивое уже есть
развешивать надо сегодня-завтра, иначе никто не придет

очень грустно, что лес рук желающих, боюсь тогда у вас в повестке просто ничего интересного и не будет...

Аватара пользователя
merilokki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:19

Сообщение merilokki » 22 янв 2013, 15:59

Цитата(Krisstine @ 22.1.2013, 13:16) пост
соседи из 2 и 3 подъездов, кто сегодня вечером готов принять в дар от меня объявления, чтобы расклеить у себя в подъезде? smile.gif


Кристина, спасибо за инициативу!
Я из 3 подъезда, могу забрать объявления и расклеить.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 22 янв 2013, 19:23

2 подъезд?)

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 23 янв 2013, 12:43

видимо 2ой подъезд не будет участвовать в ОСС smile.gif
дело ваше...

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 23 янв 2013, 15:59

Цитата(Krisstine @ 23.1.2013, 12:43) пост
видимо 2ой подъезд не будет участвовать в ОСС smile.gif
дело ваше...


У меня вообще 2 подъезда из 6 участвуют, так что 1 из 3 это так... смех laugh.gif

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 23 янв 2013, 23:12

Не радостные новости для жильцов 9 и 11 корпусов, получены от Заремы на мои вопросы.
Итак, вот письмо от Заремы:
Цитата
По информации, имеющейся у нас, в Вашем доме 70 квартир (3-хкомнатных) принадлежат ФСБ, их доля в общей собственности 30,98%. Это практически одна треть голосов в Вашем доме.

У нас пока нет в практике участия ФСБ в собраниях. В случае вашего активного голосования есть возможность набрать кворум на собрании, т.к. вас все-таки большинство.
Но точно известно, что сотрудники ФСБ, которые будут заселены в эти квартиры в качестве нанимателей, не будут оплачивать услуги консьержей и видеонаблюдения, равно как и сама ФСБ (собственник этих помещений). В 1 и 3 подъездах таких квартир по 23, во 2 - 24.

Мною поставлен вопрос перед руководством УК о несении бремени расходов на услуги консьержа (хотя бы) по квартирам, принадлежащим ФСБ. Ответ будет дан в ближайшее время. Сообщу, постараюсь до пятницы, чтобы в воскресенье Вы могли это обсудить.

Вобщем, ситуация складывается таким образом, что выносить вопрос по консьержам на голосование возможно только в случае, если мы будем оплачивать услуги консьержа по квартирам ФСБ.

По видеонаблюдению, Вам придется рассчитывать цену вопроса исходя из количества квартир, проданных через ЖСК.


Для меня это очень грустные новости из-за того, что фсбшники будут на поселении и вся наша жизнь может превратиться в полный дурдом и кошмар...
На щедрость УК в оплате консьержа я не надеюсь. Но думаю мы своим подъездом и своими силами обойдемся. А вот видимо остальным безинициативным прийдется жить как жили, без удобств так сказать...

Ну и самое интересное, что с такой активностью жителей все эти наши ОСС лишь потеря времени...

Как будут новости и продолжение истории обязательно сообщу!

rusnasok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:18

Сообщение rusnasok » 24 янв 2013, 11:46

Цитата(Krisstine @ 23.1.2013, 23:12) пост
Не радостные новости для жильцов 9 и 11 корпусов, получены от Заремы на мои вопросы.
Итак, вот письмо от Заремы:


Для меня это очень грустные новости из-за того, что фсбшники будут на поселении и вся наша жизнь может превратиться в полный дурдом и кошмар...
На щедрость УК в оплате консьержа я не надеюсь. Но думаю мы своим подъездом и своими силами обойдемся. А вот видимо остальным безинициативным прийдется жить как жили, без удобств так сказать...

Ну и самое интересное, что с такой активностью жителей все эти наши ОСС лишь потеря времени...

Как будут новости и продолжение истории обязательно сообщу!

Кристина, спасибо за информацию, но давайте все же раньше времени не расстраиваться. Как бы это ни было неприятно, очевидно, что когда народ окончательно заселиться, многие вопросы будут ставиться на повестку дня вновь. Собираться в любом случае обязательно надо и спасибо за вашу активность на этом направлении.
Кстати, вы не в курсе, когда будут заселять ведомственные квартиры?

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 24 янв 2013, 12:09

Цитата(rusnasok @ 24.1.2013, 11:46) пост
Кристина, спасибо за информацию, но давайте все же раньше времени не расстраиваться. Как бы это ни было неприятно, очевидно, что когда народ окончательно заселиться, многие вопросы будут ставиться на повестку дня вновь. Собираться в любом случае обязательно надо и спасибо за вашу активность на этом направлении.
Кстати, вы не в курсе, когда будут заселять ведомственные квартиры?

К сожалению еще никто не в курсе...

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 24 янв 2013, 12:13

Соседи, правильно я понимаю, что 2ой подъезд не будет участвовать в собрании?

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 янв 2013, 12:31

Кристина, ФСБшники за ключами еще не приходили, и когда это случится, неизвестно.
В Головино, точно знаю, от части квартир они отказались, и эти квартиры покупали желающие. Может, и у нас так будет.
В любом случае, я не вижу смысла особо расстраиваться, тк у вас в подъезде без ФСБ остается 72 квартиры, это больше, чем во всем нашем, а платить получается меньше, чем мы будем за консьержей от ВК. Выше нос!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость