Вопросы по работе ресурса и замеченным проблемам

Форум "Наш ресурс Мой Дом Мичурино"
e.podolyako
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:48

Сообщение e.podolyako » 05 окт 2011, 23:09

А можно сделать чтобы когда я захожу в рубрику или инициативу я видел сначала свежие сообщения а потом-ниже уже историю?
Мне кажется что так было бы гораздо удобнее!

Заранее благодарю.

Денис
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:14

Сообщение Денис » 05 окт 2011, 23:43

Цитата(e.podolyako @ 5.10.2011, 23:09) пост
А можно сделать чтобы когда я захожу в рубрику или инициативу я видел сначала свежие сообщения а потом-ниже уже историю?
Мне кажется что так было бы гораздо удобнее!

Заранее благодарю.


Для форумов стандартна обратная сортировка (новые сообщения в конце) соответственно, мы остановились на таком варианте (например, так удобней цитировать и следить за ходом дискуссии). Делать порядок сообщений настраиваемым не планируется пока.

Перейти на последнее сообщения всегда можно (в этой ветке про это писали: https://michurino-dom.ru/index.php?showtopi...&#entry339).

И обратите внимание на кнопку "Новые сообщения", вверху/справа, позволяет просмотреть написанное после Вашего крайнего захода на ресурс.

alex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:36

Сообщение alex » 15 ноя 2011, 13:26

1. Очень хочется, чтобы на страницу дневника стройки подгружались не все картинки, а только те, которые открыты. Когда их было мало, то текущее поведение не вызывало проблем (все грузилось быстро и незаметно), но сейчас оно становится проблемой. А для людей с ограниченным трафиком (даже по общему объему) это оказывается серьезной проблемой. Ко всему прочему сейчас страница при загрузке "прыгает". Кстати проблема с "прыганием" страницы была и на новом сайте, вот только не помню где.

2. При создании ответа теги на русском языке отображаются не в той кодировке => нечитабельны. Пример: "РџРѕ центру"

Денис
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:14

Сообщение Денис » 15 ноя 2011, 13:52

Цитата(alex @ 15.11.2011, 13:26) пост
1. Очень хочется, чтобы на страницу дневника стройки подгружались не все картинки, а только те, которые открыты. Когда их было мало, то текущее поведение не вызывало проблем (все грузилось быстро и незаметно), но сейчас оно становится проблемой. А для людей с ограниченным трафиком (даже по общему объему) это оказывается серьезной проблемой. Ко всему прочему сейчас страница при загрузке "прыгает". Кстати проблема с "прыганием" страницы была и на новом сайте, вот только не помню где.

2. При создании ответа теги на русском языке отображаются не в той кодировке => нечитабельны. Пример: "РџРѕ центру"


2. по тегам увидел, спасибо, будем разбираться

с 1. вопросом это не сюда, но по любому перешлю людям которые корп. ресурсом занимаются

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 15 ноя 2011, 16:15

Цитата(alex @ 15.11.2011, 13:26) пост
1. Очень хочется, чтобы на страницу дневника стройки подгружались не все картинки, а только те, которые открыты. Когда их было мало, то текущее поведение не вызывало проблем (все грузилось быстро и незаметно), но сейчас оно становится проблемой. А для людей с ограниченным трафиком (даже по общему объему) это оказывается серьезной проблемой. Ко всему прочему сейчас страница при загрузке "прыгает". Кстати проблема с "прыганием" страницы была и на новом сайте, вот только не помню где.


Наш сайт не имеет никакого отношения к официальному сайту Мичурино. Наш сайт - внутренний ресурс соседей для общения жителей нашего микрорайона. Официальным сайтом Мичурино занимаются совсем другие люди.

alex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:36

Сообщение alex » 16 ноя 2011, 12:01

Тут есть люди, которые могут связаться с тамошней техподдержкой.

И есть ещё одна бага:

если у меня есть урл, например, https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=79, но я незалогинен, то, что в общем-то естественно, при его запросе мне предлагают залогиниться. Однако, после логина я перехожу не по этому урлу, а на главную страницу. Это поведение является неправильным: я хотел посмотреть именно этот урл, а не главную страницу сайта.

ramboza
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:29

Сообщение ramboza » 16 янв 2012, 13:59

извините, если уже писалось - хотелось было бы иметь возможность удобно цитировать собеседников из всего топика на форме быстрого ответа. Для этого на различных движках типа phpbb или invision, как правило, к каждому сообщению добавляется кнопка "цитировать выделенное", либо, на худой конец, она добавляется в единственном экземпляре к набору кнопок формы быстрого ответа.

Денис
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:14

Сообщение Денис » 16 янв 2012, 14:16

Цитата(vitonchik @ 15.11.2011, 16:15) пост
Наш сайт не имеет никакого отношения к официальному сайту Мичурино. Наш сайт - внутренний ресурс соседей для общения жителей нашего микрорайона. Официальным сайтом Мичурино занимаются совсем другие люди.



Цитата(alex @ 16.11.2011, 12:01) пост
Тут есть люди, которые могут связаться с тамошней техподдержкой.

И есть ещё одна бага:

если у меня есть урл, например, https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=79, но я незалогинен, то, что в общем-то естественно, при его запросе мне предлагают залогиниться. Однако, после логина я перехожу не по этому урлу, а на главную страницу. Это поведение является неправильным: я хотел посмотреть именно этот урл, а не главную страницу сайта.



Цитата(ramboza @ 16.1.2012, 13:59) пост
извините, если уже писалось - хотелось было бы иметь возможность удобно цитировать собеседников из всего топика на форме быстрого ответа. Для этого на различных движках типа phpbb или invision, как правило, к каждому сообщению добавляется кнопка "цитировать выделенное", либо, на худой конец, она добавляется в единственном экземпляре к набору кнопок формы быстрого ответа.


Здесь платформа IPB, цитировать несколько писем можно через кнопку Цитата (отмечаете письма которые хотите зацитировать этой кнопкой) и жмете добавить ответ. Это не то что Вы хотите?

ramboza
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:29

Сообщение ramboza » 16 янв 2012, 17:56

Цитата
Это не то что Вы хотите?


не совсем. Текущее поведение IPB - это сплошной оверквотинг smile.gif На текущем примере, мне не нужно было цитировать Ваше сообщение целиком - лишь его окончание. Но при этом, при штатном поведении - не вставляется автор и время цитируемого текста.

Тем более, после нажатия кнопки "ответ" нормальным образом "вернуться" к чьей-то мысли, что-то добавить - уже плохо представляется возможным. Ну или как минимум - удобным.

smile.gif

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 09 фев 2012, 22:01

Цитата
...Уважаемые соседи, на форуме появились функции ... благодарности за полезное сообщение. ...

а как это работает? unsure.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость