9 корпус, 1 подъезд

Форум "ул. Большая Очаковская, д.1 (Корпус 9)"
Анюта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:30

Сообщение Анюта » 13 фев 2013, 15:11

Уважаемые соседи, жители 1 подъезда!
Давайте не будем устраивать помойку около нашего дома, а в частности под окнами 4 квартиры на втором этаже! Окна нашей детской комнаты выходят аккурат напротив этой свалки, которая появилась не так давно. Кто-то один начал ставить туда мусор и теперь все кому не лень выкидывают его под нашими окнами. Там не всегда стоит зеленый бак для мусора, поэтому можно сделать пару лишних шагов, чтобы дойти до большого мусорного контейнера. Скоро придет весна и тепло, все расстаит и явно благоухать все это начнет отнюдь не майскими розами...Давайте уважать друг друга и не мусорить там, где мы живем. Как вариант, давайте голосовать за открытие мусоропровода, если так тяжело далеко ходить. Такой свалки я не видела ни у одного дома в нашем Мичурино. Последней каплей стало то, что помимо мусора кто-то сегодня выбросил картон от спальни. Неужели было так трудно дойти до большого контейнера?

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 13 фев 2013, 16:40

Цитата(Анюта @ 13.2.2013, 15:11) пост
Уважаемые соседи, жители 1 подъезда!
Давайте не будем устраивать помойку около нашего дома, а в частности под окнами 4 квартиры на втором этаже! Окна нашей детской комнаты выходят аккурат напротив этой свалки, которая появилась не так давно. Кто-то один начал ставить туда мусор и теперь все кому не лень выкидывают его под нашими окнами. Там не всегда стоит зеленый бак для мусора, поэтому можно сделать пару лишних шагов, чтобы дойти до большого мусорного контейнера. Скоро придет весна и тепло, все расстаит и явно благоухать все это начнет отнюдь не майскими розами...Давайте уважать друг друга и не мусорить там, где мы живем. Как вариант, давайте голосовать за открытие мусоропровода, если так тяжело далеко ходить. Такой свалки я не видела ни у одного дома в нашем Мичурино. Последней каплей стало то, что помимо мусора кто-то сегодня выбросил картон от спальни. Неужели было так трудно дойти до большого контейнера?

Аня, как это не прискорбно, но большинство наших соседей уже проголосовали за закрытие мусоропровода, и планируют выкидывать мусор именно внизу, но надеюсь что в бак. Большой мусорный контейнер возле нашего корпуса совсем скоро пропадет, это было временное явление пока идут ремонты.
Я не знаю что с этим делать...

Анюта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:30

Сообщение Анюта » 13 фев 2013, 18:21

Какой ужас... То есть никто не хочет открывать мусоропровод потому что боится запаха и грязи, а то что мусор будет валяться под окнами людей, чьи окна выходят на подъезд это нормально...мы с мужем думали стоит ли ставить подпись чтобы открыли мусоропровод, теперь мне совершенно ясно что стоит. Сегодня же пойду поставлю подпись за нашу квартиру. Кристин, а много вообще квартир в процентном соотношении отказалось от этого?

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 13 фев 2013, 19:06

Цитата(Анюта @ 13.2.2013, 18:21) пост
Какой ужас... То есть никто не хочет открывать мусоропровод потому что боится запаха и грязи, а то что мусор будет валяться под окнами людей, чьи окна выходят на подъезд это нормально...мы с мужем думали стоит ли ставить подпись чтобы открыли мусоропровод, теперь мне совершенно ясно что стоит. Сегодня же пойду поставлю подпись за нашу квартиру. Кристин, а много вообще квартир в процентном соотношении отказалось от этого?

Все почему то сразу думают, что прибежит полчище тараканов и крыс...
В последний раз, когда я смотрела опросный лист, за мусоропровод было трое...
я этого не понимаю! будет же свалка у подъезда, будет лето в жару вся эта вонь, и что помещает тем же тараканам там завестись тоже не ясно, а ведь если мы откажемся от мусоропровода, то и мыть его там тоже никто не будет...
пичаль да и только...

Анюта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:30

Сообщение Анюта » 13 фев 2013, 19:56

Цитата(Krisstine @ 13.2.2013, 19:06) пост
Все почему то сразу думают, что прибежит полчище тараканов и крыс...
В последний раз, когда я смотрела опросный лист, за мусоропровод было трое...
я этого не понимаю! будет же свалка у подъезда, будет лето в жару вся эта вонь, и что помещает тем же тараканам там завестись тоже не ясно, а ведь если мы откажемся от мусоропровода, то и мыть его там тоже никто не будет...
пичаль да и только...


Да, бред какой-то. Будут и тараканы и крысы, если все так же будет валяться около дома. Самим, интересно, приятно будет...Не знаю, я лично ни разу не встречалась с тем, чтобы из-за мусоропровода тараканы заводились, если вовремя все чистится и убирается. Мы до этого жили в достаточно старом доме, в котором был продуктовый магазин и к тому же контингент был еще тот, но никакой живности не было, так почему она должна появиться тут? ))

Жилец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:47

Сообщение Жилец » 13 фев 2013, 20:05

Цитата(Krisstine @ 13.2.2013, 19:06) пост
Все почему то сразу думают, что прибежит полчище тараканов и крыс...
В последний раз, когда я смотрела опросный лист, за мусоропровод было трое...
я этого не понимаю! будет же свалка у подъезда, будет лето в жару вся эта вонь, и что помещает тем же тараканам там завестись тоже не ясно, а ведь если мы откажемся от мусоропровода, то и мыть его там тоже никто не будет...
пичаль да и только...

Я тоже к своему большому неудовольствию, видел пакеты сваленные возле двери мусорки...это печально. Мы каждый раз с утра доносим свои пакеты до контейнера, и в-принципе, даже по морозной погоде, это для нас совсем не обременительно. Жена проголосовала против, аргументировав, что будет запах. Я ей сказал, что даже если он будет, то в большей степени пострадают нижние этажи, а до нашего 21го данный одор вряд ли дойдет. Подитоживая, если будет такой бардак со складыванием мусора на улице, то мы наверное тоже отдадим свой голос за разваривание мусоропровода...
Honda & Jul

Анюта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:30

Сообщение Анюта » 13 фев 2013, 20:14

Цитата(Жилец @ 13.2.2013, 20:05) пост
Я тоже к своему большому неудовольствию, видел пакеты сваленные возле двери мусорки...это печально. Мы каждый раз с утра доносим свои пакеты до контейнера, и в-принципе, даже по морозной погоде, это для нас совсем не обременительно. Жена проголосовала против, аргументировав, что будет запах. Я ей сказал, что даже если он будет, то в большей степени пострадают нижние этажи, а до нашего 21го данный одор вряд ли дойдет. Подитоживая, если будет такой бардак со складыванием мусора на улице, то мы наверное тоже отдадим свой голос за разваривание мусоропровода...


Вы все Верно сказали, запаха на 21 этаже точно не будет )).
Новенький дом, консьержка, камеры, все такое красивое и тут почти что у самого входа свалка...Будет ужасно, особенно летом, зачем нам это всем нужно.

Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 04 мар 2013, 13:11

Цитата(Анюта @ 13.2.2013, 15:11) пост
Уважаемые соседи, жители 1 подъезда!
Давайте не будем устраивать помойку около нашего дома, а в частности под окнами 4 квартиры на втором этаже! Окна нашей детской комнаты выходят аккурат напротив этой свалки, которая появилась не так давно. Кто-то один начал ставить туда мусор и теперь все кому не лень выкидывают его под нашими окнами. Там не всегда стоит зеленый бак для мусора, поэтому можно сделать пару лишних шагов, чтобы дойти до большого мусорного контейнера. Скоро придет весна и тепло, все расстаит и явно благоухать все это начнет отнюдь не майскими розами...Давайте уважать друг друга и не мусорить там, где мы живем. Как вариант, давайте голосовать за открытие мусоропровода, если так тяжело далеко ходить. Такой свалки я не видела ни у одного дома в нашем Мичурино. Последней каплей стало то, что помимо мусора кто-то сегодня выбросил картон от спальни. Неужели было так трудно дойти до большого контейнера?

недолеко от нашего подъезда мусорные баки стоять будут, думаю, свалки под окнами не будет, ну а кому лень будет доносить мусор к бакам, у нас же есть видеонаблюдение можно потом этим людям доходчиво объяснить

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 04 мар 2013, 14:10

Цитата(Nica @ 4.3.2013, 13:11) пост
недолеко от нашего подъезда мусорные баки стоять будут, думаю, свалки под окнами не будет, ну а кому лень будет доносить мусор к бакам, у нас же есть видеонаблюдение можно потом этим людям доходчиво объяснить

у нас нет видеонаблюдения на мусорку ))

Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 04 мар 2013, 14:24

Цитата(Krisstine @ 4.3.2013, 14:10) пост
у нас нет видеонаблюдения на мусорку ))

а какой радиус у камеры на улице?
А еще вопрос не по теме, но так в догонку. Кто установил платежный терминал в нашем подъезде и на каких условиях он там находится?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость