Грязные политтехнологии - теперь и в Сичурино.

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
Город-сад
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:56

Сообщение Город-сад » 27 май 2014, 16:11

Цитата(georg @ 27.5.2014, 14:39) пост
« Да, у Вас почти получилось воспользоваться тогда неграмотностью Совета Дома.
Уж не это ли Вы пытаетесь повторить сейчас с жильцами нашего дома, включив в популистскую повестку ОСС 3 из заведомо нереализуемых и непроработанных вопросов (вроде гаража (не относится к собранию совета дома) или площадки для собак, которую негде ставить) между делом пункты 15 и 18 с тонким предложением по выбору новых управляющих компаний и охранной организации, где выбор будет осуществляться некими людьми из 6го подъезда, которых никто не знает, а Совет Дома и остальные подъезды будут или вообще не представлены в данном процессе или будут в меньшинстве при принятии данных решений.

Вы себя неграмотным с самого начала не считали.
Выбор осуществляет ОСС, внимательнее, Вас заносит. А Совет Дома (в том числе Вы) и Инициаторы должны будут
предложить варианты. Кто Вам мешает эти варианты широко обсуждать.
Решают жители голосованием на ОСС.

Аватара пользователя
Город-сад
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:56

Сообщение Город-сад » 27 май 2014, 16:15

Цитата(georg @ 27.5.2014, 14:39) пост
«
А потом, возможно, Вы будете размахивать подписями жильцов, вроде: «ну Вы же мне это сами подписали!»?
Соседи, будьте бдительны, прочитайте обращение Совета Дома, почитайте пример выше и задумайтесь – стоит ли оставлять свои подписи г-ну Кузнецову или нет?

Не истерите.
Повестка не моя, а инициативной группы.
Не надо переходить на личности. Назад трудно будет выруливать.
И нет в моих действиях ничего кроме бескорыстного энтузиазма.
Ещё раз обращаюсь к Вам - успокойтесь. Чести Вам ваши попытки скомпрометировать меня и инициаторов Вам не делают.
От Комфорта конечно благодарность Вы заработали.

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 27 май 2014, 17:18

Цитата(Город-сад @ 27.5.2014, 16:15) пост
Не истерите.
Повестка не моя, а инициативной группы.
Не надо переходить на личности. Назад трудно будет выруливать.
И нет в моих действиях ничего кроме бескорыстного энтузиазма.
Ещё раз обращаюсь к Вам - успокойтесь. Чести Вам ваши попытки скомпрометировать меня и инициаторов Вам не делают.
От Комфорта конечно благодарность Вы заработали.


Внимание вопрос!
Вот почему по повестке ОСС-2 (Третьякова Михаила) в нашем четвертом подъезде проголосовало на 27 мая – 63 квартиры!
А в 6 подъезде – только 3?
Своими действиями, вы оставляете 1, 3, 5 дом без шлагбаумов!
СД, вы оставляете без представителей в Совете Дома 1, 2 и частично 3 подъезд!
По повестке ОСС-2 – всегда есть выбор ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ!
Повестка ОСС-2 – это не повестка Ведис Комфорт – это повестка нескольких актуальных, важных вопросов, это повестка Совета Дома и инициативных групп жильцов, это повестка с демократическим выбором!

P.S. Всегда в разговоре с жильцами можно сказать ОСС 2 (выбор Ведиса), а ОСС 3 (выбор Народа) ?

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 27 май 2014, 17:25

главный инициатор ООС3, кузнецов, почему нет ответов на мои вопросы, которые я направлял перед очным ОСС 3 и почему на собрании я и многие кто пришел, не услышали не одного ответа по повестке? И самый главный вопрос, почему нету видео с youtube, где я раскладываю письма в 6 подъезде?

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 27 май 2014, 18:22

Цитата(Город-сад @ 27.5.2014, 15:58) пост
При чём здесь ОСС-3? Инициаторы ОСС-3, в отличие от подписантов пасквиля в мой адрес, никаким образом не истерят по повестке ОСС-2.
Не пытаются мешать. Кто может жителям помешать проголосовать за шлагбаум? .
Выходите и собирайте решения.

Люба, скажите, как Вы могли подписать писанину про консьержную компанию?


А потому что Вы, организовав ООС 3 вносите путаницу в умы собственников, которые не в курсе того, что происходило в Совете Дома в течение этого года. Даже я, будучи в курсе дела, осознала, что заполняю лист для голосования по ООС 3 пункте так на 5-ом. А что будет с остальными жителями? Они наугад проголосуют либо по листу для ООС2, либо по листу для ООС 3 и решат что все, свой долг они выполнили. Таким образом ни по ООС 2 ни по ООС 3 не будет кворума. Вот увидите.

Вы вполне, на законных основаниях, могли организовать ООС 3 сразу после завершения голосования по ООС 2. Как Вас и просил Совет Дома в полном составе+инициативная группа 6-го подъезда, проголосовав большинством единогласно (кроме Вас) на встрече в начале марта (если надо, я дату восстановлю). А вы наплевали на решение и Совета Дома, и инициативной группы 6-го подъезда.

А сейчас Вы просто срываете голосование по шлагбаумам.

А "писанину про консьержную компанию" я подписала вполне осознанно, будучи полностью в курсе происходящих событий.

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 27 май 2014, 18:47

Цитата(georg @ 27.5.2014, 17:18) пост
Вот почему по повестке ОСС-2 (Третьякова Михаила) в нашем четвертом подъезде проголосовало на 27 мая – 63 квартиры!
А в 6 подъезде – только 3?


Георгий, откуда у вас данные по количеству проголосовавших людей в каждом из подъездов? Если я правильно понял, то урны с заполненными бюллетенями должны вскрываться в конце голосования, разве не ради этого избирается счетная комиссия (ОСС-2, вопрос №1)? Разве не она обеспечивает прозрачность голосования?

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 27 май 2014, 18:52

Цитата(inhabitant @ 27.5.2014, 18:47) пост
Георгий, откуда у вас данные по количеству проголосовавших людей в каждом из подъездов? Если я правильно понял, то урны с заполненными бюллетенями должны вскрываться в конце голосования, разве не ради этого избирается счетная комиссия (ОСС-2, вопрос №1)? Разве не она обеспечивает прозрачность голосования?


Максим, это данные от консьержей, exit poll если хотите, они отмечают кто сдал бюллетень. Не волнуйтесь, никто никуда не подглядывает.

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 27 май 2014, 18:57

Цитата(student090981 @ 27.5.2014, 0:47) пост
В повестке 2го ОСС управляющей компанией «ВК Комфорт» предлагается бесплатная установка шлагбаумов. Обслуживание постов предлагается также бесплатное – силами текущей охранной организации.


Рустем, я еще раз внимательно прочитал повестку ОСС №2, вижу данные об установке шлагбаумов без взимания дополнительных средств. Но где вы нашли информацию о бесплатном обслуживании? Почему этот важный момент не был расписан в решении? Сейчас услуга патрулирования оказывается так, что большая часть жителей хочет от неё отказаться как от бесполезной услуги. Почему и без того плохой патруль нужно обеднить еще сильнее, посадив часть ЧОПовцев у шлагбаумов?

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 27 май 2014, 18:58

Цитата(inhabitant @ 27.5.2014, 18:47) пост
Георгий, откуда у вас данные по количеству проголосовавших людей в каждом из подъездов? Если я правильно понял, то урны с заполненными бюллетенями должны вскрываться в конце голосования, разве не ради этого избирается счетная комиссия (ОСС-2, вопрос №1)? Разве не она обеспечивает прозрачность голосования?


От консьержа 4 подъезда - она ведет список проголосовавших квартир.
От консьержа 6 подъезда - она ведет список проголосовавших квартир.
Как люди голосуют я не знаю, ящик для голосования закрыт!
Я буду присутствовать при подсчете голосов, вхожу в состав счетной комиссии.
P.S. Прошу Вас проголосовать по ОСС - 2, уже третий раз прошу!!!

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 27 май 2014, 19:05

Цитата(Город-сад @ 27.5.2014, 15:58) пост
При чём здесь ОСС-3? Инициаторы ОСС-3, в отличие от подписантов пасквиля в мой адрес, никаким образом не истерят по повестке ОСС-2.
Не пытаются мешать. Кто может жителям помешать проголосовать за шлагбаум? .
Выходите и собирайте решения.

Люба, скажите, как Вы могли подписать писанину про консьержную компанию?


Вчера как раз с Арсеном занимались тем что раздавали бланки соседям по ОСС-2.
Так вот у доброй половины встретившихся мнение что они уже голосовали по этой повестке, а при более внимательном рассмотрении оказывалось что нет, то есть они вообще не понимают разницы - запутались просто.

у второй половины что они лично разговаривали с Председателем Совета Дома, и им было сказано что голосовать не обязательно по ОСС-2. Все содержится в ОСС-3.

О чем я вам и говорил, С.В. Вместо того чтобы ОБЩИМИ усилиями провести сначала одно, а потом начать другое, вы просто запутали людей, впопыхах состряпав повестку ОСС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость